Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: Разночтения между Извещением и Положением о закупках

Сообщение Morein » 28 мар 2014, 11:12

А где, кроме zakupki.gov.ru, можно посмотреть жалобы на Почту? Там поиск не дает результатов. Только жалобы от Почты...

Morein
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:10
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разночтения между Извещением и Положением о закупках

Сообщение Shukshin » 28 мар 2014, 11:17

Надо смотреть судебку. Я даже как-то выкладывал здесь парочку по поводу закупок в электронной форме... Не помню где. Будет время, посмотрю.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Разночтения между Извещением и Положением о закупках

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 11:22

Shukshin писал(а):Надо смотреть судебку. Я даже как-то выкладывал здесь парочку по поводу закупок в электронной форме... Не помню где. Будет время, посмотрю.

Можно на сайте арбитражного суда по ИНН найти дела. Раньше был хороший сервис по поиску жалоб в фас, но он стал платным...

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разночтения между Извещением и Положением о закупках

Сообщение Shukshin » 28 мар 2014, 11:25

По докам достаточно декларации, т.е. письма о соответствии. Остальное - в соответствии со списком в извещении подаете и должно быть все ОК!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Разночтения между Извещением и Положением о закупках

Сообщение Morein » 28 мар 2014, 11:28

Еще уточнение: список документов в Извещении не содержит "иные документы". А в разделе причин отказа написано как раз про не предоставление подтверждающих документов о соответствии требованиям согласно пунктов Положения. Эти письма просто дополнительно включить в комплект и опись? Надо ли со своей стороны оформлять Техническое предложение, в котором прописать основные требования к нашим работам и включить в комплект после сметы? Т.е. получается, что мы от себя еще включаем в комплект дополнительные поясняющие документы с условием, что они не будет противоречить условиям и срокам выполнения работ, требуемых Заком? Или это попадает под пункт Извещения:
Основания не допуска претендентов к участию в закупке: при рассмотрении закупочной комиссией заявок претендентов, претендент не будет допущен к участию в запросе предложений в случае:
...
- несоответствия содержания, формы, оформления и состава заявки требованиям настоящего Извещения, в том числе непредставления либо частичного представления документов, предусмотренных настоящим Извещением в составе заявки;=... ??
Пожалуйста, помогите разобраться! Хочется максимально приблизиться к правильному, с точки зрения Почты, комплекту документов). :smu:sche_nie:

Morein
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:10
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разночтения между Извещением и Положением о закупках

Сообщение ЯRoslav » 28 мар 2014, 11:29

Здравствуйте. А подскажите номер закупки или дате ссылочку хочется посмотреть на это чудо))

ЯRoslav
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Разночтения между Извещением и Положением о закупках

Сообщение Morein » 28 мар 2014, 11:33

Вот Закупка №31400989600. Очень даже хорошо, что кто-то еще посмотрит))) А вдруг я зря панику подняла :du_ma_et: :smu:sche_nie:

Morein
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:10
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разночтения между Извещением и Положением о закупках

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 11:51

Morein писал(а):Вот Закупка №31400989600. Очень даже хорошо, что кто-то еще посмотрит))) А вдруг я зря панику подняла :du_ma_et: :smu:sche_nie:


А я думаю вы зря паникуете. В работе с 44 и 223 фз ещё будут большие и серьёзные поводы для паники))) Тем более почта России - там, думаю, сидят не коррумпированные заказчики, которые в наглую всех отклоняют))) Скорее всего обычные люди, положение как смогли так и составили, чего на них злиться и критиковать?))) Ляпов много... Подайте заявку, думаю, вас отклонять не будут. Предоставьте весь пакет документов и может даже больше, чтобы уже точно всё было хорошо!)

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разночтения между Извещением и Положением о закупках

Сообщение ЯRoslav » 28 мар 2014, 11:58

Документачия чудная...вам можно и нужно только предоставить справку о соответствии заявленным требованиям зс подписьюуполномоченого лица. Также обратите внимание на требование о запечатанном конверте и требованиям по сшифке заявки. Обязательно рекомендую прошить всю заявку в единый том. Сросите необходимо ли сшивать документы отдельно Имеющие более одного листа.

ЯRoslav
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Разночтения между Извещением и Положением о закупках

Сообщение Morein » 28 мар 2014, 12:18

Спасибо за советы!! Я наоборот считаю, что у такой большой "конторы" не должно быть таких разночтений. Тем более деньги осваивают немалые.
И все-таки еще раз спрошу: не будут ли "лишние" дополнительные документы нарушением по несоответствию содержания, формы, оформления и состава заявки требованиям Извещения? :nez-nayu:

Morein
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:10
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group