Обсуждение: конкретные показатели в котировках

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Жалоба поставщика по техзаданию

Сообщение laris_iris » 03 апр 2014, 17:18

в общем-то в ответе на жалобу так и ссылаемся. ответ пока еще в проекте

laris_iris
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба поставщика по техзаданию

Сообщение laris_iris » 03 апр 2014, 17:23

про неопределенность фраза мне нравится. попробую ее вставить

laris_iris
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба поставщика по техзаданию

Сообщение Mr_Freeman » 03 апр 2014, 17:33

Статья 78. Рассмотрение и оценка заявки на участие в запросе котировок

1. В течение одного рабочего дня, следующего после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, котировочная комиссия вскрывает конверты с такими заявками и (или) открывает доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок, рассматривает такие заявки в части соответствия их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает такие заявки.

7. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: Жалоба поставщика по техзаданию

Сообщение 1year » 03 апр 2014, 18:30

Если будет рассмотрение жалобы в ФАС, ссылайтесь на ст.78 (то, что выше написано).
заявка не отвечает требованиям извещения, так как не содержит конкретные показатели, требование об указании которых было прописано в извещении.

не думаю, что вам стоит отвечать поставщику. все равно он жалобу не отзовет. жалко потерянного времени, конечно...
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Как заполнить?

Сообщение svetla » 24 апр 2014, 17:58

Форма для котировочной заявки такого вида (с озхмао). Как должна быть заполнена таблица? Участник должен добавить строчку с количеством сам?

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ЗАПРОСЕ КОТИРОВОК

«_____»______________20__г.№______

Изучив извещение о проведении запроса котировок мы ______________________________________________________________ (указываются сведения об участнике закупки: наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица); место нахождения (для юридического лица), место жительства (для физического лица); почтовый адрес; банковские реквизиты; идентификационный номер налогоплательщика), готовы осуществить поставку следующего товара, в следующем порядке, а именно:

(ТАБЛИЦА)-

[b]Наименование поставляемых товаров, наименование выполняемых работ, наименование оказываемых услуг

Характеристики поставляемых товаров, наименование выполняемых работ, наименование оказываемых услуг

Цена товаров, работ, услуг [/b]

4. Данной заявкой ________________________________ __________ _____________________ (указываются сведения об участнике размещения заказа: наименование (для юридического лица), Ф.И.О. (для физического лица) подтверждает своё согласие исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок.
5. Настоящим подтверждаем, что мы являемся /не являемся (выбрать нужное) субъектом малого предпринимательства/социально ориентированной некоммерческой организацией (выбрать нужное)
Приложения:
Документы, подтверждающие право на получение преимуществ или копии таких документов : ______________________________________________________________.
Уполномоченный представитель
участника размещения заказа (для юридических лиц)/
участник размещения заказа (для физических лиц) _________________ (Фамилия И.О.)
(подпись)
М.П.


Не могу прикрепить файл.

То, что выделено - таблица, получается, строки количества нет.
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как заполнить?

Сообщение 1year » 24 апр 2014, 18:21

Добавьте столбик. Ничего страшного.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Как заполнить?

Сообщение gsx-r600 » 25 апр 2014, 10:28

А вот у меня другой вопрос, если прислали заявку, не убрали не более, не менее, я же такую котировку не могу не принимать, ведь законом установлен исчерпывающий перечень требований, а указывать конкретные показатели и наименование товар, получается, участник не обязан?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Как заполнить?

Сообщение Irina09 » 25 апр 2014, 10:33

gsx-r600 писал(а):А вот у меня другой вопрос, если прислали заявку, не убрали не более, не менее, я же такую котировку не могу не принимать, ведь законом установлен исчерпывающий перечень требований, а указывать конкретные показатели и наименование товар, получается, участник не обязан?

Обязан. Если не убраны слова не более, не менее, вы должны отклонить. Что вы в таком случае закупать будете? А заявку как прислали, по почте?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Как заполнить?

Сообщение Alex_Xander » 25 апр 2014, 10:34

gsx-r600 писал(а):А вот у меня другой вопрос, если прислали заявку, не убрали не более, не менее, я же такую котировку не могу не принимать, ведь законом установлен исчерпывающий перечень требований, а указывать конкретные показатели и наименование товар, получается, участник не обязан?

вчера прочёл по котировкам часть закона.. возник такой же вопрос...
поставщик должен вообще дать согласие и прислать листочек с ценой, по которой он поставит товар...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Как заполнить?

Сообщение Irina09 » 25 апр 2014, 10:43

Alex_Xander писал(а):
gsx-r600 писал(а):А вот у меня другой вопрос, если прислали заявку, не убрали не более, не менее, я же такую котировку не могу не принимать, ведь законом установлен исчерпывающий перечень требований, а указывать конкретные показатели и наименование товар, получается, участник не обязан?

вчера прочёл по котировкам часть закона.. возник такой же вопрос...
поставщик должен вообще дать согласие и прислать листочек с ценой, по которой он поставит товар...


В последние изменения внесено устранение этого недоразумения. Как же тогда заказчик, в течение 3-х дней должен передать проект контракта. Что туда писать. Кот в мешке по цене....?

Изменения ст.73 которые должны скоро принять.в пункте 1 после слов «, указанные в извещении о проведении запроса котировок» дополнить словами «наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок на поставку товара»;.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group