Ситуация: проблемы с учредительными документами - архив 1

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение ekoil » 29 апр 2014, 13:50

OMZ
в личку

ekoil
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Добрый день! Подскажите про отклонение по 2ой части.

Сообщение ekoil » 29 апр 2014, 13:57

usax писал(а):На Сбере с недавнего времени при подаче заявки есть специальная графа про ИНН учредителей. И даже имея его прописанным в составе 2 части, я, от греха подальше, заношу также в эту графу (т.е. по сути дублирую). Конечно,можете обжаловать в ФАС (интересно, что из этого выйдет). Результаты, пожалуйста, сообщите здесь

результат такой - нам одобрили вторые части.
на будущее, занесу эти данные в анкету, которую прилагаем со второй части. в истории с фасом участвовать нет желания) время и нервы съэкономим

ekoil
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонили по части 5 статьи 66 44 -Федерального закона

Сообщение Garaeva » 29 апр 2014, 15:25

Добрый день!
Почему у нас самое дурацкое законодательство?
Суть, участвовала в эл.аукционе, признали несостоявшимся по первым частям заявки, одну заявку Заказчик отклонил, мою оставил. Все документы приложила, весь пакет документов, как юр.лицо, ну думаю сейчас поставлю продукцию. И что вы думаете, приходит отклонение заявки по вторым частям заявки и протокол с пустыми ячейками с ФИО комиссии и без подписей каждого из них.
Отклонили в след: "Информация, поданная участником аукциона во второй части своей заявки, не соответствует информации, предусмотренной частью 5 статьи 66 Федерального закона и требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, а именно в части информации:
- об идентификационном номере налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона – участником аукциона во второй части заявки в данном пункте был указан ИНН своей организации."
Секрет в том, что данная процедура проходила на площадке "РТС -Тендер" и площадка на автомате проставила ИНН компании,а не учредителя. (и почему то, данных требований нет у других гос.площадок). Помимо, всего в информационной карте аукционной документации Заказчика, данного требования во вторых частях заявки нет вообще!!!!!!!!!!! Подам я сейчас жалобу, возможно отменят лот. Так мне поставку хочется сделать!!!!Как быть? Как мне эти законы поперек! Хочется работать, а не дают такой возможности. :-(

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Отклонили по части 5 статьи 66 44 -Федерального закона

Сообщение usax » 29 апр 2014, 15:29

Заказчик отклонил законно. Жалобой ничего не добьетесь. Комиссия действует в соответствии с законом (хотя действительно, именно это требование верх дебилизма). Но сейчас жалуйтесь-не жалуйтесь, все равно...
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонили по части 5 статьи 66 44 -Федерального закона

Сообщение rus94 » 29 апр 2014, 15:33

Garaeva писал(а): Подам я сейчас жалобу, возможно отменят лот.

жалоба будет не обоснованной, но аук возможно снесут, какой вам от этого толк? заку при любых раскладах сейчас объявлять повторный аук
Garaeva писал(а):Как быть? Как мне эти законы поперек! Хочется работать, а не дают такой возможности. :-(

просто каждый должен заниматься своим делом, умеющий поставлять товары- поставлять их, умеющий читать закон- читать закон и подавать заявки)))))) наймите себе консультанта вам будет проще жить)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15493
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Отклонили по части 5 статьи 66 44 -Федерального закона

Сообщение Garaeva » 29 апр 2014, 15:34

Дык, наверное , коли Заказчик такой грамотный, должен был указать данное требование в аукционной документации, а не делать это с помощью площадки.Бредятина, а не законодательство! Мы либо жутко умные, либо наоборот!

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Отклонили по части 5 статьи 66 44 -Федерального закона

Сообщение Garaeva » 29 апр 2014, 15:44

просто каждый должен заниматься своим делом, умеющий поставлять товары- поставлять их, умеющий читать закон- читать закон и подавать заявки)))))) наймите себе консультанта вам будет проще жить)


Я прекрасно понимаю, чьи вы интересы представляете и вы по ту сторону баррикад. И дело здесь в не распределении и умении торговать.Все вы прекрасно понимаете и видите все подводные камни.

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Отклонили по части 5 статьи 66 44 -Федерального закона

Сообщение rus94 » 29 апр 2014, 15:50

Garaeva писал(а):Я прекрасно понимаю, чьи вы интересы представляете

чьи же по вашему?
Garaeva писал(а):и вы по ту сторону баррикад.

какие ещё баррикады, вы что на войне? или у нас тут майдан?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15493
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Отклонили по части 5 статьи 66 44 -Федерального закона

Сообщение usax » 29 апр 2014, 15:55

Garaeva писал(а):Дык, наверное , коли Заказчик такой грамотный, должен был указать данное требование в аукционной документации, а не делать это с помощью площадки.Бредятина, а не законодательство! Мы либо жутко умные, либо наоборот!


Заказчик не должен в документации переписывать весь 44ФЗ. Данное требование содержится в законе, по которому проходят торги. Следовательно, незнание закона не освобождает от принятия его положений). Так что я бы вам советовал просто отпустить эту ситуацию и уяснить на будущее, чтобы таких ошибок больше не повторяли. И все.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонили по части 5 статьи 66 44 -Федерального закона

Сообщение Валерия2014 » 29 апр 2014, 16:19

Ой, поясните мне пожалуйста насчет ИНН, чей все-таки ИНН должен прикладывать участник, организации? или какой? я уже совсем запуталась. Нам прикладывают ИНН организации, и нам этого достаточно, мы же по нему проверяем в РНП. Интересно трезвые люди придумали такой закон? :ne_vi_del:

Валерия2014
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group