Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Заказчик не подписал контракт

Сообщение allusya_s » 26 мар 2014, 11:54

Добрый день!
Возникла такая ситуация: мы выиграли аукцион в электронной форме на площадке сбербанк-аст, со своей стороны подписали контракт, направленный заказчиком. А вот заказчик пропустил срок подписания контракта. Какие последствия будут? Может ли заказчик подписать контракт после истечения срока, установленного на подписание?

allusya_s
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение Onono » 26 мар 2014, 12:03

теперь нет , пишите в уфас на зака.
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение allusya_s » 26 мар 2014, 12:10

Onono писал(а):теперь нет , пишите в уфас на зака.

Спасибо!
Подскажите ещё, пожалуйста, что конкретно должно содержаться в письме уфас? И именно мы должны его писать? Заказчик хочет с нами работать, просто забыл о подписании контракта. Не может ли он сам обратиться в уфас?

allusya_s
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение Onono » 26 мар 2014, 12:26

allusya_s писал(а):
Onono писал(а):теперь нет , пишите в уфас на зака.

Спасибо!
Подскажите ещё, пожалуйста, что конкретно должно содержаться в письме уфас? И именно мы должны его писать? Заказчик хочет с нами работать, просто забыл о подписании контракта. Не может ли он сам обратиться в уфас?

Может , пусть сам напишет в уфас , что сгорел комп , или другую лабуду , по чему он не успел подписать в срок и может уфас сжалиться ....
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение Onono » 26 мар 2014, 12:28

roodme писал(а):Ну если только задним числом, и то если он на это пойдет, а так думаю нужен будет дополнительный документ. Попробуй обратиться сюда ukt.ru, там должны тебя помочь, проконсультировать. А вообще с заказчиком связаться не пробовал?

каким задним числом , функционал этп более таково не подразумевает . :-)
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение allusya_s » 26 мар 2014, 12:36

да, задним числом подписать на площадке уж точно не получится.
как выяснилось, заказчик сейчас разбирается с УФАС по поводу получения разрешения на заключение контракта с единственным участником, подавшим заявку на участие в аукционе. Правда, всё равно, не совсем понимаю, как он сможет подписать контракт после получения этого разрешения.

allusya_s
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение odubo » 26 мар 2014, 12:43

Onono писал(а):
allusya_s писал(а):
Onono писал(а):теперь нет , пишите в уфас на зака.

Спасибо!
Подскажите ещё, пожалуйста, что конкретно должно содержаться в письме уфас? И именно мы должны его писать? Заказчик хочет с нами работать, просто забыл о подписании контракта. Не может ли он сам обратиться в уфас?

Может , пусть сам напишет в уфас , что сгорел комп , или другую лабуду , по чему он не успел подписать в срок и может уфас сжалиться ....

так и нужно сделать, ещё нужно написать проблемы с компьютерным оборудованием устранены, что лица виновные в выходе из строя комп.оборудования следствием которого явилась невозможность подписания гос.контракта будут привлечены к ответственности, что зак не уклонятся и намерен заключить контракт и просит продлить(вернуть) этап подписания со стороны заказчика. Пусть сам на себя пишет, и фас продлит сроки. :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение rus94 » 26 мар 2014, 12:53

сам на себя зак может долго жалобить, потому что это будет в порядке обращения.
я думаю что нужно жалобить урзу, а к жалобе пристегнуть покояние зака, мол простите, тупанули, согласны работать с этим урзом, просим продлить сроки подписания.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение Langolier » 26 мар 2014, 13:51

Была подобная ситуация после праздников Нового года. Заказчик (детский сад) не подписал в регламентированный срок контракт. Я позвонил им на следующий день, а они не знали, что на площадке (Сбербанк) надо подписывать, ждали по почте бумажный вариант. Я созвонился с Уполномоченным органом - отдел закупок при Администрации, посоветовали обратиться на площадку Сбербанка. Перезвонил Заказчику и посоветовал обратиться в отдел закупок, чтобы им все растолковали подробно. К обеду контракт был подписан Заказчиком. Уж не знаю, чем аргументировал Заказчик, может новогодними каникулами, но Сбербанк разрешил им и, вроде, без обращения в ФАС. :-):

Langolier
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение allusya_s » 26 мар 2014, 14:02

Langolier писал(а):Была подобная ситуация после праздников Нового года. Заказчик (детский сад) не подписал в регламентированный срок контракт. Я позвонил им на следующий день, а они не знали, что на площадке (Сбербанк) надо подписывать, ждали по почте бумажный вариант. Я созвонился с Уполномоченным органом - отдел закупок при Администрации, посоветовали обратиться на площадку Сбербанка. Перезвонил Заказчику и посоветовал обратиться в отдел закупок, чтобы им все растолковали подробно. К обеду контракт был подписан Заказчиком. Уж не знаю, чем аргументировал Заказчик, может новогодними каникулами, но Сбербанк разрешил им и, вроде, без обращения в ФАС. :-):

вряд ли в нашем случае так просто получится, просрочка гораздо больше, чем один день. заказчик ещё 14-го марта подписать контракт должен был. я со своей стороны подписала и ушла спокойно в отпуск, а по возвращению меня ждал вот такой "подарок".
заказчик сейчас уверяет, что у него всё под контролем и он сам с уфас разберётся.

allusya_s
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group