Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: я - новичок!!!!

Сообщение rus94 » 31 мар 2014, 13:29

Кот_Матроскин писал(а):проектирование, монтаж

проектирование и монтаж в какой сфере?... в общем, это я к чему, в торгах на проектирование техническое образование пригодилось бы, но если в конторе есть технари которые будут помогать, то в общем то ничего страшного)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Кот_Матроскин » 31 мар 2014, 13:33

rus94 писал(а):
Кот_Матроскин писал(а):проектирование, монтаж

проектирование и монтаж в какой сфере?... в общем, это я к чему, в торгах на проектирование техническое образование пригодилось бы, но если в конторе есть технари которые будут помогать, то в общем то ничего страшного)


да, технари есть
проектирование и монтаж вентиляционных систем, в основном

Кот_Матроскин
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Елена2Елена2 » 08 апр 2014, 20:17

Здравствуйте.Подскажите начинающему, если я поставщик ( ИП ), в каких торгах, котировках я имею право учавствовать по 94-фз? 223-фз? 44-фз? И если можно коротко, в чем между ними разница? Возможные значительные минусы, плюсы, либо какие риски значительные они могут за собой повлечь? Пыталась сама изучить :du_ma_et: , но там как всегда, может и смысла не много, но много написано. А времени нет, да думаю что, все равно сама без помощи не пойму, и опасаюсь чтоб потом боком не вышло.Очень надеюсь что кто нибудь ответит :bra_vo:

Елена2Елена2
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 10:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение олег89 » 09 апр 2014, 06:44

Елена2Елена2 писал(а):Здравствуйте.Подскажите начинающему, если я поставщик ( ИП ), в каких торгах, котировках я имею право учавствовать по 94-фз? 223-фз? 44-фз? И если можно коротко, в чем между ними разница? Возможные значительные минусы, плюсы, либо какие риски значительные они могут за собой повлечь? Пыталась сама изучить :du_ma_et: , но там как всегда, может и смысла не много, но много написано. А времени нет, да думаю что, все равно сама без помощи не пойму, и опасаюсь чтоб потом боком не вышло.Очень надеюсь что кто нибудь ответит :bra_vo:

Это долгий процесс и так не напишешь в двух строчках.Вам надо пообщаться воочию с тем кто в этой отрасли как рыба в воде

олег89
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Елена2Елена2 » 09 апр 2014, 07:12

олег89 писал(а):
Елена2Елена2 писал(а):Здравствуйте.Подскажите начинающему, если я поставщик ( ИП ), в каких торгах, котировках я имею право учавствовать по 94-фз? 223-фз? 44-фз? И если можно коротко, в чем между ними разница? Возможные значительные минусы, плюсы, либо какие риски значительные они могут за собой повлечь? Пыталась сама изучить :du_ma_et: , но там как всегда, может и смысла не много, но много написано. А времени нет, да думаю что, все равно сама без помощи не пойму, и опасаюсь чтоб потом боком не вышло.Очень надеюсь что кто нибудь ответит :bra_vo:

Это долгий процесс и так не напишешь в двух строчках.Вам надо пообщаться воочию с тем кто в этой отрасли как рыба в воде

спасибо. Я так уже и подумала, но где найти этого того кто как рыба в воде, вот в чем вопрос.Идти на курс обучения, но у нас на обучение назначено где то на конец апреля, а надо сейчас какие то основные азы знать.Я так поняла, что 94-фз, заменили на 44-фз? Я его скачала, постараюсь почитать, но там что то порядка 140 страниц :ps_ih: Есть знакомая, но она не ИП, а "ООО" и поставщик строительных услуг,я просто поставщик товара,она готова поделиться тем что знает, но наверно требования и прочее к нам будет разным.Остается идти и действовать по ситуации.Надеюсь что в самом процессе будет все проясняться?
И еще вопрос, не знаю можно ли в этой теме его задавать?: Где то видела что после аккредитации желательно сразу составить первую часть заявки. Это разве возможно? Если еще не выбран тендер? или там какие то основные данные заполняешь, а потом просто вносишь дополнения уже по конкретной закупке?

Елена2Елена2
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 10:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 09 апр 2014, 08:44

Народ! ПОСТАЩИКИ И ИСПОЛНИТЕЛИ!!! Помогите Елена2Елена2, со своей позиции вы больше расскажите нюансов..!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 09 апр 2014, 10:35

Елена2Елена2 писал(а):спасибо. Я так уже и подумала, но где найти этого того кто как рыба в воде, вот в чем вопрос.Идти на курс обучения, но у нас на обучение назначено где то на конец апреля, а надо сейчас какие то основные азы знать.Я так поняла, что 94-фз, заменили на 44-фз? Я его скачала, постараюсь почитать, но там что то порядка 140 страниц :ps_ih: Есть знакомая, но она не ИП, а "ООО" и поставщик строительных услуг,я просто поставщик товара,она готова поделиться тем что знает, но наверно требования и прочее к нам будет разным.Остается идти и действовать по ситуации.Надеюсь что в самом процессе будет все проясняться?
И еще вопрос, не знаю можно ли в этой теме его задавать?: Где то видела что после аккредитации желательно сразу составить первую часть заявки. Это разве возможно? Если еще не выбран тендер? или там какие то основные данные заполняешь, а потом просто вносишь дополнения уже по конкретной закупке?


Да, 44-фз сменил 94-фз. Поговорите с вашей знакомой, азы везде одинаковые. В каждом аукционе есть свои специфические требования. Читайте законы, как сказали выше, рассказать в двух строчках 2 закона нереально, да и вы все равно не поймете. На форуме можно помочь только если задали конкретный вопрос, а не "расскажите мне вкратце, как участвовать в закупках". И желательно найти специалиста, хотя бы для консультирования в живую.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

абсолютно новая фирма

Сообщение Viktoria89 » 22 апр 2014, 12:19

Добрый день!
Подскажите, может ли только что открывшаяся фирма принимать участие в торгах?
Фирма работает с января этого года.
За ранее спасибо.

Viktoria89
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: абсолютно новая фирма

Сообщение 1year » 22 апр 2014, 12:22

может, конечно.
по 223-ФЗ, если установлены требования об опыте работы несколько лет, то нет.
а 44-ФЗ не ограничивает это.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: абсолютно новая фирма

Сообщение Alex_Xander » 22 апр 2014, 12:25

1year писал(а):может, конечно.
по 223-ФЗ, если установлены требования об опыте работы несколько лет, то нет.
а 44-ФЗ не ограничивает это.

3 месяца на аккредитацию на ЭТП, вроде надо..

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group