Вопросы: ЭЦП и сертификаты по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Замена ЭЦП на ЭП

Сообщение Anatoly79 » 26 мар 2014, 11:15

Не знают ничего в казначействе:) Если СНИЛС был прописан при смене ЭЦП на ЭП после 01 июля 2013 г., то эта ЭП работает и на 44-ФЗ (работала на 94-ФЗ с июля) и для регистрации на "Госуслугах" тоже подходит, заходим в ЛК 223-ФЗ. Естественно это только для бюджетных организаций казначейство такое "доброе". Тут еще такая история: в декабре размещали положение по 223-ФЗ. Позвонил в техподдержку, там говорят, что казначейство не выдает ЭП для работы по 223-ФЗ. Кому верить, если ЭП, выданная казначейством работает?:)

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Кого накажут!

Сообщение vladik24 » 23 апр 2014, 06:46

Водолейчик писал(а):Так теперь директор грит на меня подпись делать буду я все подписывать и т.д. :ny_tik:

Так и должно быть. Публикация план-графика, извещений о закупке, протоколов, сведений о контракте должно осуществляться ЭЦП контрактного управляющего.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Кого накажут!

Сообщение STD83 » 23 апр 2014, 07:53

vladik24 писал(а):Так и должно быть. Публикация план-графика, извещений о закупке, протоколов, сведений о контракте должно осуществляться ЭЦП контрактного управляющего.

а ссылку на НПА??? почему вы это так утверждаете? потому что на учебе сказали??? :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Кого накажут!

Сообщение vladik24 » 23 апр 2014, 09:12

STD83 писал(а):а ссылку на НПА??? почему вы это так утверждаете? потому что на учебе сказали??? :-)

ч.4 ст.38 44-ФЗ
"Контрактная служба, контрактный управляющий осуществляют следующие функции и полномочия:
2) разрабатывают план-график, осуществляют подготовку изменений для внесения в план-график, размещают в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения;
3) осуществляют подготовку и размещение в единой информационной системе извещений"
7) осуществляют иные полномочия, предусмотренные настоящим Федеральным законом."

По вашему они должны это делать чужой подписью?

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Кого накажут!

Сообщение PanDafna » 23 апр 2014, 09:16

vladik24 писал(а):
STD83 писал(а):а ссылку на НПА??? почему вы это так утверждаете? потому что на учебе сказали??? :-)

ч.4 ст.38 44-ФЗ
"Контрактная служба, контрактный управляющий осуществляют следующие функции и полномочия:
2) разрабатывают план-график, осуществляют подготовку изменений для внесения в план-график, размещают в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения;
3) осуществляют подготовку и размещение в единой информационной системе извещений"
7) осуществляют иные полномочия, предусмотренные настоящим Федеральным законом."

По вашему они должны это делать чужой подписью?

ну, таким макаром и про свою же ничего не сказано)
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Кого накажут!

Сообщение vladik24 » 23 апр 2014, 09:24

Daria писал(а):ну, таким макаром и про свою же ничего не сказано)

За использование чужой электронной подписи или передача своей ЭЦП другому лицу может быть предусмотрена уголовная ответственность. Это все равно, что своей рукой расписаться за директора.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Кого накажут!

Сообщение PanDafna » 23 апр 2014, 09:46

vladik24 писал(а):
Daria писал(а):ну, таким макаром и про свою же ничего не сказано)

За использование чужой электронной подписи или передача своей ЭЦП другому лицу может быть предусмотрена уголовная ответственность. Это все равно, что своей рукой расписаться за директора.

а можно тогда поподробнее?
основания, размер и тп
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Кого накажут!

Сообщение STD83 » 23 апр 2014, 10:01

vladik24 писал(а):
STD83 писал(а):а ссылку на НПА??? почему вы это так утверждаете? потому что на учебе сказали??? :-)

ч.4 ст.38 44-ФЗ
"Контрактная служба, контрактный управляющий осуществляют следующие функции и полномочия:
2) разрабатывают план-график, осуществляют подготовку изменений для внесения в план-график, размещают в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения;
3) осуществляют подготовку и размещение в единой информационной системе извещений"
7) осуществляют иные полномочия, предусмотренные настоящим Федеральным законом."

По вашему они должны это делать чужой подписью?

я балдею!
а дальше по указанной вами статье идет, что КУ И КС "обеспечивают осуществление закупок, в том числе ЗАКЛЮЧЕНИЕ контрактов"! Следуя вашей логике после проведения ЭА подписывать на площадке контракт тоже должен КУ собственной ЭЦП ??? :hi_hi_hi: или у вас для этих целей дирик САМ ЛИЧНО заходит на площадку? :-)
лирика все это. Нет прямого указания в законе. Это мое сугубо убежденное мнение. Могу, конечно ошибаться, но это только практика покажет.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Кого накажут!

Сообщение vladik24 » 23 апр 2014, 10:27

STD83 писал(а):я балдею!
а дальше по указанной вами статье идет, что КУ И КС "обеспечивают осуществление закупок, в том числе ЗАКЛЮЧЕНИЕ контрактов"! Следуя вашей логике после проведения ЭА подписывать на площадке контракт тоже должен КУ собственной ЭЦП ??? :hi_hi_hi: или у вас для этих целей дирик САМ ЛИЧНО заходит на площадку? :-)
лирика все это. Нет прямого указания в законе. Это мое сугубо убежденное мнение. Могу, конечно ошибаться, но это только практика покажет.

Обеспечивать - это не значит подписывать, это значит - готовить проект контракта, публиковать на площадке или отправлять поставщикам, подписывает однозначно директор. Конечно на практике директора сами не заходят на площадку, сотрудники его ключом подписывают контракт, но как я уже писал по закону пользоваться ключом чужого лица нельзя. Все зависит еще от регламентирующих документов организации. Если там прописано, что директор публикует извещения на сайте, то ради бога, пусть сотрудники пользуются ЭЦП директора.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Кого накажут!

Сообщение vladik24 » 23 апр 2014, 10:32

Daria писал(а):а можно тогда поподробнее?
основания, размер и тп

Зачем вам подробнее? Это сложно доказать, так что не парьтесь. Просто если в документах или НПА прописано, что извещения публикует КУ, а подпись стоит директора, то у людей могут возникнуть вопросы по этому поводу.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group