Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: не с кем согласовать закупку у единственного поставщика

Сообщение OMZ » 17 апр 2014, 11:33

mark писал(а):В Фас отказались принимать , в Минфин отказались , что делать .?
Заказчик уже думает не заключать контракт в связи с отсутствием органа для согласования.

уровень заказчика какой?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: не с кем согласовать закупку у единственного поставщика

Сообщение Alex_Xander » 17 апр 2014, 11:41

OMZ писал(а):
mark писал(а):В Фас отказались принимать , в Минфин отказались , что делать .?
Заказчик уже думает не заключать контракт в связи с отсутствием органа для согласования.

уровень заказчика какой?

Ruslan-zakashik писал(а): не с кем согласовать закупку для муниципальных нужд.

похоже, муниципалы...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: согласование с ФАС - документ о согласии поставщика

Сообщение antitasha » 17 апр 2014, 11:46

В моей практике дополнительного согласия у Поставщика мы не запрашиваем, поскольку заявка, поданная на участие в электронном аукционе, а именно первая ее часть или заявка на участие в запросе котировок, уже содержит согласие поставить товар, выполнить работы, оказать услуги на наших условиях.

antitasha
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: согласование с ФАС - документ о согласии поставщика

Сообщение Alex_Xander » 17 апр 2014, 11:47

antitasha писал(а):В моей практике дополнительного согласия у Поставщика мы не запрашиваем, поскольку заявка, поданная на участие в электронном аукционе, а именно первая ее часть или заявка на участие в запросе котировок, уже содержит согласие поставить товар, выполнить работы, оказать услуги на наших условиях.

а как же 537 где говорится, что в данном согласии надо указать цену, за которую выполнит работы?!?!? :du_ma_et:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Отказ в согласовании возможности заключения контракта

Сообщение grafinya130789 » 17 апр 2014, 16:13

Здравствуйте!Такая ситуация.... прошел аукцион, подана одна заявка, но по глупости сотрудника в течении 20 дней после размещения протокола рассмотрения единственной заявки документы не были отправлены в вышестоящую организацию. Сотрудник ушел в декрет, а отвечать мне!Каким образом я могу отменить аукцион!!!нажать отказ от согласования с единственным поставщиком???я не хочу ставить несоответствие требованиям, ведь тогда поставщика закинут в реестр недобросовестных поставщиков!Помогите пожалуйста. я не хочу штраф получать, да и денег у меня таких нет :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

grafinya130789
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ в согласовании возможности заключения контракта

Сообщение Alex_Xander » 17 апр 2014, 16:33

grafinya130789 писал(а):Здравствуйте!Такая ситуация.... прошел аукцион, подана одна заявка, но по глупости сотрудника в течении 20 дней после размещения протокола рассмотрения единственной заявки документы не были отправлены в вышестоящую организацию. Сотрудник ушел в декрет, а отвечать мне!Каким образом я могу отменить аукцион!!!нажать отказ от согласования с единственным поставщиком???я не хочу ставить несоответствие требованиям, ведь тогда поставщика закинут в реестр недобросовестных поставщиков!Помогите пожалуйста. я не хочу штраф получать, да и денег у меня таких нет :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

передавайте "привет" сотруднику...
согласование испросить обязаны были.... спрашивайте сейчас.... :du_ma_et:

кстати, откуда 20 дней взялось?!?!? это те 20 дней после протокола подведения итогов?!?!?

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Отказ в согласовании возможности заключения контракта

Сообщение grafinya130789 » 17 апр 2014, 16:39

Ну да,ведь мы в течении 20 дней после размещения протокола должны заключить контракт!А сотруднику я уже передала пламенный привет!Но мне от этого не легче!Единственное, что мне сказали, что плановой проверки в этом году не будет с Минэкономики, если только прокуратура!Вот я и подумываю выбрать пункт "отказ от согласования ...." оформить протокол отказа от заключения, и отправить на площадку!Ведь если я отправлю на согласование, сама нарвусь на штраф, а так есть шанс, что не увидят!я не права? :cry_ing:

grafinya130789
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ в согласовании возможности заключения контракта

Сообщение Alex_Xander » 17 апр 2014, 17:12

grafinya130789 писал(а):Ну да,ведь мы в течении 20 дней после размещения протокола должны заключить контракт!А сотруднику я уже передала пламенный привет!Но мне от этого не легче!Единственное, что мне сказали, что плановой проверки в этом году не будет с Минэкономики, если только прокуратура!Вот я и подумываю выбрать пункт "отказ от согласования ...." оформить протокол отказа от заключения, и отправить на площадку!Ведь если я отправлю на согласование, сама нарвусь на штраф, а так есть шанс, что не увидят!я не права? :cry_ing:

сейчас перерыл закон про 20 дней на ЭА не могу найти... :-) есть ссылка на статью? :smu:sche_nie:
а отказ от заключения на каком основании?!?!

кстати, только что посмотрел 537 Приказ МЭР... так там тоже сроков нет)) :-)

так что м.б. всё-таки имеет смысл направить на согласование?!?!? :ti_pa:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Отказ в согласовании возможности заключения контракта

Сообщение grafinya130789 » 17 апр 2014, 17:25

Alex_Xander писал(а):
grafinya130789 писал(а):Ну да,ведь мы в течении 20 дней после размещения протокола должны заключить контракт!А сотруднику я уже передала пламенный привет!Но мне от этого не легче!Единственное, что мне сказали, что плановой проверки в этом году не будет с Минэкономики, если только прокуратура!Вот я и подумываю выбрать пункт "отказ от согласования ...." оформить протокол отказа от заключения, и отправить на площадку!Ведь если я отправлю на согласование, сама нарвусь на штраф, а так есть шанс, что не увидят!я не права? :cry_ing:

сейчас перерыл закон про 20 дней на ЭА не могу найти... :-) есть ссылка на статью? :smu:sche_nie:
а отказ от заключения на каком основании?!?!

кстати, только что посмотрел 537 Приказ МЭР... так там тоже сроков нет)) :-)

так что м.б. всё-таки имеет смысл направить на согласование?!?!? :ti_pa:



Я тоже не могла найти данную формулировку в законе, вообще не вижу срока, единственное,что не раньше чем через 10 дней с момента размещения протокола может быть заключен контракт, но наше Министерство почему-то ориентируется именно на этот срок!Но я завтра попробую уточнить на основании какой статьи в законе, или может где-то есть разъяснения ФАСа!Но благодаря Вам у меня появился лучик надежды, а то я уже заявление на увольнение написала, что-то не хочется платить за чужие косяки)) :-):

grafinya130789
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не с кем согласовать закупку у единственного поставщика

Сообщение mark » 17 апр 2014, 19:42

Alex_Xander писал(а):
OMZ писал(а):
mark писал(а):В Фас отказались принимать , в Минфин отказались , что делать .?
Заказчик уже думает не заключать контракт в связи с отсутствием органа для согласования.

уровень заказчика какой?

Ruslan-zakashik писал(а): не с кем согласовать закупку для муниципальных нужд.

похоже, муниципалы...

Министерство труда Чеченской республики.

mark
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group