Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: Изменения в план-график

Сообщение OMZ » 08 апр 2014, 12:28

Manunka писал(а):
OMZ писал(а):
откуда у него такие хотелки?


На прошлой работе так делали. И всё тут.
Я так понимаю, никто больше не заморачивается?


просто письмо структурного подразделения за подписью начальника.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Изменения в план-график

Сообщение avg » 08 апр 2014, 12:30

Manunka писал(а):
OMZ писал(а):
откуда у него такие хотелки?


На прошлой работе так делали. И всё тут.
Я так понимаю, никто больше не заморачивается?


Пока не......... А зачем, и, главное, на чем основаны такие хотелки? Где основания НПА?

avg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 08 апр 2014, 12:38

п. 15. Приказа Минэкономразвития России N 761, Казначейства России N 20н от 27.12.2011: "Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг..."
соответственно, если меньше 10%, то не надо :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Изменения в план-график

Сообщение Manunka » 08 апр 2014, 12:51

avg писал(а):Пока не......... А зачем, и, главное, на чем основаны такие хотелки? Где основания НПА?

Вот и я ищу какое-нибудь основание.
Видимо, его нет....

Вот чего написано в 44-ом, ст. 21. ч. 15 "Утверждённый заказчиком п-г и внесенные в него изменения подлежат размещению ... с даты утверждения или изменения плана-графика..." (хоть и вступает в силу с 15 года смысл в другом)
То есть где должна стоять эта дата утверждения или изменения?

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график

Сообщение STD83 » 08 апр 2014, 13:12

в норме не про "УТВЕРЖДЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ", а про размещение утвержденного ПГ, а также про размещение изменений в ПГ. Соответственно, эта норма не о том, о чем вы спрашиваете.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение kotlvet » 08 апр 2014, 18:45

Здравствуйте! Помогите разобраться, что делать. Разместил и опубликовал план график на ООС, в тот же день опубликовал извещение о закупке у единственного поставщика.

kotlvet
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение Pandeya666 » 09 апр 2014, 02:34

Подскажите! правильно ли я считаю? учреждение библиотека:
всего: 843 417.30
5% - 42 170.865
50% - 420 708.65
10% - 84 341.73

Исправьте, пожалуйста, если неправильно! :-):
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Изменения в план-график

Сообщение Allochka » 09 апр 2014, 07:25

Подскажите пожалуйста я правильно понимаю, что после того как опубликовали изменения в план-график, необходимо ждать не менее 10 календарных дней, чтобы опубликовать закупку??? (п.14 ст.21)

Allochka
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график

Сообщение Allochka » 09 апр 2014, 07:35

А ещё, является ли изменение наименования предмета контракта, основанием для внесения изменения плана-графика?

Allochka
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график

Сообщение Fanat » 09 апр 2014, 07:59

Подскажите пожалуйста я правильно понимаю, что после того как опубликовали изменения в план-график, необходимо ждать не менее 10 календарных дней, чтобы опубликовать закупку??? (п.14 ст.21) Данная статья вступает в силу с 01.01.2015г., но наш уполномоченный орган уже сейчас требует ее соблюдения. Мы ждем 10 дней после внесения изменений в план график, а потом публикуемся.

А ещё, является ли изменение наименования предмета контракта, основанием для внесения изменения плана-графика? Фактически такого основания нет, но Вы можете выбрать одно из оснований и заодно изменить предмет.
Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.

План-график утверждается Приказом Заказчика и соответственно любые изменения в него закрепляются Приказом о внесении изменений в план-график.
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group