Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение Отдел_образования » 07 апр 2014, 10:27

Будем надеяться, что все пройдет "без палок в колесах"! Спасибо за помощь всем)

Отдел_образования
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение odubo » 07 апр 2014, 11:10

Отдел_образования писал(а):Будем надеяться, что все пройдет "без палок в колесах"! Спасибо за помощь всем)

а почему никто не сказал что УРЗ может подписать в течение 5 дней, в любой день из этих пяти! и после этого в вас 3 дня на ответку. Соответственно если они в первый же подпишут, когда ваш шеф приедет(на 6й со дня отправки проекта контракта победителю) уже сроки пройдут! вы урзу позвоните и скажите чтобы они в последний день подписывали!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение heelch » 07 апр 2014, 11:59

odubo писал(а):
Отдел_образования писал(а):Будем надеяться, что все пройдет "без палок в колесах"! Спасибо за помощь всем)

а почему никто не сказал что УРЗ может подписать в течение 5 дней, в любой день из этих пяти! и после этого в вас 3 дня на ответку. Соответственно если они в первый же подпишут, когда ваш шеф приедет(на 6й со дня отправки проекта контракта победителю) уже сроки пройдут! вы урзу позвоните и скажите чтобы они в последний день подписывали!

не понял..разве зак вправе подписать контракт ранее 10 дней с момента вывешивания итогового протокола?
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение Mr_Freeman » 07 апр 2014, 17:55

heelch писал(а):
odubo писал(а):
Отдел_образования писал(а):Будем надеяться, что все пройдет "без палок в колесах"! Спасибо за помощь всем)

а почему никто не сказал что УРЗ может подписать в течение 5 дней, в любой день из этих пяти! и после этого в вас 3 дня на ответку. Соответственно если они в первый же подпишут, когда ваш шеф приедет(на 6й со дня отправки проекта контракта победителю) уже сроки пройдут! вы урзу позвоните и скажите чтобы они в последний день подписывали!

не понял..разве зак вправе подписать контракт ранее 10 дней с момента вывешивания итогового протокола?


ч.9 ст. 70. 44-ФЗ Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.

КОАП Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта
3. Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение zou1913 » 07 апр 2014, 19:13

Отдел_образования писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какие сроки подписывается контракт после электронного аукциона. У нас сегодня аукцион. Дальше какие действия?
Основной сотрудник на больничном, разбираюсь в законе 44-ФЗ методом "тыка". А руководитель собирается в отпуск, нужно точно определить когда ей нужно будет подписывать контракт?
Пожалуйста, помогите!!! Голова уже кругом идет(((

А мы размещаемся на торг.площадке рослторг, они сами все " подсказывают" - кому, сколько и на каком этапе осталось

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение heelch » 08 апр 2014, 05:41

Mr_Freeman писал(а):
ч.9 ст. 70. 44-ФЗ Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.

КОАП Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта
3. Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

и я о том
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Мне тоже с датой нужна помощь

Сообщение Lunik » 08 апр 2014, 09:07

Я-поставщик
Протокол подписан 2/04, опубликован -3/04
Контракт прислали 7/04, срок подписания стоял - 14/04. Там была такая куча ошибок (в нашем названии, сумме контракта и сумме обеспечения), что мы сразу отослали протокол разногласий. Протокол тут же обработали и выставили исправленный вариант. Но вот срок подписания почему-то изменился с 14 на 10-е.
ЭТО правомерно?
В приложенном скрине хронология с площадки
Вложения

Инфа с площадки.jpg [ 51.1 KiB | Просмотров: 1159 ]


Lunik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 16:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Мне тоже с датой нужна помощь

Сообщение STD83 » 08 апр 2014, 10:36

Попробую восстановить логику оператора.
Вам прислали контракт 07.04 - это был понедельник. Срок для подписания проекта участником (то есть вами) - "в течение 5 дней". В данном случае 5-тый день заканчивался бы 12.04, то есть в субботу. По правилам Статьи 193 ГК РФ "Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день". Таким образом вам площадка выдала срок 14.04. - то есть ближайший рабочий день (понедельник).
Но вы выставили разногласия, и Зак теперь обязан рассмотреть эти разногласия в сроки, установленные п.5 ст.70 44-фз - 3 рабочих дня. Соответственно, у вас площадка выдала дату 10.04.
Как-то так... Поэтому, считаю, все в порядке.:smu:sche_nie:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Мне тоже с датой нужна помощь

Сообщение Pandeya666 » 09 апр 2014, 02:28

Lunik писал(а):Я-поставщик
Протокол подписан 2/04, опубликован -3/04
Контракт прислали 7/04, срок подписания стоял - 14/04. Там была такая куча ошибок (в нашем названии, сумме контракта и сумме обеспечения), что мы сразу отослали протокол разногласий. Протокол тут же обработали и выставили исправленный вариант. Но вот срок подписания почему-то изменился с 14 на 10-е.
ЭТО правомерно?
В приложенном скрине хронология с площадки



Если я не ошибаюсь протокол должен быть опубликован на сайте в день подписания протокола
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Мне тоже с датой нужна помощь

Сообщение Pandeya666 » 09 апр 2014, 02:29

Pandeya666 писал(а):
Lunik писал(а):Я-поставщик
Протокол подписан 2/04, опубликован -3/04
Контракт прислали 7/04, срок подписания стоял - 14/04. Там была такая куча ошибок (в нашем названии, сумме контракта и сумме обеспечения), что мы сразу отослали протокол разногласий. Протокол тут же обработали и выставили исправленный вариант. Но вот срок подписания почему-то изменился с 14 на 10-е.
ЭТО правомерно?
В приложенном скрине хронология с площадки



Если я не ошибаюсь протокол должен быть опубликован на сайте в день подписания протокола


а сорри...это по котировкам :hi_hi_hi:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group