Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: Отчетность!

Сообщение DoctorSMP » 15 апр 2014, 08:00

heelch писал(а):Над вами кто-нибудь выше стоит? к кому подчиняетесь


Минздрав области
Dr. procurement ambulance
Аватар пользователя
DoctorSMP
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность!

Сообщение heelch » 15 апр 2014, 08:28

DoctorSMP писал(а):
heelch писал(а):Над вами кто-нибудь выше стоит? к кому подчиняетесь


Минздрав области

вродь они должны прислать письмо с табличками всякими..мне уже пришло от вышестоящего, отчет за 1 квартал 2014 года
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Расскажите чайнику как заключить контракт по итогам ЭА

Сообщение Tarama » 15 апр 2014, 15:41

massa писал(а):После аукциона оператор пришлет Вам вторые части заявок. Проверяете в соответствии с ч.69 44 закона наличие документов у победителя.Если всё нормально составляется протокол подведения итогов(в Вашем случае наверняка это делает уполномоченный орган, Вы же составом своей комиссии расписываетесь в этом протоколе о соответствии всех,одной, либо несоответствии всех заявок).Если у победителя и "побежденного" есть все документы и они соответствуют, в течении трех дней публикуется протокол подведения итогов. Затем оператор пришлет Вам карточку проекта контракта, Вы прикрепляете проект контракта(со своими реквизитами, реквизитами поставщика) и втечении 5 дней отправляете его поставщику. Если его все устраивает он присылает(в течении 5 дней) подписанный со своей стороны проект контракта Вам. Вы в течении 3х рабочих дней подписываете контракт на площадке.Если вторая часть заявки соответствует только у одного поставщика, неважно победитель он или нет, то аукцион признается несостоявшимся по ч.13 ст.69. В этом случае заключаете контракт с тем у кого представлены все документы во второй части, по алгоритму 5-5-3(дни).Контракт можно заключить не ранее чем через 10дней после опубликования протокола подведения итогов эл. аукциона(Вам это площадка не даст сделать). Там просто всё: площадка дает регламентированные сроки, а вы в эти сроки должны уложиться-вот Ваша задача.


Мне еще совсем непонятно как ставить дату в контракте, или какую.. я направляю победителю уже готовый контракт, и изменения в него он вносить не может, и я не знаю когда именно он его подпишет, чтобы сразу поставить дату, я понимаю, что для людей знающих, подобная писанина кажется бредом, но все же)

Tarama
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность!

Сообщение zou1913 » 15 апр 2014, 20:19

DoctorSMP писал(а):И еще пожалуйста, помогите с обоснованием закупки у единственного поставщика ...
Есть какие нибудь образцы шаблоны.
Прошу Вас, товарищи, помогите!

Посмотрите топик topic16386-10.html
И вообще читайте форум, очень много раз опытные коллеги отвечали на подобные вопросы.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Расскажите чайнику как заключить контракт по итогам ЭА

Сообщение zou1913 » 15 апр 2014, 20:43

Tarama писал(а):
massa писал(а):После аукциона оператор пришлет Вам вторые части заявок. Проверяете в соответствии с ч.69 44 закона наличие документов у победителя.Если всё нормально составляется протокол подведения итогов(в Вашем случае наверняка это делает уполномоченный орган, Вы же составом своей комиссии расписываетесь в этом протоколе о соответствии всех,одной, либо несоответствии всех заявок).Если у победителя и "побежденного" есть все документы и они соответствуют, в течении трех дней публикуется протокол подведения итогов. Затем оператор пришлет Вам карточку проекта контракта, Вы прикрепляете проект контракта(со своими реквизитами, реквизитами поставщика) и втечении 5 дней отправляете его поставщику. Если его все устраивает он присылает(в течении 5 дней) подписанный со своей стороны проект контракта Вам. Вы в течении 3х рабочих дней подписываете контракт на площадке.Если вторая часть заявки соответствует только у одного поставщика, неважно победитель он или нет, то аукцион признается несостоявшимся по ч.13 ст.69. В этом случае заключаете контракт с тем у кого представлены все документы во второй части, по алгоритму 5-5-3(дни).Контракт можно заключить не ранее чем через 10дней после опубликования протокола подведения итогов эл. аукциона(Вам это площадка не даст сделать). Там просто всё: площадка дает регламентированные сроки, а вы в эти сроки должны уложиться-вот Ваша задача.


Мне еще совсем непонятно как ставить дату в контракте, или какую.. я направляю победителю уже готовый контракт, и изменения в него он вносить не может, и я не знаю когда именно он его подпишет, чтобы сразу поставить дату, я понимаю, что для людей знающих, подобная писанина кажется бредом, но все же)

Направляете поставщику без даты, он подписывает и пересылает вам. И во когда вы подпишите - это число и будет датой заключения. Потом в распечатанном варианте ставите от руки дату. Не бойтесь, не боги горшки обжигали! Удачи вам!!! :-ok-:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Мой первый аукцион или как не поймать первый блин!

Сообщение Deputat » 17 апр 2014, 15:15

Добрый день коллеги
В силу некоторых обстоятельств, мне предстоит в кратчайшие сроки окунуться в море закупок.
Прошу Вашего содействия.
Предполагаю, что данная тема может стать отправной точкой и для других новичков, так как за пару дней пребывания я к сожалению не нашел общего алгоритма построения системы


Я представляю ГБОУ (государственное бюджетное образовательное учреждение) и являюсь заказчиком в г. Москва.
Сверху поставлена задача - провести в апреле аукцион по заправке и обслуживанию картриджей до конца 2014 года.

Поскольку курсы по повышению квалификации в части обучения "Управления закупками" только предстоят с 21 апреля, вхожу в тему самостоятельно, и конечно же не хочется ошибиться.
Пожалуйста напишите мне, о чем я забыл и что необходимо сделать.
Спасибо


С чего начал:
1) Приказы
Понял, что необходимо сделать и подписать
- приказ о назначении контрактного управляющего, а также должностную инструкцию.
- приказ о назначении единой комиссии
- приказ о назначении приемочной комиссии
- приказ об утверждении положения о единой комиссии
- приказ об утверждении положения о приемочной комиссии

- положение о единой комиссии
- положение о приемочной комиссии
- положение о закупках (было создано, но утверждено по 223 ФЗ) надо ли делать отдельное по 44 ФЗ? Если да, то где можно найти образец?

2) План-график на 2014 год уже был создан до меня и утвержден

3) Учреждение имеет доступ к ЕАИСТ и получило на директора электронную подпись

3а) Нужна ли дополнительная электронная площадка для проведения аукциона или это все позволит сделать ЕАИСТ?

Далее "к нашим баранам"
4) Разработал тех. задание по заправке и обслуживанию картриджей с указанием количества и маркировки (надо ли указывать код товара и страну происхождения?) и требований по качеству.
Разослал 8 компаниям и получил 7 коммерческих предложений.

На основе полученных данных, сделал НМЦК.

А далее лишь пока начитки и догадки.
Прошу Вас помочь в продолжении

Предполагаю, что далее надо
- создавать извещение о проведении аукциона. Как его размещать и где?
- В течение 7 дней срок подачи заявок, далее аукцион? в ЕАИСТ или на отдельной площадке?



Вопросы еще будут конечно в будущем, но пока остановлюсь на этом
Спасибо еще раз всем кто отпишется

Deputat
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Мой первый аукцион или как не поймать первый блин!

Сообщение Anna Proxy » 18 апр 2014, 09:15

Вот тоже интересен алгоритм
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Мой первый аукцион или как не поймать первый блин!

Сообщение Irina09 » 18 апр 2014, 09:33

В полонмочиях по ЭЦП Вам нужно добавить себе те площадки, на которых Вы будете размещать аукцион. Их 5. Скачайте себе любую аукционную документацию и по ее образцу сделайте свою. Определите все , что вам нужно будет прикрепить. Проект контракта, обоснование, техзадание, спецификацию. Рассчитайте сроки, определитесь с ОКПД. Может вам нужно это объявить для малого бизнеса? Обязательно приложите декларацию по ст.31 и если малый бизнес и по нему. Если для МП, то аукц. документация более расширенная. Разместите этот аукцион на ООСе, он перейдет на ту площадку, куда вы выбрали. Проследите , чтобы он там появился, у нас часто этого не происходит. Боремся... После следите за подачей заявок на Торговой площадке., чтобы аукц. состоялся. Вам подадут заявки, рассмотрите, протокол цеплять на торг. площадке. Затем аукцион и второй протокол. Затем на площадке заключение контракта. Ну, как-то так.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Мой первый аукцион или как не поймать первый блин!

Сообщение heelch » 18 апр 2014, 12:08

Данный аукцион собираетесь проводить по 44-Фз (за счет бюджетных денег) или по 223 (по внебюджетке)?
-для 44 положений не нужно (таких как в 223)
- верно, срок 7 дней для подачи заявок (если НМЦК меньше 3 млн) далее выставляете срок рассмотрения заявок (максимум 7 дней), далее два дня ожидания и проведение аукциона (только раб. день)
- извещение размещаете в http://www.zakupki.gov.ru/ (после выходных попробую накидать вам процесс размещения со скринами), там же выберете площадку, где будете проводить аукцион.

скинул в лк свою почту
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Мой первый аукцион или как не поймать первый блин!

Сообщение Anna Proxy » 18 апр 2014, 13:16

Подскажите, а могу я одним аукционом провести закупку на теннисный стол, брусья и шахматный стол - в общем это спорт товары.
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group