Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Помогите пожалуйста с тех.заданием.

Сообщение SiMiX » 05 май 2014, 14:16

АвтоКомплект писал(а):Заявиться то я могу...))) а как просчитать сумму...ато заключу контракт,а потом выяснится что им нужны те детали которые дороже...и мне придется подгонять свою наценку под их условия... это не есть гут))

то, что им нужно, указано в аукционной документации. То чего они захотят потом это их проблемы. Везите им китай галимый. Под их тз все подходит.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Помогите пожалуйста с тех.заданием.

Сообщение АвтоКомплект » 05 май 2014, 14:30

Спасибо огромное за помощь))

Можно еще один мааленький вопрос)

Вот на прошлом аукционе мою первую часть заявки отсеяли из-за того что я типо должен был там не просто скопировать их ТЗ,а скопировать и вписать туда свои артикулы и каталожные номера по каждой позиции...
Так что я должен там написать...один чел мне сказал просто копируй в 1 часть их таблицу с ТЗ и меняй ток шапку и номер аука..я так и сделал)) эт правильно или меня так и будут везде отсеивать?

АвтоКомплект
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста с тех.заданием.

Сообщение SiMiX » 05 май 2014, 14:38

АвтоКомплект писал(а):Спасибо огромное за помощь))

Можно еще один мааленький вопрос)

Вот на прошлом аукционе мою первую часть заявки отсеяли из-за того что я типо должен был там не просто скопировать их ТЗ,а скопировать и вписать туда свои артикулы и каталожные номера по каждой позиции...
Так что я должен там написать...один чел мне сказал просто копируй в 1 часть их таблицу с ТЗ и меняй ток шапку и номер аука..я так и сделал)) эт правильно или меня так и будут везде отсеивать?

жалобу в ФАС надо было подавать, заказчик проверяет заявку на соответствии аукционной документации, то что он там себе напридумывал каталожные номера и прочее это они видимо с перепоя сильного всей комиссией заседали.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Не проходит 1я часть заявки.

Сообщение Necta » 07 май 2014, 09:30

Всем доброго дня!!!
Столкнулся в 44фз проблемой, с которой уже замучился. А именно с заполнением 1 части заявки - этих "мать его" конкретных показателей.
Но ближе к сути. Проводилось 2 аукциона http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0814000003 и http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0214000045.
Расписал каждую позицию:


В итоге, по книгам не допустили ссылаясь на пункты в техзадании (1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6) Которые на мой взгляд к заполнению первой части заявки по 44 фз. не относятся!!! (
Тех.задание.docx
ТЗ Книги
(22.59 KiB) Скачиваний: 336
)

А по бланкам и журналам, пока протокол не доступен. Но скорей всего, опять там типа: Предоставление не верной информации!!
Подскажите пожалуйста, может я что-то не правильно делаю. Может у кого какая форма есть по заполнению первой части заявки, был бы очень ПРИЗНАТЕЛЕН!!!

Necta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 03:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не проходит 1я часть заявки.

Сообщение MisterMind » 07 май 2014, 09:43

А вы копировали эти пункты К себе в ТЗ? там же присутствуют требования к срокам и т.д.
Иногда заказчики отфутболивают за отсутствия этого всего. Всегда копирую всё ТЗ, во избежании проблем, ну и соответственно убираю "расстрельные" слова типа - должен быть.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Не проходит 1я часть заявки.

Сообщение света83 » 07 май 2014, 09:52

Тоесть копируете тех задание и все?Там есть со * показатели.к ним надо писать конкретные показатели,у меня вот вопрос-всеравно все копировать?или только что нам надо изменить

света83
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не проходит 1я часть заявки.

Сообщение MisterMind » 07 май 2014, 10:00

света83 писал(а):Тоесть копируете тех задание и все?Там есть со * показатели.к ним надо писать конкретные показатели,у меня вот вопрос-всеравно все копировать?или только что нам надо изменить


Лично я всегда помимо конкретных запрашиваемых характеристик копирую все требования, которые входят в ТЗ.
Лишним это не будет, а вот за отсутствие пару раз отклоняли, увы. :ny_tik:

Само собой не просто копирую, а подбираю товар и указываю производителя и адрес и товарный знак и конкретные показатели.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Не проходит 1я часть заявки.

Сообщение Necta » 07 май 2014, 14:10

А для примера... свою заявку не скинете. Был бы очень благодарен.

Necta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 03:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

помогите советом

Сообщение mouser » 15 май 2014, 11:19

вопрос в том что есть некоторые аукционы в которых тех задания как такового нет!!!
как тогда описывать конкретные показатели? откуда брать тех задание зака и что он хочет???
Заказ №: 0164200003014001697

mouser
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите советом

Сообщение PanDafna » 15 май 2014, 11:23

думаю, проектную за ТЗ выставили)
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group