Вопросы: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Запчасти

Сообщение Oksana Evseeva » 31 мар 2014, 14:06

Добрый день, уважаемые коллеги!
Вопрос: мы заказчик, как проторговать запчасти, если не занешь сколько потребуется, перечень очень огромный на 20 листов, как сформировать цену и от какой суммы отталкиваться. коммерческие на руках.

Oksana Evseeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запчасти

Сообщение Alex_Xander » 31 мар 2014, 14:15

Oksana Evseeva писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги!
Вопрос: мы заказчик, как проторговать запчасти, если не занешь сколько потребуется, перечень очень огромный на 20 листов, как сформировать цену и от какой суммы отталкиваться. коммерческие на руках.

посмотрите аналогичные на закупках!!!
а вообще:
1. Определяете начальную цену з/ч!!! ДА ВСЕ 20 ЛИСТОВ!!!! (будет N миллионов)
2. Определяете, что Вам надо на год ремонтов на, например, 500 000 рублей.
3. Играете общую сумму (миллионы)
4. Заключаете контракт на 500 000 рублей, где указываете стоимость каждой з/ч и стоимость работ, которая определена путём снижения)))
Всё просто))) :men:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Запчасти

Сообщение Oksana Evseeva » 31 мар 2014, 14:32

Непонимаю про начальную цену з/ч, вот у меня 2 коммерческих итоговая сумма совершенно разная в одной 12 млн в другой 60 млн, мне что среднюю брать между ними?
Про начальную цену контракта поняла, СПАСИБО!

Oksana Evseeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запчасти

Сообщение Alex_Xander » 31 мар 2014, 15:01

Oksana Evseeva писал(а):Непонимаю про начальную цену з/ч, вот у меня 2 коммерческих итоговая сумма совершенно разная в одной 12 млн в другой 60 млн, мне что среднюю брать между ними?
Про начальную цену контракта поняла, СПАСИБО!

брать Вы эти КП не можете (коэффициент вариации больше 33 % будет), к тому же нужно ещё одно КП.
Содержание КП должно быть ОДИНАКОВОЕ!!!!

в КП Вы запрашиваете ВСЕ з/ч, которые есть в механизме (ВООБЩЕ ВСЕ) (в машине - вплоть до двигателя и кузова в сборе)
получаете 3 КП, где будут все з/ч и стоимость их, допустим, будет 10 млн.
Вы играете 10 млн....
Допустим, снижаются до 8 млн.
Вы определяете процент снижения 8/10 = 0,8
и умножаете на этот процент стоимость каждой з/ч... вот по такой цене Вы будет покупать з/ч...
стоимость часа работы по ремонту / замене определяется так же и входит в стоимость з/ч.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Запчасти

Сообщение Oksana Evseeva » 31 мар 2014, 15:20

Хорошо, вот у меня 2 коммерческих только сейчас получила одно на 50 млн другое на 45 млн, я беру среднюю 47 это у меня н.м. цена зчастей, нмц контракта 500 000, дальше я выставляю на торги, прикрепляю весь перечень запчастей в приложении к тех. заданию, на сайте пишу начальную цену ед. невозможно определить, кол-во невозможно определить ставлю туда 47 млн. Допустим кто то выиграл и сумма стала 45 млн, а дальше я не поняла, процент снижения 0,95. Заключаем договор, прикладываем к нему весь перечень запчастей. Далее понадобилась какая то запчасть, например колодки тормозные, на что умножать 0,95 чтоб узнать цену?

Oksana Evseeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запчасти

Сообщение Alex_Xander » 31 мар 2014, 16:02

Oksana Evseeva писал(а):Хорошо, вот у меня 2 коммерческих только сейчас получила одно на 50 млн другое на 45 млн, я беру среднюю 47 это у меня н.м. цена зчастей, нмц контракта 500 000, дальше я выставляю на торги, прикрепляю весь перечень запчастей в приложении к тех. заданию, на сайте пишу начальную цену ед. невозможно определить, кол-во невозможно определить ставлю туда 47 млн. Допустим кто то выиграл и сумма стала 45 млн, а дальше я не поняла, процент снижения 0,95. Заключаем договор, прикладываем к нему весь перечень запчастей. Далее понадобилась какая то запчасть, например колодки тормозные, на что умножать 0,95 чтоб узнать цену?

по двум КП теперь расчёт сделать НЕЛЬЗЯ!! Запретили... надо ТРИ!!

Заключаете договор на 500 000...
нет.. Вы прикладываете перечень к контракту как спецификацию уже умноженную на 0,95!!!
из спецификации берёте стоимость з/ч и стоимость нормо-часа.
поломалась машина: вам по результатам ремонта выставили нормо-часов: 10 по цене из контракта, з/ч таких-то по цене из контракта (из спецификации).

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Запчасти

Сообщение Oksana Evseeva » 31 мар 2014, 16:25

Вы меня простите, голова кругом, все таки мне многое уже вы объяснили. но еще такой вопрос, мне что надо будет каждую запчасть из перечня умножить на 0,95 добавить в спецификацию и приложить к контракту? Это же нереально?
нормо часа у нас нет, отпадает слава богу, так как закупать будем только запчасти на сельхозтехнику.

Oksana Evseeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запчасти

Сообщение Alex_Xander » 31 мар 2014, 16:28

Oksana Evseeva писал(а):Вы меня простите, голова кругом, все таки мне многое уже вы объяснили. но еще такой вопрос, мне что надо будет каждую запчасть из перечня умножить на 0,95 добавить в спецификацию и приложить к контракту? Это же нереально?
нормо часа у нас нет, отпадает слава богу, так как закупать будем только запчасти на сельхозтехнику.

да, каждую... Экслель это Вам сделает за, примерно, секунд 12.. ))))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Запчасти

Сообщение Oksana Evseeva » 31 мар 2014, 16:42

Спасибо добрый человек!!!

Oksana Evseeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запчасти

Сообщение Olesya » 02 апр 2014, 08:02

Alex_Xander писал(а):
Oksana Evseeva писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги!
Вопрос: мы заказчик, как проторговать запчасти, если не занешь сколько потребуется, перечень очень огромный на 20 листов, как сформировать цену и от какой суммы отталкиваться. коммерческие на руках.

посмотрите аналогичные на закупках!!!
а вообще:
1. Определяете начальную цену з/ч!!! ДА ВСЕ 20 ЛИСТОВ!!!! (будет N миллионов)
2. Определяете, что Вам надо на год ремонтов на, например, 500 000 рублей.
3. Играете общую сумму (миллионы)
4. Заключаете контракт на 500 000 рублей, где указываете стоимость каждой з/ч и стоимость работ, которая определена путём снижения)))
Всё просто))) :men:


А можно узнать откуда взялась сумма 500 тыс. ? Как её обосновать?
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group