Вопросы: по какому закону работаем? - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Муниципальное учреждение стадион "ХХ"

Сообщение STD83 » 30 апр 2014, 05:30

agat311 писал(а):А вообще МУПы работают по 223 фз

а причем тут МУПы?
Малинка04 писал(а):Муниципальное учреждение стадион "ХХ"

может это казенное? или бюджетное? или автономное?...:-) у автора это явно не следует.
Малинка, вы залезьте в интернет, наберите это учреждение (не думаю, что у вас в городе миллион стадионов, думаю, вы знаете о каком идет речь), и посмотрите его ОПФ, и все вопросы отпадут. :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: закупка учебников

Сообщение Jessika » 05 май 2014, 00:55

Так понимаю, вы закупаете не за счет собственных средств. За счет каких субсидий вы будете покупать учебники? Субсидии на гос.задание, субсидии на иные цели? Тогда вы закупаете по 223-ФЗ. Вот если вам будут выделены субсидии на капитальные вложения, тогда за счет этих средств и будете закупать. Такое же мнение высказало МЭР. Если нужно, выложу письмо.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Сроки

Сообщение Diego » 05 май 2014, 10:08

Добрый день ! Скажите пожалуйста если организация не начала работу с 1 января 2014 года по 223 фз, что можно предпринять на данный момент времени. Есть ли шанс еще работать по 223 или уже только 44-ФЗ. ?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Сроки

Сообщение Alex_Xander » 05 май 2014, 10:09

Diego писал(а): уже только 44-ФЗ.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Сроки

Сообщение Shukshin » 05 май 2014, 10:13

Diego писал(а):Добрый день ! Скажите пожалуйста если организация не начала работу с 1 января 2014 года по 223 фз, что можно предпринять на данный момент времени. Есть ли шанс еще работать по 223 или уже только 44-ФЗ. ?

ОПФ организации?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Сроки

Сообщение Diego » 05 май 2014, 10:16

МУП
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Сроки

Сообщение Shukshin » 05 май 2014, 10:20

Т.е. Вы применяете к себе вот это:
8. Муниципальные унитарные предприятия, автономные учреждения, созданные муниципальными образованиями, хозяйственные общества, в уставном капитале которых доля участия муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов, дочерние хозяйственные общества, более пятидесяти процентов уставного капитала которых в совокупности принадлежит муниципальным унитарным предприятиям, хозяйственным обществам, в уставном капитале которых доля участия муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов, дочерние хозяйственные общества указанных дочерних хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля участия указанных дочерних хозяйственных обществ в совокупности превышает пятьдесят процентов, применяют положения настоящего Федерального закона с 1 января 2014 года, если более ранний срок не предусмотрен представительным органом муниципального образования.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Сроки

Сообщение Diego » 05 май 2014, 10:26

Да, получается так) Просто меня спросили коллеги ,что им делать если они не зарегистрировались на сайте и не выполнили всех тех действий, которые должны были сделать согласно закону и дорожной картой. Я им ответил что так как все сроки уже прошли то им ничего не остается , как работать по 44-фз, и вот думаю не ввел ли я их в заблуждение)
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Сроки

Сообщение Shukshin » 05 май 2014, 10:35

Diego писал(а):Да, получается так) Просто меня спросили коллеги ,что им делать если они не зарегистрировались на сайте и не выполнили всех тех действий, которые должны были сделать согласно закону и дорожной картой. Я им ответил что так как все сроки уже прошли то им ничего не остается , как работать по 44-фз, и вот думаю не ввел ли я их в заблуждение)

В том то и дело, что сроков на этот случай я нигде не вижу в законе....
Есть исключение этого пункта:
4. В случае, если в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона заказчики, указанные в пунктах 1 - 3 части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона (за исключением заказчиков, указанных в частях 5 - 8 настоящей статьи), не разместили в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, утвержденное положение о закупке, такие заказчики при закупке руководствуются положениями Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в части определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до дня размещения утвержденного положения о закупке.

А значит для них действовать должен другой порядок....
Конкретики по пункту 8 я не вижу, но я бы пользовался порядками из пунктов 5 и 6 Статьи 8 (они по сути регламентируют действия "вновь прибывших организаций"), а значит:
5. Заказчики, указанные в пунктах 1 - 3 части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона и созданные после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, утверждают в течение трех месяцев с даты их регистрации в едином государственном реестре юридических лиц положение о закупке. В случае, если в течение указанного срока такими заказчиками не размещено в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона утвержденное положение о закупке, заказчики при закупке руководствуются положениями Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в части определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до дня размещения в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона утвержденного положения о закупке.

Это говорит о том, что пока не разместят положение они обязаны пользовать 44-фз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Сроки

Сообщение Diego » 05 май 2014, 10:41

Т.е. они регистрируются на сайте, публикуют положение и вперед в путь бороздить 223 -ФЗ.) Спасибо за разъяснение)
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group