Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Елена-58 » 28 мар 2014, 11:07

Юрисконсульт писал(а): - закупка по п. 14 ч. 1 ст. 93.

Простите, упустила этот момент. Тогда да, экперты. Если нет возможности заплатить специально обученным, то может привлечь организацию, хоть как-то приближенную по направлению деятельности к проверяемым услугам? Если наличие экспертизы ещё спрашивают, то копии лицензий и сертификатов пока не прикладываем.

Елена-58
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:57
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 11:15

Елена-58 писал(а):
Юрисконсульт писал(а): - закупка по п. 14 ч. 1 ст. 93.

Простите, упустила этот момент. Тогда да, экперты. Если нет возможности заплатить специально обученным, то может привлечь организацию, хоть как-то приближенную по направлению деятельности к проверяемым услугам? Если наличие экспертизы ещё спрашивают, то копии лицензий и сертификатов пока не прикладываем.


Сейчас думаем, чтобы заключить договор с академией в нашем городе - у них тоже есть доступ к данной базе данных и они знают, что это и как работает. Но возник вопрос - должно ли быть у них какое-либо разрешение, аккредитация или лицензия?..

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Елена-58 » 28 мар 2014, 11:21

Юрисконсульт писал(а):Сейчас думаем, чтобы заключить договор с академией в нашем городе - у них тоже есть доступ к данной базе данных и они знают, что это и как работает. Но возник вопрос - должно ли быть у них какое-либо разрешение, аккредитация или лицензия?..


Я пока озадачиваюсь тем, чтоб хоть какое-то заключение экспертизы найти. Без разрешений, лицензий и пр. У Вас, наверное, небольшой объём закупок?

Елена-58
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:57
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 11:46

Елена-58 писал(а):
Юрисконсульт писал(а):Сейчас думаем, чтобы заключить договор с академией в нашем городе - у них тоже есть доступ к данной базе данных и они знают, что это и как работает. Но возник вопрос - должно ли быть у них какое-либо разрешение, аккредитация или лицензия?..


Я пока озадачиваюсь тем, чтоб хоть какое-то заключение экспертизы найти. Без разрешений, лицензий и пр. У Вас, наверное, небольшой объём закупок?


До этого работал в учреждении, в котором проводили более 220 заказов (запросы котировок, аукционы) и единственный поставщик то же не мало. Сейчас устроился на новую работу, тоже занимаюсь закупками и объём существенно меньше. Вы ищете именно заключение экспертизы? У меня есть договор на оказание услуг по экспертизе (правда на безвозмездной основе) и заключение экспертизы (сам составлял проект). Может кому пригодится. Было бы хорошо, если можно, как я уже описал, заключить с той же академией этот договор. Всего то, наверное, у нас таких договоров с ед. поставщиком будет всего ничего...
Вложения
договор на проведение экспертизы.doc
(76 KiB) Скачиваний: 888

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Елена-58 » 28 мар 2014, 11:56

Юрисконсульт писал(а): Вы ищете именно заключение экспертизы? У меня есть договор на оказание услуг по экспертизе (правда на безвозмездной основе) и заключение экспертизы (сам составлял проект). Может кому пригодится. Было бы хорошо, если можно, как я уже описал, заключить с той же академией этот договор. Всего то, наверное, у нас таких договоров с ед. поставщиком будет всего ничего...

Спасибо. В теории я уже ничего не ищу. У меня всё есть. И на безвозмездной, и на возмездной основах, и собственными силами. Я имею в виду, что сейчас у меня задача - приложить 1 документ к комплекту на оплату. Экспертное заключение без лицензий (даже если такие согласно чему-то и требуются). И так захлёбываемся в бумажно-рабочем потоке.
Если объём небольшой, ну вот прями по конкретному вопросу нужен конкретный ответ - то ищите инфу о необходимости лицензирования. Специфический он у Вас. Не могу ничего подсказать :ne_vi_del:

Елена-58
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:57
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 11:59

Елена-58 писал(а):
Юрисконсульт писал(а): Вы ищете именно заключение экспертизы? У меня есть договор на оказание услуг по экспертизе (правда на безвозмездной основе) и заключение экспертизы (сам составлял проект). Может кому пригодится. Было бы хорошо, если можно, как я уже описал, заключить с той же академией этот договор. Всего то, наверное, у нас таких договоров с ед. поставщиком будет всего ничего...

Спасибо. В теории я уже ничего не ищу. У меня всё есть. И на безвозмездной, и на возмездной основах, и собственными силами. Я имею в виду, что сейчас у меня задача - приложить 1 документ к комплекту на оплату. Экспертное заключение без лицензий (даже если такие согласно чему-то и требуются). И так захлёбываемся в бумажно-рабочем потоке.
Если объём небольшой, ну вот прями по конкретному вопросу нужен конкретный ответ - то ищите инфу о необходимости лицензирования. Специфический он у Вас. Не могу ничего подсказать :ne_vi_del:


Не могу найти инфу. Денег на проведение платной экспертизы нет и ищем выход в договоре на безвозмездной основе. Искал по лицензии, но пока ничего.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нужна помощь по вопросам проведения экспертизы!

Сообщение Ann888 » 28 мар 2014, 13:47

Но опять же ..."Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом,"
а контракт мы заключаем по результатам торгов, а в других случаях у нас договор :nez-nayu:

Ann888
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 10:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Елена-58 » 28 мар 2014, 15:29

Юрисконсульт писал(а):Не могу найти инфу. Денег на проведение платной экспертизы нет и ищем выход в договоре на безвозмездной основе. Искал по лицензии, но пока ничего.

Вероятно и проверяющие по поводу лицензии ничего не найдут. Рискуйте с немеркантильной организацией, готовой назваться экспертной ))

Елена-58
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:57
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 15:49

Елена-58 писал(а):
Юрисконсульт писал(а):Не могу найти инфу. Денег на проведение платной экспертизы нет и ищем выход в договоре на безвозмездной основе. Искал по лицензии, но пока ничего.

Вероятно и проверяющие по поводу лицензии ничего не найдут. Рискуйте с немеркантильной организацией, готовой назваться экспертной ))


)))
Интересно эта норма в законе была прописана для того, чтобы у заказчиков весь товар, работы, услуги были качественные или всё таки для развития рынка компаний, занимающихся проведением экспертиз???

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение zanoza » 28 мар 2014, 18:22

Простите! Где-то в этой теме звучал вопрос о том надо ли составлять акт экспертизы каждый раз при поставке товара, если продукты питания поставляются ежедневно, но ответа я не увидела. Для себя пока решили на каждую поставку делать экспертизу, но закопаемся в бумагах это точно. Тогда еще вопрос, прикладывать экспертизу на этапе отчета об исполнении (30 штук за месяц) или на этапе создания документа исполнения?

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group