Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 13:11

zar писал(а):Кстати говоря, в один из моих визитов в КО, когда уже все задолбало, я им сказал
- Давайте вы не согласуете, я отменю подписание контракта по причине несогласования, отрапортую об этом директору и дальше пусть разбираются мой директор, директор департамента и Администрация, ну там перенесут или еще что. Мне уже надоело к вам ходить.
А мне ответили
- Нифига! Чего захотел! Если мы сейчас несогласуем, то несогласуем только по причине ошибок в документации, у нас других причин еще не утверждено, а значит ваша контора становится кандидатом на внеплановую проверку.
- :sh_ok:


Это да))) Но внеплановая проверка проводиться в случае:

Внеплановая проверка проводится по следующим основаниям:
1) получение обращения участника закупки либо осуществляющих общественный контроль общественного объединения или объединения юридических лиц с жалобой на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, оператора электронной площадки или комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего. Рассмотрение такой жалобы осуществляется в порядке, установленном главой 6 Закона;
2) поступление информации о нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок;
3) истечение срока исполнения ранее выданного предписания.

Так что если откажу в согласовании и откажут. Что они Вас пугают. Ни какой внеплановой проверки они не сделают. Вы им сами уже принесли на "внеплановую проверку" - согласование документацию.
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение zar » 14 апр 2014, 13:24

или плановую, я уже не помню. В общем в итоге все равно не согласовали с формулировкой "Нарушение порядка процедуры согласования". А в разговоре сказали "регламента еще нет, что делать мы не знаем, документация в порядке, но согласовывать мы не будем... просто не будем, поэтому Вам надо было сначала нести документы в свой Департамент, а уже оттуда они передают нам".
;;-)))
- мне эту бумагу дали, я попырился и спрашиваю а где очередность-то прописана?
- в регламенте! :-) В общем идите сначала в Департамент

тем временем УРЗ в протоколах разногласий уже на запятые перешел ;;-)))

А директор наш в это время по своим каналам пробил, что оказывается мы поперлись на согласование самыми первыми и городской отдел экономического контроля просто не хочет брать на себя ответственность и согласовывать нашу документацию пока нет согласованного регламента. Поэтому выбрали самый простой способ "нарушение порядка процедуры согласования", вроде и не согласовали и наказывать нас не за что потому как порядок не прописан. В общем отмена подписания контракта. все довольны (УРЗ, кстати тоже, но это уже местные тонкости).

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 13:37

zar писал(а):или плановую, я уже не помню. В общем в итоге все равно не согласовали с формулировкой "Нарушение порядка процедуры согласования". А в разговоре сказали "регламента еще нет, что делать мы не знаем, документация в порядке, но согласовывать мы не будем... просто не будем, поэтому Вам надо было сначала нести документы в свой Департамент, а уже оттуда они передают нам".
;;-)))
- мне эту бумагу дали, я попырился и спрашиваю а где очередность-то прописана?
- в регламенте! :-) В общем идите сначала в Департамент

тем временем УРЗ в протоколах разногласий уже на запятые перешел ;;-)))

А директор наш в это время по своим каналам пробил, что оказывается мы поперлись на согласование самыми первыми и городской отдел экономического контроля просто не хочет брать на себя ответственность и согласовывать нашу документацию пока нет согласованного регламента. Поэтому выбрали самый простой способ "нарушение порядка процедуры согласования", вроде и не согласовали и наказывать нас не за что потому как порядок не прописан. В общем отмена подписания контракта. все довольны (УРЗ, кстати тоже, но это уже местные тонкости).


М...да...странный у Вас Ко... :ps_ih: У них есть комиссия по согласованию ЕП, пока их порядок не согласован она руководствуется Приказом МЭР № 537, так что КО конечно дает дрозда))) Мы уже отказываем по полной в согласовании.
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение zar » 14 апр 2014, 13:47

я 14 февраля уволился, выдохнул и перелез на другую сторону баррикады :-) так что теперь меня странности КО интересуют с другой стороны.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: заключение с ед. поставщиком

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 13:50

zar писал(а):я 14 февраля уволился, выдохнул и перелез на другую сторону баррикады :-) так что теперь меня странности КО интересуют с другой стороны.

:-):
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Согласование

Сообщение Artend » 15 апр 2014, 09:48

На аукцион была подана 1-а заявка => аукцион не состоялся, заявка соответ-т требованиям мы ее принимаем.

Вопрос такой нужно ли согласовывать решение и если нужно, то с кем согласовывать -ФГБУ (Федеральной Государственной Бюджетной Организации)?

Нашел - Это
25) признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений и принятие заказчиком в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 - 3 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83настоящего Федерального закона решения об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Такое решение заказчика согласовывается при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок.

Но так и не понял я какие у меня нужды Федеральные или нет :-)
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласование

Сообщение OMZ » 15 апр 2014, 09:50

Artend писал(а):На аукцион была подана 1-а заявка => аукцион не состоялся, заявка соответ-т требованиям мы ее принимаем.

Вопрос такой нужно ли согласовывать решение и если нужно, то с кем согласовывать -ФГБУ (Федеральной Государственной Бюджетной Организации)?

Нашел - Это
25) признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений и принятие заказчиком в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 - 3 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83настоящего Федерального закона решения об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Такое решение заказчика согласовывается при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок.

Но так и не понял я какие у меня нужды Федеральные или нет :-)

Ну раз вы федералы то дорога вам в ФАС
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Согласование

Сообщение МаратРР » 15 апр 2014, 09:58

Нашли правильно. Заключаете по п.25 ч.1 ст. 93 44-ФЗ после согласования с ФАС. Вот только ФАС может не согласовать, написать кучу замечаний по документации, обязать их устранить и провести процедуру повторно.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Согласование

Сообщение Artend » 15 апр 2014, 10:03

OMZ писал(а):
Artend писал(а):На аукцион была подана 1-а заявка => аукцион не состоялся, заявка соответ-т требованиям мы ее принимаем.

Вопрос такой нужно ли согласовывать решение и если нужно, то с кем согласовывать -ФГБУ (Федеральной Государственной Бюджетной Организации)?

Нашел - Это
25) признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений и принятие заказчиком в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 - 3 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83настоящего Федерального закона решения об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Такое решение заказчика согласовывается при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок.

Но так и не понял я какие у меня нужды Федеральные или нет :-)

Ну раз вы федералы то дорога вам в ФАС


Точно??? я просто не совсем понимаю у фразу "такое решение заказчика согласовывается при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд" закупаем ГСМ для организации или разницы нет что закупать. У главного бухгалтера спрашиваю он ответить не может.
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласование

Сообщение МаратРР » 15 апр 2014, 10:06

В этой строке имеется в виду, что для федеральных нужд согласовывает ФАС
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group