Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в составе заявки на участие в З

Сообщение Irina09 » 28 апр 2014, 10:21

gsx-r600 писал(а):Ох, как я хочу увидеть практику по данному вопросу, ну вот не хочу я с них виписку требовать хоть убейти, прошу просто продекларировать соответствие 31й статье. Если у кого есть практика скиньте ссылку, может уже были разъяснения МЭР по этому вопросу, только вот оффициальную ссылку дайте. Не могу я((((((((((


Практики по 44-фз по этому вопросу нет. Разъяснение требований официальное есть только по СМП. (только декларация!!!!). А за выписку ЕРЮЛ -вообще не думайте, нельзя ее требовать. даже на аукционаХ .она прикрепляется при аккредитации, и там мы ее проверяем, а уж котировка... Если хотите -попробуйте. Надо же практику нарабатывать.. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в составе заявки на участие в З

Сообщение gsx-r600 » 28 апр 2014, 10:23

OMZ писал(а):
gsx-r600 писал(а):Ох, как я хочу увидеть практику по данному вопросу, ну вот не хочу я с них виписку требовать хоть убейти, прошу просто продекларировать соответствие 31й статье. Если у кого есть практика скиньте ссылку, может уже были разъяснения МЭР по этому вопросу, только вот оффициальную ссылку дайте. Не могу я((((((((((


Вас ответ МЭР РФ на закупках не устраивает?


Криво написано, в ответе написано, какие документы являются подтверждением правомочности участника закупки заключить контракт, а в 73 статье просят исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками запроса котировок в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона. Декларация является документом, по идеи да. Мне этот ответ ни о чем не говорит, нельзя было по-человечески написать в законе, что конкретно требовать о участника...
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в составе заявки на участие в З

Сообщение OMZ » 28 апр 2014, 11:18

Irina09 писал(а):
gsx-r600 писал(а):Ох, как я хочу увидеть практику по данному вопросу, ну вот не хочу я с них виписку требовать хоть убейти, прошу просто продекларировать соответствие 31й статье. Если у кого есть практика скиньте ссылку, может уже были разъяснения МЭР по этому вопросу, только вот оффициальную ссылку дайте. Не могу я((((((((((


Практики по 44-фз по этому вопросу нет. Разъяснение требований официальное есть только по СМП. (только декларация!!!!). А за выписку ЕРЮЛ -вообще не думайте, нельзя ее требовать. даже на аукционаХ .она прикрепляется при аккредитации, и там мы ее проверяем, а уж котировка... Если хотите -попробуйте. Надо же практику нарабатывать.. :-):


не пишите ерунду. Можно и нужно требовать выписку в котировках. Почему - я описал выше. Если есть обоснованное возражение - прошу предоставить. Сколько котировок провели ни у кого вопроса не возникло по поводу требования выписки, все участники прикладывают.
Последний раз редактировалось OMZ 28 апр 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в составе заявки на участие в З

Сообщение OMZ » 28 апр 2014, 11:20

gsx-r600 писал(а):
OMZ писал(а):
gsx-r600 писал(а):Ох, как я хочу увидеть практику по данному вопросу, ну вот не хочу я с них виписку требовать хоть убейти, прошу просто продекларировать соответствие 31й статье. Если у кого есть практика скиньте ссылку, может уже были разъяснения МЭР по этому вопросу, только вот оффициальную ссылку дайте. Не могу я((((((((((


Вас ответ МЭР РФ на закупках не устраивает?


Криво написано, в ответе написано, какие документы являются подтверждением правомочности участника закупки заключить контракт, а в 73 статье просят исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками запроса котировок в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона. Декларация является документом, по идеи да. Мне этот ответ ни о чем не говорит, нельзя было по-человечески написать в законе, что конкретно требовать о участника...


то что не прописали в законе какие документы нужны для подтверждения - это косяк, но на данный момент ответа на закупках нам вполне хватает. Как написал выше выписку требуем и вопросов не возникает.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ИНН учредителей

Сообщение Gremina » 10 май 2014, 11:53

Коллеги, ну а в случае, когда учредители учредили общество триста лет тому назад, и исчезли из поля зрения. Как нам теперь быть? Они никто и зовут их никак, по сути. Никакой ответственности за действия общества в настоящем времени они не несут. Они лишь номинальны. Реальных - акционеров, ген дира - я указала, и ФИО, и их ИНН, и подтверждение их полномочий. Меня отклонили в нескольких аукционах, причем где я с таким трудом победила. Хочу обжаловать. Как думаете?

Gremina
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ИНН учредителей

Сообщение Alex_Xander » 10 май 2014, 16:14

Gremina писал(а):Коллеги, ну а в случае, когда учредители учредили общество триста лет тому назад, и исчезли из поля зрения. Как нам теперь быть? Они никто и зовут их никак, по сути. Никакой ответственности за действия общества в настоящем времени они не несут. Они лишь номинальны. Реальных - акционеров, ген дира - я указала, и ФИО, и их ИНН, и подтверждение их полномочий. Меня отклонили в нескольких аукционах, причем где я с таким трудом победила. Хочу обжаловать. Как думаете?

В ФАС пошлют сразу. Можно, конечно схитрить и приложить по 10 цифр "ИНН" на учредителей... Если это всплывет, то контракт расторгнут в одностороннем порядке, с внесением в РНП. Попробуйте все-таки найти ИНН учредителей..

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: ИНН учредителей

Сообщение rus94 » 10 май 2014, 16:28

Gremina писал(а):Коллеги, ну а в случае, когда учредители учредили общество триста лет тому назад, и исчезли из поля зрения.

так не бывает)
Как нам теперь быть? Они никто и зовут их никак, по сути. Никакой ответственности за действия общества в настоящем времени они не несут. Они лишь номинальны.

я бы на вашем месте был осторожнее с подобными заявлениями в открытых источниках информации)
Меня отклонили в нескольких аукционах,

и правильно сделали)
Хочу обжаловать. Как думаете?

интересное желание, с учетом того, что отклонение 100% правомерное... думаю без вариантов обжаловать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ИНН учредителей

Сообщение Gremina » 12 май 2014, 02:29

rus94 писал(а):
Gremina писал(а):Коллеги, ну а в случае, когда учредители учредили общество триста лет тому назад, и исчезли из поля зрения.

так не бывает)

Меня отклонили в нескольких аукционах,

и правильно сделали)
Хочу обжаловать. Как думаете?

интересное желание, с учетом того, что отклонение 100% правомерное... думаю без вариантов обжаловать)


По поводу исчезновения - еще как бывает! Я бьюсь по этому поводу уже второй месяц - никак невозможно их найти.

Как нам теперь быть? Они никто и зовут их никак, по сути. Никакой ответственности за действия общества в настоящем времени они не несут. Они лишь номинальны.

я бы на вашем месте был осторожнее с подобными заявлениями в открытых источниках информации)
Ну я ведь не озвучиваю что за компанию я представляю, к тому же где мне просить совета как не на форуме коллег и единомышленников, разве не так?

Понимаю что если следовать тупо букве закона - то отклонение правомерное и сделать ничего нельзя. Но если идти от здравого смысла - то попробовать обжаловать можно. Причем как нам говорили на обучении - в ФАС скорее всего не выгорит, а вот в суде все возможно.
Ну а что нам по сути остается то? Других вариантов нет, практики нет... будем первопроходимцами))

Gremina
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ИНН учредителей

Сообщение Gremina » 12 май 2014, 02:43

Alex_Xander писал(а):В ФАС пошлют сразу. Можно, конечно схитрить и приложить по 10 цифр "ИНН" на учредителей... Если это всплывет, то контракт расторгнут в одностороннем порядке, с внесением в РНП. Попробуйте все-таки найти ИНН учредителей..

Предполагаем что ФАС пошлет, надеюсь на суд...
А придумать цифры ИНН - ну очень череповато... рисковать компанией...
спасибо за ответ.

Gremina
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ИНН учредителей

Сообщение vvarior » 12 май 2014, 08:23

я так понимаю фирма была зарегистрирована на бомжа васю?) странно как еще под уголовку не попали

vvarior
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group