Вопросы: подача заявок в электронном виде

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Жалоба на заказчика в ФАС

Сообщение vladik24 » 27 мар 2014, 09:51

Alex_Xander писал(а):нужно твёрдо стоять на том, что в соответствии с законом и разъяснениями в части эл.заявок - заявки по эл.почте НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!!!!!

тогда наказание неизбежно, т.к. в извещении видимо было прописано о приеме заявок на эл. почту, а если у них неадекватный ФАС, то это может сыграть в пользу заказчика

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Жалоба на заказчика в ФАС

Сообщение rus94 » 27 мар 2014, 09:57

Alex_Xander писал(а):нужно твёрдо стоять на том, что в соответствии с законом и разъяснениями в части эл.заявок - заявки по эл.почте НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!!!!!

не прокатит, у них указано что принимаются и указан номер эл.Почты кудда такие заявки нужно слать.
то нужно твердо стоять на том, что вы соблюдали информационную безопасность, т.к. письмо не прошло проверку безопасности.

имхо, тоже не прокатит, ставьте антивирус и открывайте, раз возможность подачи предусмотрели на эл.Почту, то дальше ваш головняк как вы это технически осуществите.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Жалоба на заказчика в ФАС

Сообщение Спокойная » 27 мар 2014, 13:01

vladik24 писал(а):
Спокойная писал(а):Теперь рассмотрение назначено на 28 марта, На что ссылаться и как правильно все пояснить, что бы поняли? И какие у Вас вообще есть соображения? Посоветуйте!

Сделайте хотя бы скрины почтового ящика, а там поясните, что в целях безопасности информации, не стали открывать письмо.
Все зависит от того, какой позиции ФАС придерживается, относительно приема заявок на эл. почту. Закон косвенно запрещает это делать и если ФАС согласен с этим, то тут уже не отвертеться. Но многие ФАС придерживаются мнения, что заявки по эл. почте принимать обязаны и если у вас такой ФАС, то нужно твердо стоять на том, что вы соблюдали информационную безопасность, т.к. письмо не прошло проверку безопасности.

Я и скрины сделала, и письмо министерства на открытие нового ящика приложила(хотя бы попробовать доказать , что интерфейс ящика мне не так знаком, что он новый! А папку эту с нежелательной почтой не так уж и просто там найти)

Спокойная
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

поступление заявок непонятно на что

Сообщение Евгения Копытова » 27 мар 2014, 17:22

Уважаемые коллеги, такой вопрос: с одного электронного адреса поступило 4 заявки, не подписанные, для какого запроса котировок они предназначены. Как их вскрывать? Вскрывать ли вообще? Что с ними делать по закону?

Евгения Копытова
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: поступление заявок непонятно на что

Сообщение gsx-r600 » 27 мар 2014, 17:26

если это 44 фз, то не принимать
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: поступление заявок непонятно на что

Сообщение Евгения Копытова » 27 мар 2014, 17:27

gsx-r600 писал(а):если это 44 фз, то не принимать

Да, это ФЗ-44. Подскажите, а где это прописано? в какой статье?

Евгения Копытова
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: поступление заявок непонятно на что

Сообщение gsx-r600 » 27 мар 2014, 17:29

Евгения Копытова писал(а):
gsx-r600 писал(а):если это 44 фз, то не принимать

Да, это ФЗ-44. Подскажите, а где это прописано? в какой статье?


До вступления в работу ЕИС заявки в электронной форме не принимаются
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Жалоба на заказчика в ФАС

Сообщение Mamont » 27 мар 2014, 17:41

Спокойная писал(а):
vladik24 писал(а):
Спокойная писал(а):Теперь рассмотрение назначено на 28 марта, На что ссылаться и как правильно все пояснить, что бы поняли? И какие у Вас вообще есть соображения? Посоветуйте!

Сделайте хотя бы скрины почтового ящика, а там поясните, что в целях безопасности информации, не стали открывать письмо.
Все зависит от того, какой позиции ФАС придерживается, относительно приема заявок на эл. почту. Закон косвенно запрещает это делать и если ФАС согласен с этим, то тут уже не отвертеться. Но многие ФАС придерживаются мнения, что заявки по эл. почте принимать обязаны и если у вас такой ФАС, то нужно твердо стоять на том, что вы соблюдали информационную безопасность, т.к. письмо не прошло проверку безопасности.

Я и скрины сделала, и письмо министерства на открытие нового ящика приложила(хотя бы попробовать доказать , что интерфейс ящика мне не так знаком, что он новый! А папку эту с нежелательной почтой не так уж и просто там найти)

Скромная вы наша, а ничего вас не смущает, что поставщик, в точном соответствии с буквой закона подал вам заявку, явно с лучшей ценой, как тут уже выяснилось, т.е. он фактически бы выиграл, если бы его заявка была рассмотрена, но по странному стечению обстоятельств она вдруг оказалась в папке нежелательных писем.Я, например, не склонен доверять малознакомым мне людям, а тем более верить им на слово. Вывод, напрашивается сам собой - злой умысел? Коррупция? Надеюсь ФАС встанет на защиту поставщика!

Mamont
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 17:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: поступление заявок непонятно на что

Сообщение скорпиос » 27 мар 2014, 18:20

В корзину.
П 1 ст.5.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Жалоба на заказчика в ФАС

Сообщение Спокойная » 27 мар 2014, 18:54

Mamont писал(а):Скромная вы наша, а ничего вас не смущает, что поставщик, в точном соответствии с буквой закона подал вам заявку, явно с лучшей ценой, как тут уже выяснилось, т.е. он фактически бы выиграл, если бы его заявка была рассмотрена, но по странному стечению обстоятельств она вдруг оказалась в папке нежелательных писем.Я, например, не склонен доверять малознакомым мне людям, а тем более верить им на слово. Вывод, напрашивается сам собой - злой умысел? Коррупция? Надеюсь ФАС встанет на защиту поставщика!


Я не знаю что ответить на ваше утверждение, но знаю точно, что заявку я не видела, и по большому счету могла, вообще сказать что не было ее вовсе!!! Т.к. в течении срока подачи в журнале регистрации ничего не зарегистрировано и расписку в получении я не давала!!! Но моя честность меня и губит! Я дала письменное пояснение на претензию фирмы чья заявка попала в "нежелательную почту" и по телефону объясняла как сложилась ситуация, а нужно было всего-то сделать "фэйс кирпичем" и говорить что ничего не видела!!!

Спокойная
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group