Вопросы: совместные торги

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Совместные торги

Сообщение Чеширская » 16 апр 2014, 08:52

TatyanaI писал(а):
Чеширская писал(а):разберитесь, Вы уполномоченный орган (регулируется статьей 26 44 ФЗ) или организатор совместного аукциона ( статья 25 44 ФЗ). Если второе, то в одном соглашении все стороны

мы являемся уполномоченным органом,сами мы как заказчики участвовать в этом аукционе не будем, тогда как быть?


я сама не торговала в качестве уполномоченного органа, поэтому могу только озвучить "свое личное мнение") Исходя из ч.1 ст. 26, у Вас должно быть решение о создании уполномоченного органа или о наделении его полномочиями - и в этом решении должно быть все прописано
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Совместные торги

Сообщение TatyanaI » 16 апр 2014, 10:08

Чеширская писал(а):
TatyanaI писал(а):
Чеширская писал(а):разберитесь, Вы уполномоченный орган (регулируется статьей 26 44 ФЗ) или организатор совместного аукциона ( статья 25 44 ФЗ). Если второе, то в одном соглашении все стороны

мы являемся уполномоченным органом,сами мы как заказчики участвовать в этом аукционе не будем, тогда как быть?


я сама не торговала в качестве уполномоченного органа, поэтому могу только озвучить "свое личное мнение") Исходя из ч.1 ст. 26, у Вас должно быть решение о создании уполномоченного органа или о наделении его полномочиями - и в этом решении должно быть все прописано

т.е. получается если мы уполномоченный орган и есть решение о назначении, то соглашение не нужно?!

TatyanaI
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение Чеширская » 16 апр 2014, 15:42

надо бы призвать на помощь коллег) знающих) в законе этого не видно (никакого соглашения)
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Совместные торги

Сообщение Sandra2301 » 16 апр 2014, 15:51

Коллеги, подскажите, плиз!

Мы поставщики, первый раз участвуем в совместной закупке (аукцион в эл. форме).
В одной закупке 9 заказчиков. Если я все правильно поняла, мы отправляем общее обеспечение,подаем заявку на участие в данном аукционе:это согласие на участие в аукционе №...... по тому-то тому-то, потом прикрепляем форму 2. Допустим, нас допустили.Потом, когда аукцион начинается, снижение проходит по всему лоту?и когда заключается контракт, я так понимаю отдельно вывешивается банковская гарантия каждому из заказчиков и с каждым же из них заключается контракт.
Я все правильно понимаю?

Sandra2301
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:05
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение Alex_Xander » 16 апр 2014, 15:56

Sandra2301 писал(а):Коллеги, подскажите, плиз!

Мы поставщики, первый раз участвуем в совместной закупке (аукцион в эл. форме).
В одной закупке 9 заказчиков. Если я все правильно поняла, мы отправляем общее обеспечение,подаем заявку на участие в данном аукционе:это согласие на участие в аукционе №...... по тому-то тому-то, потом прикрепляем форму 2. Допустим, нас допустили.Потом, когда аукцион начинается, снижение проходит по всему лоту?и когда заключается контракт, я так понимаю отдельно вывешивается банковская гарантия каждому из заказчиков и с каждым же из них заключается контракт.
Я все правильно понимаю?

/
Последний раз редактировалось Alex_Xander 16 апр 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Совместные торги

Сообщение йоулупукки » 16 апр 2014, 15:59

"Статья 25. Совместные конкурсы и аукционы
1. При осуществлении двумя и более заказчиками закупок одних и тех же товаров, работ, услуг такие заказчики вправе проводить совместные конкурсы или аукционы. Права, обязанности и ответственность заказчиков при проведении совместных конкурсов или аукционов определяются соглашением сторон, заключенным в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом. Контракт с победителем либо победителями совместных конкурса или аукциона заключается каждым заказчиком.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
2. Организатором совместных конкурса или аукциона выступает уполномоченный орган, уполномоченное учреждение в случае наделения их полномочиями в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона либо один из заказчиков, если таким уполномоченному органу, уполномоченному учреждению либо заказчику другие заказчики передали на основании соглашения часть своих полномочий на организацию и проведение совместных конкурса или аукциона. Указанное соглашение должно содержать:" и там всё прописано, что должно быть в соглашении.
Мы на совместные торги несем:
-соглашение (там прописываем организатора, которым может быть и один из заказчиков, прописываем полномочия уполномоченного органа и на основе каких распоряжений передаём их часть, а подписывают его все уастники - у нас их бывает от 5 до 60)
-ТЗ (подписывают его все участники)
-приложение с расчётом цен
-спецификацию (если надо)
-проект контракта
-приложение с реквизитами для перечисления обеспечения исполнения контракта
-коммерческие предложения заверенные
-запросы цен
-ну и сопроводительное

йоулупукки
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение йоулупукки » 16 апр 2014, 16:01

Sandra2301 писал(а):Коллеги, подскажите, плиз!

Мы поставщики, первый раз участвуем в совместной закупке (аукцион в эл. форме).
В одной закупке 9 заказчиков. Если я все правильно поняла, мы отправляем общее обеспечение,подаем заявку на участие в данном аукционе:это согласие на участие в аукционе №...... по тому-то тому-то, потом прикрепляем форму 2. Допустим, нас допустили.Потом, когда аукцион начинается, снижение проходит по всему лоту?и когда заключается контракт, я так понимаю отдельно вывешивается банковская гарантия каждому из заказчиков и с каждым же из них заключается контракт.
Я все правильно понимаю?


С каждым заказчиком ОТДЕЛЬНЫЙ контракт, каждому - платежку - обеспечение или банковскую гарантию.

йоулупукки
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение Sandra2301 » 16 апр 2014, 16:18

йоулупукки писал(а):
С каждым заказчиком ОТДЕЛЬНЫЙ контракт, каждому - платежку - обеспечение или банковскую гарантию.



ага, с этим я разобралась, спасибо! А вот обеспечение заявки-оно в закупке прописано по каждому поставщику, но я подаю ОБЩЕЕ обеспечение, верно? а вот как же сам аукцион проходит?

Sandra2301
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:05
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение amigo61rus » 16 апр 2014, 16:25

Ребят, скажите достаточно ли только соглашения для совместных торгов?

Мы еще запускали постановление Администрации

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ


«____» __________ 2014г. № _____


Об утверждении проекта Соглашения о проведении совместного конкурса с ограниченным участием (аукциона) для нужд муниципальных заказчиков павапвпвап района


В соответствии с частью 5 статьи 25 Федерального закона от 05 апреля 2013 N 44-ФЗ " О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013г. № 1088 «Об утверждении Правил проведения совместных конкурсов и аукционов»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить проект соглашения о проведении совместного конкурса с ограниченным участием (аукциона) для нужд муниципальных заказчиков пвапвпвап района (согласно приложению).
2. Контроль за выполнением постановления возложить на ведущего специалиста по контрольно-ревизионной работе Администрации вапвапавпв района.
3. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 26 марта 2014г.



Глава пвапвавапв района авпвапвапвапвап


Управляющий делами
Администрации вапвапвапва района вапвапвапвапв



это надо?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Совместные торги

Сообщение Чеширская » 21 апр 2014, 08:09

в зависимости от Вашего документооборота. В законе про это молчок.
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group