Вопросы: требование СРО - архив 1

Re: Требования к СРО

Сообщение Чеширская » 09 апр 2014, 16:15

положения документации Вы уже обжаловать не успеете, так что подавайте заявку, участвуйте (Вас точно отклонят на вторых частях) и обжалуйте результаты рассмотрения вторых частей. Скорее всего, Вашу жалобу признают необоснованной, но по результатам внеплановой проверки аннулируют торги, в связи неустановлением Зака требований о наличии у участников закупки свидетельства о допуске к определенному виду или видам работа (помимо генподряда)
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Требования к СРО

Сообщение Чеширская » 09 апр 2014, 16:18

Shukshin писал(а):
Argo писал(а):Спасибо, я тоже такого мнения, что должно было быть или или
Но теперь уже времени на подачу запроса на разъяснения нет, вот я и думаю - могут отклонить по 2 частям и что на это скажет ФАС, если мы жалобу напишем?

Думаю позиция ФАС со времен 94-ФЗ не поменялась)))


<Письмо> ФАС РФ от 23.05.2011 N ИА/19714 "О требованиях к участникам размещения заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства":
"Также необходимо отметить, что лицо, осуществляющее строительство, вправе выполнять определенные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства самостоятельно или с привлечением других лиц. В случае выполнения таким лицом указанных работ лично данное лицо должно обладать при выполнении таких соответствующим свидетельством о допуске к отдельным видам работ".
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Требования к СРО

Сообщение Shukshin » 09 апр 2014, 16:21

Я о том и говорю) Заказчик изначально должен требовать от УЗа предоставления либо генподряда, либо конкретных пунктов из приказа)) Так что ФАС в таких случаях на стороне УЗа должен быть.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требования к СРО

Сообщение Чеширская » 09 апр 2014, 16:23

а еще у меня на руках есть решение, касательно моих торгов) где черным по белому написано:
"Таким образом, если положениями документации не установлено требование о выполнении подрядчиком работ "лично", условием допуска к участию в данном открытом конкурсе, устанавливаемым в документации об открытом конкурсе в соответствии с положениями пункта 1 части 1 статьи 11 ФЗ 94, должно являться обязательное наличие у участника размещения заказа, ЛИБО свидетельства о допуске к работам по организации строительства, ЛИБО наличие свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ."
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Требования к СРО

Сообщение Чеширская » 09 апр 2014, 16:26

и мы после этого прописывали в документашках:
сначала полный перечень необходимых допусков по видам работ, а в конце приписка:
"При отсутствии допусков саморегулируемой организации по видам работ 5.1, 5.9, 6.1, 6.2, 6.3, 7.1, 7.2, 12.5, 12.9, 29.1, 29.2, 29.7 - наличие допуска 33.2.6." (как пример)
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Требования к СРО

Сообщение Чеширская » 09 апр 2014, 16:27

Shukshin писал(а):Я о том и говорю) Заказчик изначально должен требовать от УЗа предоставления либо генподряда, либо конкретных пунктов из приказа)) Так что ФАС в таких случаях на стороне УЗа должен быть.


жалобу признают необоснованной) но торги должны отменить. Меня как за больное задели :-): две простыни накатала)
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Требования к СРО

Сообщение Shukshin » 09 апр 2014, 16:38

Чеширская писал(а):
Shukshin писал(а):Я о том и говорю) Заказчик изначально должен требовать от УЗа предоставления либо генподряда, либо конкретных пунктов из приказа)) Так что ФАС в таких случаях на стороне УЗа должен быть.


жалобу признают необоснованной) но торги должны отменить. Меня как за больное задели :-): две простыни накатала)

Понимаю)))
Сам даже по 223-ФЗ так делаю, давайте мне либо то, либо другое)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Требования к СРО

Сообщение Argo » 09 апр 2014, 17:04

Я все-таки надеюсь, что они когда соберутся отклонять, почитают на основании чего..(поймут что были не правы изначально) и не отклонят :-):

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Требования к СРО

Сообщение Чеширская » 09 апр 2014, 17:05

нет, должны отклонить, иначе штраф могут поймать. Тут ведь дело какое, как говорится, и в шапке дурак и без шапки дурак. Раз в документации установили, рассматривать должны строго по документации)
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Требование СРО

Сообщение Elenka Bor » 11 апр 2014, 10:22

Мы подготавливаем документацию на капитальный ремонт гаража. Подскажите, пожалуйста, требуем ли мы в этом случае СРО и какой пункт? п. 33.3 - жилищно-гражданское строительство? и еще вопрос: закупка следующая: капитальный ремонт зрительного зала и центрального входа Дома культуры. Здесь необходимо СРО?

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group