Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 1

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение Rogomir » 27 апр 2014, 07:45

Может кто подскажет, при определении НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) были взяты три цены товара иногородних поставщиков, цены взяты из интернета. Как правильно указать и приплюсовать к этим ценам стоимость доставки товара при расчете НМЦК?

Rogomir
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 20:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

НМЦК на банкет

Сообщение Райля » 28 апр 2014, 10:57

Всем добрый день! Нужно провести банкет с юбилейной датой организации.Закупка будет с ед.поставщиком- п5ст93.
Вопрос такой: у поставщиков-кафе,ресторанов мы будим запрашивать меню или должны составить примерный меню сами и запрашивать цены на них? Спасибо.

Райля
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: НМЦК на банкет

Сообщение rus94 » 28 апр 2014, 11:02

банкет за бюджетный бабос... имхо конечно, но даннаня закупка не соответствует целям 44фз, как бы не влетело вам за этот банкет)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: НМЦК на банкет

Сообщение Райля » 28 апр 2014, 11:05

Это спонсорские деньги по внебюджету

Райля
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Расчет НМЦК и цена контракта с ед.поставщиком

Сообщение sviv » 28 апр 2014, 13:10

dges писал(а):
Fanat писал(а):
trop писал(а):Какую цену брать при заключении контракта с ед.поставщиком (до 100 тыс.руб) на оказание услуг системного администратора? среднюю цену от запросов цен или же наименьшую цену полученную от поставщика и с ним же заключить контракт, так как он предложил наименьшую цену. Если берем наименьшую то нужно ли составлять расчет, в результате которого цена будет больше?

Исходя из требований закона и методических рекомендаций при заключении контракта по п.4 ч.1 ст. 93 обосновывать цену всетаки нужно, способами указыными в Рекомендациях. Но я сам не пойму смысла расчета НМЦК методом сопоставимых рыночных цен, если при расчете НМЦК получается одна сумма, а заключаем по наименьшей......или заключать нужно всетаки по сумме НМЦК? хрень какая то....
Во вложении мой расчет...

Хорошая у вас таблица, но у меня почему то сред.квадр. отклон. по вашим значениям получилось 1580,86, коэф.вариации 6,57, НМЦК=96180,00. В математике не сильна (помощь ждать не откуда) может я не права. А вот значение Цi - это какое значение нужно подставлять. :smu:sche_nie:


Формулы верные, с сайта попробую прикрепить таблицу, которая является правильной, куда данные можно вбивать и не надо понимать, как эта таблица устроена, а на примере одной цены вручную, произведя расчет, можно проверить, что таблица работает правильно, я проверила, работает.
Вложения
приложение к обоснованию НМЦК.xls
(37.5 KiB) Скачиваний: 716

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Коммерческое предложение на ремонт офисной техники...

Сообщение pafka » 28 апр 2014, 17:23

Здравствуйте. Может кто подсказать какого вида должно быть коммерческое предложение на ремонт офисной техники?

Выслал в организации наименования 12 принтеров (обычные маленькие принтеры лазерные=] ). В ответ получаю КП каждая от 200тр.
В сумму включались все возможные поломки. Денег мне дали 50тр до конца года, в 2013 году мне бы этих денег хватило, а теперь та как подвести предмет аукциона к тому что мне и на 50тр ремонта хватит?))) Поделитесь кто что знает, пожалуйста)

pafka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Коммерческое предложение на ремонт офисной техники...

Сообщение gsx-r600 » 28 апр 2014, 17:26

pafka писал(а):Здравствуйте. Может кто подсказать какого вида должно быть коммерческое предложение на ремонт офисной техники?

Выслал в организации наименования 12 принтеров (обычные маленькие принтеры лазерные=] ). В ответ получаю КП каждая от 200тр.
В сумму включались все возможные поломки. Денег мне дали 50тр до конца года, в 2013 году мне бы этих денег хватило, а теперь та как подвести предмет аукциона к тому что мне и на 50тр ремонта хватит?))) Поделитесь кто что знает, пожалуйста)


используйте реестр контрактов()
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: НМЦК на банкет

Сообщение zou1913 » 28 апр 2014, 22:18

Райля писал(а):Всем добрый день! Нужно провести банкет с юбилейной датой организации.Закупка будет с ед.поставщиком- п5ст93.
Вопрос такой: у поставщиков-кафе,ресторанов мы будим запрашивать меню или должны составить примерный меню сами и запрашивать цены на них? Спасибо.

Круто!!! Мое мнение - составляете меню, а уж потом в разных местах узнаете цены. Но тут, мне кажется, даже если выберете не с самой низкой ценой, то можно обосновывать положительной репутацией кафешки, отсутствием замечаний Роспотребнадзора , ценой обслуживания, аренды зала и т.д. (можно придумать аргументы)

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Коммерческое предложение на ремонт офисной техники...

Сообщение pafka » 29 апр 2014, 08:12

gsx-r600 писал(а):
pafka писал(а):Здравствуйте. Может кто подсказать какого вида должно быть коммерческое предложение на ремонт офисной техники?

Выслал в организации наименования 12 принтеров (обычные маленькие принтеры лазерные=] ). В ответ получаю КП каждая от 200тр.
В сумму включались все возможные поломки. Денег мне дали 50тр до конца года, в 2013 году мне бы этих денег хватило, а теперь та как подвести предмет аукциона к тому что мне и на 50тр ремонта хватит?))) Поделитесь кто что знает, пожалуйста)


используйте реестр контрактов()



да это понятно, но там же КП не выкладывают, максимум обоснование цены...

pafka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Контракты(договоры) ГПХ с физ.лицами-как быть???

Сообщение makushevaos » 29 апр 2014, 09:57

Необходимо заключить Контракт с мед.сестрой на предрейсовые и послерейсовые мед.осмотры по 44-ФЗ.Как поступить.Больницы там нет,вторая мед.сестра отказалась и в каком виде запрашивать ценовую информацию для обоснования?Знатоки и практики,что посоветуете? :s_o_s:

makushevaos
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group