Вопросы: по какому закону работаем? - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Сроки

Сообщение Shukshin » 05 май 2014, 10:50

Diego писал(а):Т.е. они регистрируются на сайте, публикуют положение и вперед в путь бороздить 223 -ФЗ.) Спасибо за разъяснение)

Ну я так думаю. Другого не вижу. Ограничения есть только для БУ, которые прописаны непосредственно в 44-ФЗ.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Кто может работать по 223 ФЗ ?

Сообщение igorek » 05 май 2014, 11:44

Прочитал 223 ФЗ ( в особенности ст.1 ч. 2 ) и я так понимаю что обычная торговая компания ОАО "хозтовары" не может осуществлять закупки по этому закону, так ?

igorek
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кто может работать по 223 ФЗ ?

Сообщение Shukshin » 05 май 2014, 11:47

igorek писал(а):Прочитал 223 ФЗ ( в особенности ст.1 ч. 2 ) и я так понимаю что обычная торговая компания ОАО "хозтовары" не может осуществлять закупки по этому закону, так ?

А зачем ей это делать? Обычные организации работают как обычно, а те кто обязан применять 223, те прописаны в законе.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Кто может работать по 223 ФЗ ?

Сообщение igorek » 05 май 2014, 11:50

Shukshin писал(а):
igorek писал(а):Прочитал 223 ФЗ ( в особенности ст.1 ч. 2 ) и я так понимаю что обычная торговая компания ОАО "хозтовары" не может осуществлять закупки по этому закону, так ?

А зачем ей это делать? Обычные организации работают как обычно, а те кто обязан применять 223, те прописаны в законе.

Ну с целью поиска новых поставщиков например, объявить о закупке и принимать предложения, а не заниматься поиском :-):
Я, впринципе, так и думал, просто интересно стало...

igorek
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кто может работать по 223 ФЗ ?

Сообщение Shukshin » 05 май 2014, 11:54

igorek писал(а):
Shukshin писал(а):
igorek писал(а):Прочитал 223 ФЗ ( в особенности ст.1 ч. 2 ) и я так понимаю что обычная торговая компания ОАО "хозтовары" не может осуществлять закупки по этому закону, так ?

А зачем ей это делать? Обычные организации работают как обычно, а те кто обязан применять 223, те прописаны в законе.

Ну с целью поиска новых поставщиков например, объявить о закупке и принимать предложения, а не заниматься поиском :-):
Я, впринципе, так и думал, просто интересно стало...

Для таких целей есть площадки B2B, где можно провести коммерческие закупки, которые будут проходить либо в соответствии с ГК РФ (в части касающейся торгов), либо в соответсвтии с внутренними документами, регламентирующую закупочную деятельность данной компании. При этом, обязаловки нет, только исключительно по желанию.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

помогите с вопросом

Сообщение Колежский асессор » 06 май 2014, 11:31

Приходила коллега, является заказчиком МУПом. взяли на новое место, впервые на торгах.
Вопрос такого содержания - нужно закупить краску, сумма до 100 т.р. по какому НПА она должна провести закупку.
Заранее спасибо.

Колежский асессор
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:18
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите с вопросом

Сообщение Irina09 » 06 май 2014, 14:07

Колежский асессор писал(а):Приходила коллега, является заказчиком МУПом. взяли на новое место, впервые на торгах.
Вопрос такого содержания - нужно закупить краску, сумма до 100 т.р. по какому НПА она должна провести закупку.
Заранее спасибо.


МУПы работают по 223-фз. У них должно быть принято Положение о закупках. Вот согласно этому положению нужно и закупать. Обычно, по 223-фз, до 100т.р. без проведения торгов. Закупить, а потом только отчет в конце месяца о закупках. А если нет положения, тогда 44-фз, со всеми вытекающими...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

коммерческая деятельность ОАО

Сообщение Али » 08 май 2014, 00:13

ув знатоки фз 223 как должно оао с 100% гос. Капит, созданное для ведения комм, деятельности осуществлять коммерческие сделки, неужели все через торги, аукцион тд, !?

Али
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: коммерческая деятельность ОАО

Сообщение Али » 08 май 2014, 00:16

Али писал(а):ув знатоки фз 223 как должно оао с 100% гос. Капит, созданное для ведения комм, деятельности осуществлять коммерческие сделки, неужели все через торги, аукцион тд, !?

Тот кто целый день работает у него нет времени зарабатывать деньги.

Али
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: коммерческая деятельность ОАО

Сообщение kamaz » 12 май 2014, 11:23

наверно так, где Вам платят не нужно проводить торги, исключительно когда Вы являетесь заказчиком работ, услуг и т.п.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron