Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение 1year » 26 мар 2014, 14:18

если он согласовывает с ФАСом единственного поставщика, никаких жалоб не надо писать.
нужно просто дождаться решения ФАС. заказчик без этого решения не может ничего подписать.
а вот когда получит-тогда и подпишет.
вы, в свою очередь, можете позвонить в ФАС и спросить, когда будет решение, так как заказчик не может подписать, а вы не можете поставить товар/оказать услуги соответственно.
Конечно, вряд ли это что-то ускорит, но попробовать можно.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Помогите пожалуйста!!! Просрочили подписание контракта"!!"

Сообщение Polina_poo » 31 мар 2014, 18:58

Помогите пожалуйста, :cry_ing: я новичок, с подобной ситуацией столкнулась впервые! Я поставщик, должна была подписать контракт до 31.03.14 23:59. Работаю одна, сильно заболела, и не было сил вспомнить о контракте. Спохватилась 31.03.14 в 17.00 когда банковский день окончен и нет никакой возможности получить гарантийное обеспечение. Очень не хочется оказаться в РНП! Подскажите пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Т.е. куда писать, что., по какой форме? Есть ли возможность избежать попадение в РНП? :sh_ok:
Р.S. Заказчик согласен заключить договор в продленный срок и не жаловаться на нас

Polina_poo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!! Просрочили подписание контракта"!

Сообщение Вредная » 31 мар 2014, 19:06

Я так полагаю, что это аукцион. Немедленно делайте протокол разногласий к контракту. Неважно, что в нем будет, Просто в преамбуле напишите например полностью название своей компании, или добавьте в сумме договора что нибудь про НДС, про его наличие или отсутствие. У вас еще три дня будет в запасе, тем более что Заказчик готов помочь

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите пожалуйста!!! Просрочили подписание контракта"!

Сообщение Polina_poo » 31 мар 2014, 19:11

Да, аукцион по 44-фз
Спасибо, сейчас подготовлю и подвешу по быстренькому.

Polina_poo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!! Просрочили подписание контракта"!

Сообщение Вредная » 31 мар 2014, 19:14

Polina_poo писал(а):Да, аукцион по 44-фз
Спасибо, сейчас подготовлю и подвешу по быстренькому.

Ну и пусть заказчик не формирует контракт с учетом протокола до последнего, чтоб Вы успели хотя бы деньги в залог перекинуть, если с банковской не успеете. Попросите, пусть тянет резину

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите пожалуйста!!! Просрочили подписание контракта"!

Сообщение Polina_poo » 31 мар 2014, 20:16

Огромное Вам спасибо! Успела подвесить протокол разногласий, завтра бухгалтерия переведет средства и побегу за платежкой.
Не знаю, что бы я без Вас делала!!!!!!!!

Polina_poo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!! Просрочили подписание контракта"!

Сообщение zou1913 » 31 мар 2014, 21:22

Polina_poo писал(а):Огромное Вам спасибо! Успела подвесить протокол разногласий, завтра бухгалтерия переведет средства и побегу за платежкой.
Не знаю, что бы я без Вас делала!!!!!!!!

За помощь благодарите человека вкладкой СПАСИБО, чтоб люди знали, к кому можно обратиться за помощью

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите пожалуйста!!! Просрочили подписание контракта"!

Сообщение kazakru » 02 апр 2014, 21:24

Можно вклиниться?
Я подрядчик, мой банк последние полгода списывает средства со счета в лучшем случае на 5-й, а то и на 7-й день после подачи платежки. Ссылается на трудности внутри банка и большое количество платежей по банку.
По 44 закону я обязан после направления мне контракта в течении 5 суток подписать контракт и прикрепить платежку.
Достаточно ли прикрепить платежку с отметкой о принятии банком этой платежки или необходимо обязательно с отметкой о списании?
Если последнее, то по идее заказчик имеет право меня подать в РНП, что я могу в таком случае сделать?

kazakru
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 03:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!! Просрочили подписание контракта"!

Сообщение odubo » 03 апр 2014, 00:04

kazakru писал(а):Можно вклиниться?
Я подрядчик, мой банк последние полгода списывает средства со счета в лучшем случае на 5-й, а то и на 7-й день после подачи платежки. Ссылается на трудности внутри банка и большое количество платежей по банку.
По 44 закону я обязан после направления мне контракта в течении 5 суток подписать контракт и прикрепить платежку.
Достаточно ли прикрепить платежку с отметкой о принятии банком этой платежки или необходимо обязательно с отметкой о списании?
Если последнее, то по идее заказчик имеет право меня подать в РНП, что я могу в таком случае сделать?

на вашей платёжке должен быть номер, сумма, и дата, на следующий день зак проверяет поступление на р/с, если такого платежа не было, пишет отказ в принятии обеспечения.
Геморой вашего банка никак не сдвигает сроки подписания и не является причиной просить зака подождать, может вам стоит подумать о другом банке и новом р/с? :du_ma_et:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Помогите пожалуйста!!! Просрочили подписание контракта"!

Сообщение kazakru » 03 апр 2014, 00:47

Все это есть на моей платежке, на то она и платежка :)
Насколько я понимаю существует максимальный срок перевода денежных средств, который по моему 5 РАБОЧИХ дней, так что на сл. день заказчик ну никак не имеет право дать отказ.
Смена банка не панацея, от многих слышу, что имеются задержки по переводу.
Меня интересует юридическая сторона вопроса. Я при получении контракта оформил платежное поручение и предоставил ее копию заказчику, далее работают банки и меня соответственно интересует, что произойдет если деньги придут на счет заказчика через например 8 рабочих дней.

kazakru
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 03:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group