Заполнение показателей: показатели или согласие - архив 1

Первая часть (техническое задание)

Сообщение kirill_morev » 31 мар 2014, 08:32

Всем доброго дня и благополучия! По 44-ФЗ еще не принимал участия, но вот начали появляться работы и задался вопросом по некоторым аукционам, в частности по этому http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 8114000744. В разделе технического задания нет таблиц с показателями материалов,что в этом случае делать? Просто давать согласие? Вопрос для меня что называется на злобу дня, буду рад, если вы поможете мне его решить! Всем заранее спасибо за ответы!

kirill_morev
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть (техническое задание)

Сообщение 64RUS » 31 мар 2014, 16:46

"Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующую информацию:
согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги."
- это из вашей аукционной документации, значит только согласие требуется!

64RUS
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите составить согласие по 1-ой части!!!

Сообщение anna3252 » 01 апр 2014, 07:07

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0414000002 ссыль, на извещение. Заказчик пишет в док.-ии в требованиях к содержанию первой ч. заявки: " согласие участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией об аукционе" . Но в тех задании есть слово "Эквивалент" например: "В вазоны высадить сальвию, лобелию, табак, алиссум, вербену, пеларгонию зональную или эквивалент". Вопрос: "Как правильно написать согласие?" ,прикладывать тех задание и везде писать конкр. показатели исключая слово "эквивалент" или просто написать "согласен на работы на усл. предусмотренных в док.-ии..(не прикладывая тех. задание)"?

anna3252
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите составить согласие по 1-ой части!!!

Сообщение heelch » 01 апр 2014, 07:20

одного согласия не достаточно будет, пишите согласие + тз, в котором указываете все перечисленные растения, но в случае с "пеларгонию зональную или эквивалент" пишите пеларгония зольная или прописываете растение эквивалентное этой пеларгонии
П.С. аукционку не смотрел, просто прочел вашу выдержку
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Помогите составить согласие по 1-ой части!!!

Сообщение Дмитрий23 » 01 апр 2014, 07:28

я бы прописал как в тех задании(согласен оно большое) убирая эквивалент, или заменяя на растения которые будете поставлять вы.



ДЛЯ своего общего развития :smu:sche_nie:
я не спец в растениях, просто интересно что является эквивалентом табаку?

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Помогите составить согласие по 1-ой части!!!

Сообщение heelch » 01 апр 2014, 07:30

Дмитрий23 писал(а):я бы прописал как в тех задании(согласен оно большое) убирая эквивалент, или заменяя на растения которые будете поставлять вы.



ДЛЯ своего общего развития :smu:sche_nie:
я не спец в растениях, просто интересно что является эквивалентом табаку?

:-)
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Помогите составить согласие по 1-ой части!!!

Сообщение anna3252 » 01 апр 2014, 07:41

heelch писал(а):одного согласия не достаточно будет, пишите согласие + тз, в котором указываете все перечисленные растения, но в случае с "пеларгонию зональную или эквивалент" пишите пеларгония зольная или прописываете растение эквивалентное этой пеларгонии
П.С. аукционку не смотрел, просто прочел вашу выдержку

Спасибо за совет. Если я пишу согласие + т.з.(убирая слово "эквивален"), то формулировка согласия какая будет: " Согласен на выполнение работы, на условиях, предусмотренных документацией об аукционе."? Не получиться ли тогда, что я соглашаюсь на условия док-ии ,но при этом меняю ее, убирая слово "Эквивалент"?

anna3252
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите составить согласие по 1-ой части!!!

Сообщение heelch » 01 апр 2014, 07:56

anna3252 писал(а):
heelch писал(а):одного согласия не достаточно будет, пишите согласие + тз, в котором указываете все перечисленные растения, но в случае с "пеларгонию зональную или эквивалент" пишите пеларгония зольная или прописываете растение эквивалентное этой пеларгонии
П.С. аукционку не смотрел, просто прочел вашу выдержку

Спасибо за совет. Если я пишу согласие + т.з.(убирая слово "эквивален"), то формулировка согласия какая будет: " Согласен на выполнение работы, на условиях, предусмотренных документацией об аукционе."? Не получиться ли тогда, что я соглашаюсь на условия док-ии ,но при этом меняю ее, убирая слово "Эквивалент"?

Все будет правильно в рамках закона
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Помогите составить согласие по 1-ой части!!!

Сообщение Вредная » 01 апр 2014, 07:56

anna3252 писал(а):http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0356300030414000002 ссыль, на извещение. Заказчик пишет в док.-ии в требованиях к содержанию первой ч. заявки: " согласие участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией об аукционе" . Но в тех задании есть слово "Эквивалент" например: "В вазоны высадить сальвию, лобелию, табак, алиссум, вербену, пеларгонию зональную или эквивалент". Вопрос: "Как правильно написать согласие?" ,прикладывать тех задание и везде писать конкр. показатели исключая слово "эквивалент" или просто написать "согласен на работы на усл. предусмотренных в док.-ии..(не прикладывая тех. задание)"?

Вообще-то Заказчик немного того, переусердствовал. Сам запутался в согласиях и других запутал. Я возможно не права, но мысленно разделила эти согласия на 3 типа, причем 3 типтоже делится на два подтипа. Ну это все условно, как вы понимаете. В данном случае, конечно, достаточно было бы согласия без всяких конкретных показателей. Но тут Заказчик выставился со своими эквивалентами, да еще не менее, не более
Я бы сделала так. Хотя я могу быть и не права. Коллеги рассудят.
1 часть заявки на участие в электронном аукционе
Участник размещения закупки предлагает поставить товар, выполнить работы, оказать услуги, являющиеся предметом настоящего электронного аукциона на выполнение работ по содержанию объектов озеленения Свердловского района города Перми.
Изучив извещение № 0356300030414000002 о проведении электронного аукциона и аукционную документацию, включая опубликованные изменения,
заявляем о своем согласии
на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, в том числе на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара и, а также в случае использования товара, который является эквивалентным товару, указанному в данной
документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности,
установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его
словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при
наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии),
наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также требование
о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное
обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии),
патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии),
наименование места происхождения товара или наименование производителя товара
Конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией:

а дальше идет техзадание с поправками

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите составить согласие по 1-ой части!!!

Сообщение heelch » 01 апр 2014, 08:00

Вредная писал(а):
anna3252 писал(а):http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0356300030414000002 ссыль, на извещение. Заказчик пишет в док.-ии в требованиях к содержанию первой ч. заявки: " согласие участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией об аукционе" . Но в тех задании есть слово "Эквивалент" например: "В вазоны высадить сальвию, лобелию, табак, алиссум, вербену, пеларгонию зональную или эквивалент". Вопрос: "Как правильно написать согласие?" ,прикладывать тех задание и везде писать конкр. показатели исключая слово "эквивалент" или просто написать "согласен на работы на усл. предусмотренных в док.-ии..(не прикладывая тех. задание)"?

Вообще-то Заказчик немного того, переусердствовал. Сам запутался в согласиях и других запутал. Я возможно не права, но мысленно разделила эти согласия на 3 типа, причем 3 типтоже делится на два подтипа. Ну это все условно, как вы понимаете. В данном случае, конечно, достаточно было бы согласия без всяких конкретных показателей. Но тут Заказчик выставился со своими эквивалентами, да еще не менее, не более
Я бы сделала так. Хотя я могу быть и не права. Коллеги рассудят.
1 часть заявки на участие в электронном аукционе
Участник размещения закупки предлагает поставить товар, выполнить работы, оказать услуги, являющиеся предметом настоящего электронного аукциона на выполнение работ по содержанию объектов озеленения Свердловского района города Перми.
Изучив извещение № 0356300030414000002 о проведении электронного аукциона и аукционную документацию, включая опубликованные изменения,
заявляем о своем согласии
на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, в том числе на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара и, а также в случае использования товара, который является эквивалентным товару, указанному в данной
документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности,
установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его
словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при
наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии),
наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также требование
о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное
обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии),
патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии),
наименование места происхождения товара или наименование производителя товара
Конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией:

а дальше идет техзадание с поправками

Имеете ввиду, что не заданы параметры эквивалентности?
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group