Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение heelch » 09 апр 2014, 13:29

shsa писал(а):
heelch писал(а):
shsa писал(а):то есть получается, что 99 % заявок подлежат отклонению? поясните, заказчики, как дальше жить :nez-nayu:

прописывать наименование производителя..много труда?)

объяснить это УРЗам которые подают заявки много труда. Получатся 90 % из состоявшихся 10 % аукционов которые мы разместили, не состоятся.....мы таких уже гору подопускали и КО пока на это глаза закрывают...

та же фигня..закрываю глаза, допускаю..но держу ситуацию на контроле..в частности сижу на форуме, в ожидании какого-нибудь предписания какому-нибудь заку :-)
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Отсутствие страны производителя товара в первой части заявки

Сообщение itprof » 15 апр 2014, 08:13

Добрый день. Прошу оценить законность действий заказчика. Поданную мною заявку на аукцион отклонили по причине отсутствия указания страны изготовителя товара. Заказчик указывает на рекомендуемую форму, которая была приложена им к аукционной документации. В ней действительно есть столбец "Наименование места происхождения товара или наименование производителя". Согласно ст66 п.3 пп1
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
 1) при заключении контракта на поставку товара:
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;

"ИЛИ" в моем понимании означает что либо поставщик указывает страну производителя или его наименование. В моем случае было указано наименование производителя.

На мой взгляд заказчик не имеет право отклонить мою заявку из-за того что я предпочел использовать свою форму оформления первой части заявки.

Как считаете господа форумчане?

itprof
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствие страны производителя товара в первой части за

Сообщение AlexP » 15 апр 2014, 08:19

itprof писал(а):"ИЛИ" в моем понимании означает что либо поставщик указывает страну производителя или его наименование.

Правильно понимаете.

itprof писал(а):На мой взгляд заказчик не имеет право отклонить мою заявку из-за того что я предпочел использовать свою форму оформления первой части заявки.

Не могут отклонить за форму заявки.
ч. 2 ст. 64
Документация об электронном аукционе не может содержать , требования к оформлению и форме заявки на участие в таком аукционе.
Последний раз редактировалось AlexP 15 апр 2014, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Отсутствие страны производителя товара в первой части за

Сообщение Pandeya666 » 15 апр 2014, 08:20

itprof писал(а):Добрый день. Прошу оценить законность действий заказчика. Поданную мною заявку на аукцион отклонили по причине отсутствия указания страны изготовителя товара. Заказчик указывает на рекомендуемую форму, которая была приложена им к аукционной документации. В ней действительно есть столбец "Наименование места происхождения товара или наименование производителя". Согласно ст66 п.3 пп1
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
 1) при заключении контракта на поставку товара:
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;

"ИЛИ" в моем понимании означает что либо поставщик указывает страну производителя или его наименование. В моем случае было указано наименование производителя.

На мой взгляд заказчик не имеет право отклонить мою заявку из-за того что я предпочел использовать свою форму оформления первой части заявки.

Как считаете господа форумчане?


Считаю, если сам заказчик указал в документации или то, либо это, то он не должен был отклонять Вашу заявку.
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Отсутствие страны производителя товара в первой части за

Сообщение jks » 15 апр 2014, 08:20

страна происхождения не есть место происхождения товара.

зарегистрировано чуть больше 100 мест происхождения товара, и Россия там отсутствует

IMHO заказчик не прав
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Отсутствие страны производителя товара в первой части за

Сообщение jks » 15 апр 2014, 08:22

Pandeya666 писал(а):
Считаю, если сам заказчик указал в документации или то, либо это, то он не должен был отклонять Вашу заявку.



даже если бы он указал "и" всё равно был не прав, так как в законе прописано "или"
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Отсутствие страны производителя товара в первой части за

Сообщение Pandeya666 » 15 апр 2014, 08:22

jks писал(а):страна происхождения не есть место происхождения товара.

зарегистрировано чуть больше 100 мест происхождения товара, и Россия там отсутствует

IMHO заказчик не прав


Не поняла, а при чем здесь место происхождение товара? :nez-nayu:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Отсутствие страны производителя товара в первой части за

Сообщение Pandeya666 » 15 апр 2014, 08:23

jks писал(а):
Pandeya666 писал(а):
Считаю, если сам заказчик указал в документации или то, либо это, то он не должен был отклонять Вашу заявку.



даже если бы он указал "и" всё равно был не прав, так как в законе прописано "или"


А если бы указал только страну и все? все равно был бы не прав?
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Отсутствие страны производителя товара в первой части за

Сообщение jks » 15 апр 2014, 08:27

я додумываю за заказчика, который, как мне кажется, имея ввиду место происхождения товара, говорит о стране изготовителе

и вы к стате тоже неправильно понимаете
"ИЛИ" в моем понимании означает что либо поставщик указывает страну производителя или его наименование. В моем случае было указано наименование производителя.


либо наименование места происхождения товара, либо производителя

например

Наименование места происхождения товара:
ВОЛОГОДСКОЕ КРУЖЕВО

Обладатель свидетельства:
Товарищество с ограниченной ответственностью - Вологодская кружевная фирма "Снежинка" (RU)



можете указать "ВОЛОГОДСКОЕ КРУЖЕВО", а можете ТОО Вологодская кружевная фирма "Снежинка"

а вообще, если вы везде указали наименование производителя и нигде не указывали РОССИЯ (без производителя) то я на вашей стороне
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Отсутствие страны производителя товара в первой части за

Сообщение vvv_sh » 15 апр 2014, 08:45

т.е я правильно Вас поняла, если я укажу в наименование места происхождения товара - Россия, меня отклонят?А если укажу наименование производителя предлагаемого для поставки товара, например, ООО "Удача" это будет нормально? И если напишу наименование места происхождения товара - Российская Федерация - это тоже будет нормально?

vvv_sh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group