Обсуждение: приказ о назначении контрактного управляющего

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение zou1913 » 12 мар 2014, 22:20

katerinam писал(а):Наше учреждение тоже хотело возложить обязанности КУ, но как оказалось КУ должны были назначить до 31.12.2013, а вот уже КС до 31.03.2014.
выдержка из консультанта, написана над ст 38 ФЗ 44 : "До 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать контрактные службы в соответствии со статьей 38 (часть 28 статьи 112 данного документа)."

Законодатель подразумевает и КУ,и КС?!!!!! но речь об отсрочке создания идет только для КС (подсказали юристы)

Утверждено приказом
Минэкономразвития России
от 29 октября 2013 №631
"Типовое положение (регламент) о контрактной службе" читаем п. 6
6. Контрактная служба создается одним из следующих способов:
1) создание отдельного структурного подразделения;
2) утверждение Заказчиком постоянного состава работников Заказчика, выполняющих функции контрактной службы без образования отдельного структурного подразделения (далее - контрактная служба без образования отдельного подразделения).
7. Структура и численность контрактной службы определяется и утверждается Заказчиком, но не может составлять менее двух человек.
8. Положением (регламентом) о контрактной службе Заказчика может быть установлено, что работники контрактной службы Заказчика не могут быть членами комиссии по осуществлению закупок Заказчика.
9. Контрактную службу возглавляет руководитель контрактной службы.
В случае если контрактная служба создается как отдельное структурное подразделение, ее возглавляет руководитель структурного подразделения, назначаемый на должность приказом руководителя Заказчика либо уполномоченного лица, исполняющего его обязанности.
Контрактную службу, которая создается как контрактная служба без образования отдельного подразделения, возглавляет один из заместителей руководителя Заказчика
Т.е. четко прописано про руководителя КС, а не КУ (это я про зама), и то не во всех случаях, а только при условии, что это не отдельное стр. подр.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение katerinam » 13 мар 2014, 08:09

zou1913 писал(а):
katerinam писал(а):Наше учреждение тоже хотело возложить обязанности КУ, но как оказалось КУ должны были назначить до 31.12.2013, а вот уже КС до 31.03.2014.
выдержка из консультанта, написана над ст 38 ФЗ 44 : "До 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать контрактные службы в соответствии со статьей 38 (часть 28 статьи 112 данного документа)."

Законодатель подразумевает и КУ,и КС?!!!!! но речь об отсрочке создания идет только для КС (подсказали юристы)

Утверждено приказом
Минэкономразвития России
от 29 октября 2013 №631
"Типовое положение (регламент) о контрактной службе" читаем п. 6
6. Контрактная служба создается одним из следующих способов:
1) создание отдельного структурного подразделения;
2) утверждение Заказчиком постоянного состава работников Заказчика, выполняющих функции контрактной службы без образования отдельного структурного подразделения (далее - контрактная служба без образования отдельного подразделения).
7. Структура и численность контрактной службы определяется и утверждается Заказчиком, но не может составлять менее двух человек.
8. Положением (регламентом) о контрактной службе Заказчика может быть установлено, что работники контрактной службы Заказчика не могут быть членами комиссии по осуществлению закупок Заказчика.
9. Контрактную службу возглавляет руководитель контрактной службы.
В случае если контрактная служба создается как отдельное структурное подразделение, ее возглавляет руководитель структурного подразделения, назначаемый на должность приказом руководителя Заказчика либо уполномоченного лица, исполняющего его обязанности.
Контрактную службу, которая создается как контрактная служба без образования отдельного подразделения, возглавляет один из заместителей руководителя Заказчика
Т.е. четко прописано про руководителя КС, а не КУ (это я про зама), и то не во всех случаях, а только при условии, что это не отдельное стр. подр.




Это все понятно, а вот про отсрочку создания для КС и КУ?! Так и не нашла информации в вашем ответе.

katerinam
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение zou1913 » 13 мар 2014, 23:06

katerinam писал(а):Это все понятно, а вот про отсрочку создания для КС и КУ?! Так и не нашла информации в вашем ответе.

На ООСе сегодня на главной странице основные моменты изменения 396 -ФЗ, вот выдержка из док-а:
В частности Закон № 396-ФЗ уточняет следующее:

1. Закон 44-ФЗ:
а) срок, до которого работником контрактной службы или контрактным
управляющим могло быть лицо, имеющее профессиональное образование
или дополнительное профессиональное образование в сфере размещения
заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для
государственных и муниципальных нужд увеличен на 1 год (до 1 января 2017
года);
б) до 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать контрактные службы в
соответствии со статьей 38 Закона № 44-ФЗ;

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение katarina » 26 мар 2014, 15:20

MeInsane писал(а):
Natan Yrlin писал(а):Не забывайте, что КУ - это заместитель руководителя!


На основании чего Ку должен быть заместителем руководителя?



вот здесь написано кто может быть КУ.
Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 29 октября 2013 г. N 631 "Об утверждении Типового положения (регламента) о контрактной службе"

katarina
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение PanDafna » 26 мар 2014, 15:30

zou1913 писал(а):
Тимур писал(а):Да, присоединяюсь....почему КУ должен быть зам директора обязательно?)
Хочу подробностей....

Не делайте вы одного человека козлом отпущения. Создайте КС, назначьте руководителя КС (но вот он, действительно, назнач-ся из числа замов), распределите обяз. между сотрудниками КС, по крайней мере ответственность будет у каждого за свои действия. А если КУ - то это один за все грехи отвечает (по закону), но это может быть любой сотрудник, а не зам.
Ведь по 44-ФЗ мы обязаны создать КС при бюджете свыше 100 млн, а если меньше, то это наше право - хотим КУ, а хотим - КС (из числа сотрудников учреждения, например) :a_g_a:


Если бы еще начальство шло навстречу... :nez-nayu: Наши даже вообще как-то там непонятно задним числом сляпали приказ о комиссии, где есть пункт о том что:
- Обязанности контрактного управляющего возложить на (меня).
При этом я ни приказа не видела, ни должностной инструкции, что экономиста, что КУ.
По сути, я даже не знаю, кем я на данный момент являюсь: КУ или все-таки экономистом?
Перевода не оформили. КУ как единицу в штатное расписание добавили тем же приказом.
Вот не любопытно ли?
То ли я на две ставки работаю, то ли что... :hi_hi_hi:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение zou1913 » 26 мар 2014, 17:49

Ну да, работаем на 2 ставки, только з/пл за одну. Хотелось-бы наоборот! :cry_ing:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение PanDafna » 26 мар 2014, 20:13

zou1913 писал(а):Ну да, работаем на 2 ставки, только з/пл за одну. Хотелось-бы наоборот! :cry_ing:


и не говорите)) когда выгодно начальству - мы экономисты/юристы/бухгалтера/завхозы, а когда другое выгодно - КУ с персональной ответственностью, ага... Щаззззз :ni_zia:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение STD83 » 27 мар 2014, 05:23

Daria писал(а):При этом я ни приказа не видела, ни должностной инструкции, что экономиста, что КУ.
По сути, я даже не знаю, кем я на данный момент являюсь: КУ или все-таки экономистом?
Перевода не оформили. КУ как единицу в штатное расписание добавили тем же приказом.
Вот не любопытно ли?
То ли я на две ставки работаю, то ли что... :hi_hi_hi:

объясняю как юрист, кадровик и КУ в одном лице :-): :
1) по поводу "не видела а глаза": в приказе ПО НАЗНАЧЕНИЮ ЛИЦА работодатель ОБЯЗАН в приказе поставить строчку внизу приказа "С приказом ознакомлен" и вы читаете приказ ну и подписываете, если вас все устраивает. То же самое касается должн. инструкции: вы ее тоже подписываете, а работодатель должен вам выдать на руки заверенную ее копию (с вашей подписью).
2) по поводу кем являетесь: Вас должны были оформить ПО ВНУТРЕННЕМУ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ на 0,5 ставки КУ, соответственно - плюс оплата труда двойная - по 1 ставке экономиста и 0,5 ставки КУ. Если бы КУ как штатную не вводили, то вы были бы экономистом, с дополнительным объемом обязанностей КУ, вмененных вам по приказу.
3) по поводу перевода: и не должны были оформлять!!!
4) в приказе о вашем назначении НЕЛЬЗЯ было вводить одновременно штатную единицу КУ, поскольку приказ о назначении - это приказ по личному составу, а приказ о вводе штатной единицы - это приказ по основной деятельности! Так что скажите вашему кадровику, чтобы срочно все переделывал, а то нарвется на штраф уже не УФАС, а обычной трудовой инспекции.
P.S.: терпения, мой друг, терпения! :-): и удачи! :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение PanDafna » 27 мар 2014, 10:04

STD83 писал(а):
Daria писал(а):При этом я ни приказа не видела, ни должностной инструкции, что экономиста, что КУ.
По сути, я даже не знаю, кем я на данный момент являюсь: КУ или все-таки экономистом?
Перевода не оформили. КУ как единицу в штатное расписание добавили тем же приказом.
Вот не любопытно ли?
То ли я на две ставки работаю, то ли что... :hi_hi_hi:

объясняю как юрист, кадровик и КУ в одном лице :-): :
1) по поводу "не видела а глаза": в приказе ПО НАЗНАЧЕНИЮ ЛИЦА работодатель ОБЯЗАН в приказе поставить строчку внизу приказа "С приказом ознакомлен" и вы читаете приказ ну и подписываете, если вас все устраивает. То же самое касается должн. инструкции: вы ее тоже подписываете, а работодатель должен вам выдать на руки заверенную ее копию (с вашей подписью).
2) по поводу кем являетесь: Вас должны были оформить ПО ВНУТРЕННЕМУ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ на 0,5 ставки КУ, соответственно - плюс оплата труда двойная - по 1 ставке экономиста и 0,5 ставки КУ. Если бы КУ как штатную не вводили, то вы были бы экономистом, с дополнительным объемом обязанностей КУ, вмененных вам по приказу.
3) по поводу перевода: и не должны были оформлять!!!
4) в приказе о вашем назначении НЕЛЬЗЯ было вводить одновременно штатную единицу КУ, поскольку приказ о назначении - это приказ по личному составу, а приказ о вводе штатной единицы - это приказ по основной деятельности! Так что скажите вашему кадровику, чтобы срочно все переделывал, а то нарвется на штраф уже не УФАС, а обычной трудовой инспекции.
P.S.: терпения, мой друг, терпения! :-): и удачи! :-):


ооо! Спасибо огромное!
Да тут и так полно нарушений) я бы и сама ТИ на них бы натравила :hi_hi_hi: (со зла большого))
Мне папа тоже сказал: ничего не подписывала, значит не ответственная. Устно сказали, бумажкой перед носом помахали и все)
Все они и сами прекрасно знают. У них свои какие-то виды, я так думаю.
Еще вопрос по теме сразу: главбух пофамильно написала главврачу докладную на меня-экономиста и вторую экономистку. Напарница написала объяснительную со ссылкой на меня (понятно, что все шишки на крайнего)).
Я о докладной вообще узнала уже на ковре у главврача, мне дали почитать и забрали. То есть тоже самое: помахали бумажкой перед носом, чего-то там сказали))
копию дать отказались, подписи и объяснительной не потребовали)
Вообще, как это делается? я правильно понимаю: кадровичка меня ознакомить должна была за подписью?
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение STD83 » 27 мар 2014, 10:24

Daria писал(а):главбух пофамильно написала главврачу докладную на меня-экономиста и вторую экономистку. Напарница написала объяснительную со ссылкой на меня (понятно, что все шишки на крайнего)).
Я о докладной вообще узнала уже на ковре у главврача, мне дали почитать и забрали. То есть тоже самое: помахали бумажкой перед носом, чего-то там сказали))
копию дать отказались, подписи и объяснительной не потребовали)
Вообще, как это делается? я правильно понимаю: кадровичка меня ознакомить должна была за подписью?

вопрос этот уже не для данного форума, вам на форум кадровиков надо :-)
ну раз уж так, то что за докладная? о чем? вас под роспись знакомить с докладной не должны, тем более давать копию. А вот почему объяснительную взяли только с вашей коллеги - непонятно. Тогда и вы должны по идее "попасть под раздачу" были. У меня складывается впечатление, что вас хотят подставить.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group