Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: ИНН учредителей

Сообщение OMZ » 23 апр 2014, 17:56

0890 писал(а):Доброго времени Коллеги!

На повышении квалификации по 44-ФЗ мы как раз обсуждали эту тему,
под ИНН учредителей понимается не данные участников общества, а
данные именно тех лиц (юр./физ.) которые создали организацию.


Как Вы себе это представляете? я к примеру, в 1995 году создал ООО, в 1996 году продал ее другому человеку и теперь при участии ООО в закупках надо указывать мое ИНН?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ИНН учредителей

Сообщение egorka » 23 апр 2014, 18:01

OMZ писал(а):
0890 писал(а):Доброго времени Коллеги!

На повышении квалификации по 44-ФЗ мы как раз обсуждали эту тему,
под ИНН учредителей понимается не данные участников общества, а
данные именно тех лиц (юр./физ.) которые создали организацию.


Как Вы себе это представляете? я к примеру, в 1995 году создал ООО, в 1996 году продал ее другому человеку и теперь при участии ООО в закупках надо указывать мое ИНН?



А вы причем то? если продали организацию другим, там как учредители уже совсем другие люди, ИНН нужно прописывать как организации от которой подается, так и учредителей этой организации (то есть физ лиц) васи, пети.... их личные ИНН номера.

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация СМП

Сообщение gsx-r600 » 23 апр 2014, 22:05

можете, только обязательно укажите примерно следующую фразу (рекомендуемая форма декларации, участник запроса котировок имеет право продекларировать свою принадлежность к СМП любым другим удобным ему способом)
т.к. если он просто напишет в заявке о своей принадлежности, этого будет достаточно, а без этой фразы, будет означать, что вы требуете именно по вашей форме, а это нарушение. ну это мое ИМХО
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в составе заявки на участие в ЗК

Сообщение bmXer » 25 апр 2014, 15:44

Обязан ли участник предоставлять Заказчику выписку из ЕГРЮЛ(ЕГРИП) в составе заявки?

bmXer
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в составе заявки на участие в З

Сообщение gsx-r600 » 25 апр 2014, 15:47

мое личное мнение - НЕТ, достаточно декларации соответствия статье 31
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в составе заявки на участие в З

Сообщение Irina09 » 25 апр 2014, 16:51

gsx-r600 писал(а):мое личное мнение - НЕТ, достаточно декларации соответствия статье 31

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
2) цену товара, работы или услуги;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.
Значит только декларацию о СМП. (Если сильно хочется, укажите декларацию по ст.31. просто листочек , мы бла-бла-бла... Никаких выписок :ni_zia:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в составе заявки на участие в З

Сообщение OMZ » 25 апр 2014, 17:07

Irina09 писал(а):
gsx-r600 писал(а):мое личное мнение - НЕТ, достаточно декларации соответствия статье 31

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
2) цену товара, работы или услуги;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.
Значит только декларацию о СМП. (Если сильно хочется, укажите декларацию по ст.31. просто листочек , мы бла-бла-бла... Никаких выписок :ni_zia:


Смотрим ст.73:
1. В извещении о проведении запроса котировок должна содержаться следующая информация:
1) информация, указанная в пунктах 1 - 6 статьи 42 настоящего Федерального закона (в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта), а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона), требования, предъявляемые к участникам запроса котировок, и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками запроса котировок в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона;
Смотрим ст.31 ч.1. п.2:
2) правомочность участника закупки заключать контракт;

смотрим рекомендации МЭР РФ на закупки.гов.ру:
Вопрос:
Какие документы являются подтверждением правомочности участника закупки заключить контракт?
Ответ:
Под правомочностью участника закупки целесообразно понимать предусмотренную законом и учредительными документами возможность участника осуществлять юридически значимые действия (правоспособность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, дееспособность иных физических лиц).
Правоспособность юридического лица возникает в момент его создания, т.е. внесения сведений о нем в Единый государственный реестр юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) (пункт 3 статьи 49, пункт 8 статьи 51 Гражданского кодекса Российской Федерации). Индивидуальный предприниматель вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, в том числе принимать участие в закупках, с момента его государственной регистрации (пункт 1 статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации). Физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, для участия в закупках должно быть дееспособным (статья 21 Гражданского кодекса Российской Федерации), т.е. совершеннолетним (или не достигшим восемнадцатилетнего возраста, но состоящим в браке либо эмансипированным в порядке, установленном статьей 27 Гражданского кодекса Российской Федерации) и не лишенным дееспособности в установленном законом порядке.

Таким образом, в зависимости от лица, являющегося участником закупки, документами, подтверждающими правомочность такого лица заключить контракт являются:
копия выписки из ЕГРЮЛ (для юридического лица);
копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя);
копии документов, удостоверяющих личность (для иного физического лица).
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в составе заявки на участие в З

Сообщение Alienora » 25 апр 2014, 20:35

"В нарушение п.1 ч.1 ст.73 Закона о контрактной системе в извещении о проведении запроса котировок не содержался исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками запроса котировок в соответствии со ст.31 Закона о контрактной системе.
При осуществлении закупки заказчик устанавливает единые требования к участникам закупки, в том числе, правомочность участника закупки заключать контракт (п.2 ч.1 ст.31 Закона о контрактной системе).
К документам, подтверждающим правомочность участника закупки заключить контракт относятся:
 выписка из ЕГРЮЛ (для юридического лица);
 выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя);
 документ, удостоверяющий личность (для иного физического лица);
 устав;
 приказ о назначении на должность."

Это выдержка из Обзора нарушений документаций, выявленных нашим УФАС, присогласовании ЕП. Полный список в разделе ФАС, проверки и штрафы, для сведения)))
Я уже не знаю, что можно (нужно) в требованиях устанавливать, а что нет... :-(
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в составе заявки на участие в З

Сообщение gsx-r600 » 28 апр 2014, 10:06

Ох, как я хочу увидеть практику по данному вопросу, ну вот не хочу я с них виписку требовать хоть убейти, прошу просто продекларировать соответствие 31й статье. Если у кого есть практика скиньте ссылку, может уже были разъяснения МЭР по этому вопросу, только вот оффициальную ссылку дайте. Не могу я((((((((((
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в составе заявки на участие в З

Сообщение OMZ » 28 апр 2014, 10:10

gsx-r600 писал(а):Ох, как я хочу увидеть практику по данному вопросу, ну вот не хочу я с них виписку требовать хоть убейти, прошу просто продекларировать соответствие 31й статье. Если у кого есть практика скиньте ссылку, может уже были разъяснения МЭР по этому вопросу, только вот оффициальную ссылку дайте. Не могу я((((((((((


Вас ответ МЭР РФ на закупках не устраивает?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group