Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 1

Re: определение начальной (максимальной) цены

Сообщение Бориs » 07 май 2014, 18:56

Здравствуйте!
Вопрос касательно пп. 2.2.5. 567-го Приказа:


2.2.5. проверить наличие принятых в отношении планируемых к закупке видов, групп товаров, работ, услуг:
2.2.5.1. нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, локальных нормативных актов государственной корпорации "Росатом", которыми устанавливаются порядки определения НМЦК в соответствии с частью 22 статьи 22 Федерального закона N 44-ФЗ;
2.2.5.2. актов Правительства Российской Федерации, устанавливающих исчерпывающие перечни источников информации, которые могут быть использованы для целей определения НМЦК;
2.2.5.3. правовых актов о нормировании в сфере закупок, принятых в соответствии со статьей 19 Федерального закона N 44-ФЗ;


Существуют ли выделенные красным акты?

Бориs
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение Алмаз Тимер » 08 май 2014, 13:06

Коллеги, нужна помощь.
Планируется через пару дней поездка сотрудников в поселок, где есть всего одна гостиница. Но у нее нет ни сайта с расценками, ни прайса, который могли бы отправить как комм. предложение. Существует какой нибудь способ обосновать выбор гостиницы без других комм.предложений. Каким способом? Или может ссылку дадите с примером. Искал, ни чего не нашел...
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение Yulia84 » 08 май 2014, 13:28

назрел вопрос в июне будет моя первая закупка, для того чтобы обосновать цену, мне надо запросить у организаций информацию на интересующий меня товар, они присылают ком. предложение или прайс, я его должна где то в журнале отмечать или нет? и далее я нахожу среднее к примеру с 3 предложений это и будет обоснование цены контракта?"

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение Алмаз Тимер » 08 май 2014, 13:49

Рекомендации Минэка №567.
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение Алмаз Тимер » 08 май 2014, 17:40

Алмаз Тимер писал(а):Коллеги, нужна помощь.
Планируется через пару дней поездка сотрудников в поселок, где есть всего одна гостиница. Но у нее нет ни сайта с расценками, ни прайса, который могли бы отправить как комм. предложение. Существует какой нибудь способ обосновать выбор гостиницы без других комм.предложений. Каким способом? Или может ссылку дадите с примером. Искал, ни чего не нашел...

Все знающие товарищчи уже на празднике что ли?...
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение zou1913 » 08 май 2014, 20:27

Алмаз Тимер писал(а):Коллеги, нужна помощь.
Планируется через пару дней поездка сотрудников в поселок, где есть всего одна гостиница. Но у нее нет ни сайта с расценками, ни прайса, который могли бы отправить как комм. предложение. Существует какой нибудь способ обосновать выбор гостиницы без других комм.предложений. Каким способом? Или может ссылку дадите с примером. Искал, ни чего не нашел...

Вы не переживайте так по поводу обоснования. Вам никто не даст четких рекомендаций и советов. Здесь мы даем волю своей изобретательности и фантазии - сочинение на свободную тему. В предыдущем сообщении красным шрифтом я выделяла ключевые фразы. Возьмите их и подредактируйте под свою ситуацию - типо проведен анализ рынка гостиничных услуг в данном населенном пункте. Поиск показал, что единств. поставщиком данных услуг является ....... .
Вывод: в связи с произв. необходимостью принято решение заключить контракт/договор с ...
Ну как-то так. Сами может что-то интереснее придумаете.
Главное, чтоб это действительно было так. Любая проверка будет проверять не ваш текст, а суть его и подлинность информации. Удачи!

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Типография-нужна помощь.

Сообщение KPET » 11 май 2014, 18:31

Всем Доброго дня.

Столкнулась с проблемой поиска типографии для заказов дипломов СПО,не могу ни как найти третью типографию, две нашла- ОАО "Кострома" и ОАО «Киржачская типография», буду признательна если Вы мне подскажите ещё одну типографию, чтобы у меня было три ком. предложений.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по НМЦК

Сообщение Moonwalker » 13 май 2014, 11:04

Я где то сильно ошибаюсь раз все молчат?

Moonwalker
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по НМЦК

Сообщение Goszakupnet » 13 май 2014, 11:11

Смотрите:
1. Это всего-лишь рекомендации, но все с пеной у рта доказывают их обязательность.
2. Если вы делаете 5 запросов предложений - делайте их на идентичные или в крайнем случае аналогичные товары. И потом выбирайте такие предложения, которые наиболее схожи.
3. Так же используется среднеквадратичное отклонение- т.е. цены предложений не должны отличаться более чем на 33%.
4. В отчетах я либо просто указываю без каких либо расчетов и цен, информацию о таких запросах, либо вообще просто беру 3 наиболее идентичных предложения и все.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Вопрос по НМЦК

Сообщение Alex_Xander » 13 май 2014, 11:18

мы ведём журнал исходящих на запросы.... ну и сами запросы подшиваем к документам по закупке!!
в смысле выбирать???? используйте все, которые получите!!

Goszakupnet писал(а):Смотрите:
1. Это всего-лишь рекомендации, но все с пеной у рта доказывают их обязательность.

опять вы читаете всё по-своему... при проверке зададут вопрос: "почему не пользовались рекомендациями, разработанными для Вас?!?!?"
Goszakupnet писал(а):2. Если вы делаете 5 запросов предложений - делайте их на идентичные или в крайнем случае аналогичные товары. И потом выбирайте такие предложения, которые наиболее схожи.

запрос делается на товар, желательно производителям товара, имеющего одинаковые характеристики и свойства, и отвечающим потребностям заказчика.
Goszakupnet писал(а):3. Так же используется среднеквадратичное отклонение- т.е. цены предложений не должны отличаться более чем на 33%.
используется коэффициент вариации и именно он не должен быть более 33 %.

Goszakupnet писал(а):4. В отчетах я либо просто указываю без каких либо расчетов и цен, информацию о таких запросах, либо вообще просто беру 3 наиболее идентичных предложения и все.
что мешает брать все ответы?!?!?

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group