Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение PanDafna » 15 май 2014, 09:56

Татьяна25 писал(а):Слушала трансляцию форума в г. Пятигорске (10-11 апреля) и из выступления Чемерисова М.В. поняла, что при размещении заказа на поставку лекарства не имеем право прописывать дозировку. А как тогда должно выглядеть ТЗ? Всегда прописывала так:
МНН - Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин
Форма выпуска - Раствор в/в и в/м введение 1 мг/мл, ампула 1 мл № 10

это что-то новое... Тогда я вообще не понимаю, как нам ТЗ готовить)))
не пошлете туда, где тоже ознакомиться можно?
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Наталья_Ник » 15 май 2014, 16:43

Присоединяюсь к вопросу выше.
И еще вопрос- где вы берете цены на медикаменты? У нас объем 60 тыс, аптеки КП не дают.... Как вы выходите из этой ситуации?

Наталья_Ник
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение PanDafna » 15 май 2014, 17:04

Наталья_Ник писал(а):Присоединяюсь к вопросу выше.
И еще вопрос- где вы берете цены на медикаменты? У нас объем 60 тыс, аптеки КП не дают.... Как вы выходите из этой ситуации?

мне "по наследству" досталось несколько поставщиков. Я им звоню, они готовят. Двое идут навстречу и высылают КП от соседних предприятий (у одного, подозреваю, что дочерние, у второго, кажется, просто партнеры))))
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Татьяна25 » 16 май 2014, 01:51

форум http://fko.msk.ru/fko/video/index.php

КП дают поставщики, которые постоянно участвуют в торгах

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение zar » 16 май 2014, 09:45

zak03 писал(а):кто поможет, ситуация такая - проводим аук на поставку экстемпоралки - участник потенциальный в нашем регионе один, как обойти ситуацию с соглосованием ( если аук несостоявшийся по одной заявке) нет ни у кого для статистики участника?


Найдите поставщика который за небольшое вознаграждение (как правило берутся проценты от суммы обеспечения) выставится на аукцион и не будет претендовать на победу. Документацию ему пусть предоставит тот участник, который хочет выиграть, это и в его интересах тоже. Это так же будет и страховкой, если по причине косячности документации отклоните основного участника, то по этой же причине нужно будет отклонять и второго. А то может быть ситуация, что ни о чем не подозревающий второй выигрывает аукцион. :-)

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение zak03 » 19 май 2014, 17:22

zar писал(а):
zak03 писал(а):кто поможет, ситуация такая - проводим аук на поставку экстемпоралки - участник потенциальный в нашем регионе один, как обойти ситуацию с соглосованием ( если аук несостоявшийся по одной заявке) нет ни у кого для статистики участника?


Найдите поставщика который за небольшое вознаграждение (как правило берутся проценты от суммы обеспечения) выставится на аукцион и не будет претендовать на победу. Документацию ему пусть предоставит тот участник, который хочет выиграть, это и в его интересах тоже. Это так же будет и страховкой, если по причине косячности документации отклоните основного участника, то по этой же причине нужно будет отклонять и второго. А то может быть ситуация, что ни о чем не подозревающий второй выигрывает аукцион. :-)

Все дело в том что основной участник ГУП и ему вознаграждение как бы неохота платить да и вообще ему по барабану будет этот аук не будет выиграет он не выиграет ( по крайней мере той части работников с кем мне приходится по долгу работы контачить- руководство то понятно может и заинтересовано)

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Сертификаты при поставке.

Сообщение cthjdfvfhbyf » 04 июн 2014, 12:56

Здравствуйте, уважаемые!

Разыгрывается аукцион на поставку Наборов для гинекологического осмотра стерильных. Комплектация не стандартная, но производитель сможет скомплектовать этот набор по заявленной спецификации. Вопрос состоит в том, что заказчик добавил в набор позицию, которой нет в перечне сертификата производителя, т.к это позицию он закупает у других поставщиков. И соответственно есть только отдельный сертификат.

Подскажите, будет ли нарушением осуществить поставку при наличии таких сертификатов

cthjdfvfhbyf
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:45
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

определение НМЦК по медикаментам из перечня ЖНЛВП

Сообщение Legenda-kate » 05 июн 2014, 10:48

Добрый день! помогите разобраться, как посчитать НМЦК.
У нас есть перечень медикаментов, необходимых к закупке. Сумма не большая около 500 тыр.
В этом перечне и препараты из списка ЖНЛВП и прочие, не включенные в данный перечень.
По логике, согласно 567 приказу, то что является ЖНЛВП подходит под тарифный метод определения цены (но может я не права). Остальное под метод сопоставимых рыночных цен.
У меня на весь перечень есть 5 запросов, и три полученных КП. Так вот вопрос, собственно. Как расчитать НМЦК:
1. по трем КП, и добавить четверый столбец цену реестра ЖНЛВП. (но она существенно выше, чем по КП, т.е. таким образов вроде как завышается НМЦК)
2. Разделить препараты и посчитать по двум формулам. То, что входит в перечень ЖНЛВП, только по цене реестра, то, что не входит - по КП. (видела такую документацию)
3. Не париться и посчитать все по методу сопоставимых рыночных по трем КП.(как нашла в большинстве документаций)
Заранее спасибо за ответ.

Legenda-kate
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: определение НМЦК по медикаментам из перечня ЖНЛВП

Сообщение Alex_Xander » 05 июн 2014, 10:52

я бы совместил 1-ый и 3-ий. т.е. показал, что цены в реестре выше, чем рыночные. С другой стороны, это ограничение конкуренции))

Тут же вопрос: Как Вы обходите 929 Постановление (Про предельную сумму лота на поставку лекарств)?!?!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: определение НМЦК по медикаментам из перечня ЖНЛВП

Сообщение Legenda-kate » 05 июн 2014, 11:24

Alex_Xander писал(а):я бы совместил 1-ый и 3-ий. т.е. показал, что цены в реестре выше, чем рыночные. С другой стороны, это ограничение конкуренции))

Тут же вопрос: Как Вы обходите 929 Постановление (Про предельную сумму лота на поставку лекарств)?!?!


ну, кстати, да....про ограничение я не подумала....
Но вот впринципе, имею ли я право, при надлежаще оформленных запросах и кп по методу сопоставимых рыночных цен не включать цену реестра, как еще один доп источник информации?

а по 929 у нас закупка на 500 тыс, поэтому вроде мы укладываемся....или я его неверно читаю? сейчас пойду к юристам....

Legenda-kate
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group