Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: нужно ли проверять смету на вывоз мусора и ремонт огражд

Сообщение Kodart » 26 мар 2014, 13:40

Постойте, какая смета?
Проектно-сметный метод формирования НМЦ применяется в случаях, установленных ч.9 ст.22 44-ФЗ.
В вашем же случае, как мне кажется, надо применять метод рынчных цен, при котором вопросов по поводу проверки не возникает.

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Смета - обоснование цены???

Сообщение ruslan_fk » 29 апр 2014, 19:33

Добрый день! Перечитал много форумов но так и не нашел четкого ответа. Надеюсь на вашу помощь коллеги.
Положениями п. 1 ст. 743 ГК РФ определено, что подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и со сметой, определяющей цену работ.
Как я понимаю ссылаться к аукционной документации нужно прикреплять отдельно смету, являющейся обоснованием цены, и техническую документацию, содержащую требования к материалам, используемым при выполнении работ, и ведомость объемов работ.
Правильно я все понимаю?
И такой вопрос, могу ли я если у меня в смете используется 300 материалов, дать характеристики только 30 материалам, а остальным указать согласно смете??? (в случае если все таки смета, по вашему мнению, не только обоснование цены).
Всем спасибо!

ruslan_fk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Смета - обоснование цены???

Сообщение скорпиос » 29 апр 2014, 22:04

Почитайте ещё №190-ФЗ, №184-ФЗ, №384-ФЗ, №39-ФЗ, ПП №87 от 16.02.2008. Ну для начала хватит. Только уж больно вы на Контролирующий орган не похоже.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Смета - обоснование цены???

Сообщение ruslan_fk » 30 апр 2014, 11:48

А можно с ссылками на статьи куда следует обратить внимание. На счет контролирующего органа я погорячился конечно.
Вопрос в том является ли смета документом устанавливающим требования к материалам. Из гражданского кодекса следует что она является только обоснованием цены. А проектная документация устанавливает требования к материалам. При этом, проектная документация содержит лишь ведомость объемов работ. Из этого я полагаю следует отдельным документом указывать требования к материалам используемым в процессе выполнения работ. Вопрос остается все материалы необходимо указывать или лишь часть хватает. Если я ошибаюсь поправьте меня.
Просто наш контролирующий орган требует чтобы я указывал в док-ии требования ко всем материалам, "дабы наши поставщики не использовали некачественный товар при выполнении работ"))

ruslan_fk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Юлия_174 » 05 май 2014, 09:18

Прошу помочь с вопросом: Должен ли заказчик прикладывать смету при подписании контракта по 44-ФЗ? Мы строительная организация. Заказчик отправил нам на подписание контракт без локальной сметы, есть только техническое задание и ведомость выполнения работ. В самой аукционной документации смета присутствует.
Кто должен прикладывать смету при подписании контракта????

Юлия_174
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Alex_Xander » 05 май 2014, 09:41

Юлия_174 писал(а):Прошу помочь с вопросом: Должен ли заказчик прикладывать смету при подписании контракта по 44-ФЗ? Мы строительная организация. Заказчик отправил нам на подписание контракт без локальной сметы, есть только техническое задание и ведомость выполнения работ. В самой аукционной документации смета присутствует.
Кто должен прикладывать смету при подписании контракта????

зак прикладывает смету с внесением в неё коэффициента снижения...
позвоните заку, или сразу сделайте протокол разногласий...
смета это подтверждение цены контракта и объёма работ... как без неё?!?!? ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Юлия_174 » 05 май 2014, 09:49

Спасибо большое!Мне и надо создать протокол разногласий, чтобы отодвинуть срок подписания контракта. Так как из-за майских праздников срок выдачи БГ увеличился!Хотелось бы в протоколе разногласий сделать ссылку на закон, но блин, не могу найти конкретный перечень, что должно быть при заключении договора. В ст.64 44-ФЗ про смету ничего не сказано.

Юлия_174
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Alex_Xander » 05 май 2014, 10:01

Юлия_174 писал(а):Хотелось бы в протоколе разногласий сделать ссылку на закон

зачем?!?!?
укажите, что в контракте отсутствует смета, которая должна являться неотъемлемой частью контракта. Наверняка, по тексту контракта на неё идут ссылки.. на это и сошлитесь...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Юлия_174 » 05 май 2014, 10:18

И правда:)все элементарное просто! я уже походу загналась:)

Юлия_174
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Смета выложена на торги без проверки

Сообщение sankir » 11 май 2014, 13:16

Нужно ли заверять смету на текущий ремонт помещений в экспертной организации, если сумма работ менее 100 тыс.руб? Смета будет использоваться в качестве обоснования цены контракта в электронном аукционе.

sankir
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group