Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив 1

Re: Такие непонятные для меня расходные материалы

Сообщение Scorcher » 28 апр 2014, 09:23

Разъяснение к тендеру будет дано сухо. Например в тендере не прописано четко , что для выполнения работы требуется специальное оборудование для подъема на большую высоту внутри помещения + оборудование для работы на фасаде, т.е. также все необходимое оборудование для проведения работ. Расходка к тому оборудованию, которое указано в тендере может стоить больше чем 90% указанного оборудования. Еще один момент к этому же оборудованию подходит электрика - ее тоже обслуживать? Вот в этом и вопрос все очень завуалировано, но самое главное с расходкой, раньше я помню, что заказчики ОБЯЗАНЫ были указывать ВСЮ расходку, причем в конкурсах на обслуживание ее количество не могло превышать 5%, а сейчас как?

Scorcher
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Покупка системного блока

Сообщение Alex_Xander » 28 апр 2014, 09:49

nvirt писал(а):В продолжении темы хотелось бы спросить... разместили аукцион и прописали технические характеристики без торговых марок. Поступают заявки и в одной заявке тоже просто прописаны характеристики только точные и указано название системного блока, а процессора нет ну и других составляющих. Эту заявку отклонять или нет? Спасибо.

торговой марки может и не быть, а вот производитель или место происхождения товара обязано быть указано...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Закупка товаров для кинотеатра (аукцион)

Сообщение Pandeya666 » 28 апр 2014, 10:07

Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли так писать в документации:
1. DN-A7100E2/AV-процессор
Denon PRO DN-A7100E2 - AV - процессор, 7.1 - балансные линейные выходы XLR, 2 - балансных стерео входа, 2 - HDMI входа с возможностью переключения видео с двух источников и конвертацией в компонентный сигнал, 192 kHz/24-bit ЦАП Crystal для всех 8 каналов, поддерживает декодирование Dolby Digital EX, Dolby Digital, DTS ES (Discrete 6.1, Matrix 6.1, Neo:6) Decoding, Dolby Pro Logic IIx (Movie, Music, Game) и Circle Surround II (Movie, Music, Mono), декодирование HDCD, AM/FM тюнер, порт RS-232C для управления AMX/Crestron, 3U. (MI-95743)

Слово эквивалент, как я поняла, не пишем...или мне нужно просто перечислить тех.характеристики или как....

Подскажите позязя... :smu:sche_nie:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупка товаров для кинотеатра (аукцион)

Сообщение Pandeya666 » 28 апр 2014, 10:14

А еще вот: Объектив Panasonic ET-DLE085
Производитель: Panasonic
Короткофокусный объектив
Фокусное растояние: 11.8 - 14.6 мм
Диафрагменное число: 1.85 -2.2
Масштабирование: 1.2:1

Мне нужно просто писать объектив или я так и могу написать Объектив Panasonic ? Простите уж, совсем я нуб в этом)
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупка товаров для кинотеатра (аукцион)

Сообщение Самсонов » 28 апр 2014, 12:48

Pandeya666 писал(а):А еще вот: Объектив Panasonic ET-DLE085
Производитель: Panasonic
Короткофокусный объектив
Фокусное растояние: 11.8 - 14.6 мм
Диафрагменное число: 1.85 -2.2
Масштабирование: 1.2:1

Мне нужно просто писать объектив или я так и могу написать Объектив Panasonic ? Простите уж, совсем я нуб в этом)


В Тех задании торговых знаков, наименований производителей и тп. прописывать нельзя, их можно прописать только в крайних случаях, когда объект закупки нельзя по другому более подробно описать; если прописываете, то после торгового знака должно быть слово эквивалент и параметры эквивалентности (характеристики товара не более .., не менее..)! в данном случае вы прописываете только "объектив" и характеристики "не более..., не менее..., "

Самсонов
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Покупка системного блока

Сообщение Татьяна Подник » 28 апр 2014, 13:11

Ради интереса посмотрите техзадание на аукцион на поставку ноутбуков для нужд ЦА ФАС. Увидете, что ФАСу нужны процессоры не хуже intel core i5...

Татьяна Подник
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ТЗ к закупке хозтоваров

Сообщение Вариант » 29 апр 2014, 11:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право Заказчик требовать в техническом задании на поставку хозяйственных товаров рекомендацию НИИ Гигиены и охраны здоровья детей? Две позиции: Универсальное чистящее средство и универсальное моющее средство. В требуемых параметрах так и написано: Гель рекомендован НИИ и тд. Т.е. понятно, что тз под определенный товар. Доместос, например. Значит мы с эквивалентом не сунемся уже? Правомерно ли вообще писать такое ТЗ?
Спасибо заранее за помощь. Я новичок еще, закон читала много раз, но многое до сих пор покрыто мраком.

Вариант
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Техническое задание

Сообщение STD83 » 29 апр 2014, 12:20

Ребятки, всем привет. Туплю... в ТЗ на поставку автомобильных шин я могу или не имею права указать конкретно какие хочу шины: Бриджстоун, Каму или Якохаму, к примеру? Это марка или нет? или это модель? что-то совсем моей голове плохо.... :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Техническое задание

Сообщение usax » 29 апр 2014, 12:24

STD83 писал(а):Ребятки, всем привет. Туплю... в ТЗ на поставку автомобильных шин я могу или не имею права указать конкретно какие хочу шины: Бриджстоун, Каму или Якохаму, к примеру? Это марка или нет? или это модель? что-то совсем моей голове плохо.... :-)


это марка, бренд
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Техническое задание

Сообщение STD83 » 29 апр 2014, 12:32

usax писал(а):
STD83 писал(а):Ребятки, всем привет. Туплю... в ТЗ на поставку автомобильных шин я могу или не имею права указать конкретно какие хочу шины: Бриджстоун, Каму или Якохаму, к примеру? Это марка или нет? или это модель? что-то совсем моей голове плохо.... :-)


это марка, бренд

Так могу или нет?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group