Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Pandeya666 » 21 мар 2014, 02:38

Алинка писал(а):ужас!!!! на что я согласилась??? неделю как перевели, а у меня даже контракт исполнить не получается, чертово доп. соглашение. да еще и не увольняют :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Я вот тоже месяц назад пришла работать... :sh_ok: тоже в полном шоке! :ps_ih:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Дмитрий23 » 21 мар 2014, 06:20

нормально все. могу открыть секрет: сейчас все заказчики маленьких уровней в таком состоянии и ШОКЕ. :-) ведь большинство детсадов и школ умещались в сто руб.в квартал и поэтому даже не читали 94-ФЗ, не то что работать по нему. хорошо если про одноименку читали и знают, а то и этого еще не знают. А тут бах!!!!!!!!!!!!!! 44-ФЗ "нарисовался". паника еще та, лишний шаг страшно сделать, так как на семинар сходят, послушают, про ответственность узнают и дрожат. вот такая ситуация в стране (за пределами крупных городов)

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Pandeya666 » 21 мар 2014, 07:34

Дмитрий23 писал(а):нормально все. могу открыть секрет: сейчас все заказчики маленьких уровней в таком состоянии и ШОКЕ. :-) ведь большинство детсадов и школ умещались в сто руб.в квартал и поэтому даже не читали 94-ФЗ, не то что работать по нему. хорошо если про одноименку читали и знают, а то и этого еще не знают. А тут бах!!!!!!!!!!!!!! 44-ФЗ "нарисовался". паника еще та, лишний шаг страшно сделать, так как на семинар сходят, послушают, про ответственность узнают и дрожат. вот такая ситуация в стране (за пределами крупных городов)


Вот-вот :a_g_a:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Формирование котировок, заявок, тендеров.

Сообщение MARUSYA » 23 мар 2014, 06:04

Нужна помощь, точнее материал, для формирования котировок, тендеров, заявок. Как правильно и поэтапно формировать. Пожалуйста, у кого есть такого рода материал, поделитесь.!!

MARUSYA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 04:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Формирование котировок, заявок, тендеров.

Сообщение скорпиос » 23 мар 2014, 13:46

Конкретнее что вам надо? Тендеры от куда?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2484
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Формирование котировок, заявок, тендеров.

Сообщение MARUSYA » 23 мар 2014, 16:07

Конкретно нужен материал, где поэтапно будет прописано как проводится аукцион, как подается заявка, обрабатывается , что обязательно публикуется, и т.д.?

MARUSYA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 04:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: прошу помощи

Сообщение med2014 » 24 мар 2014, 11:42

Подскажите! В образовательной организации имееется буфет. Нужно ли закупки для буфета вносит в план-график?

med2014
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Формирование котировок, заявок, тендеров.

Сообщение 1year » 24 мар 2014, 17:30

44-ФЗ
главный материал
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Формирование котировок, заявок, тендеров.

Сообщение bnn17 » 24 мар 2014, 17:41

На сайте zakupki.gov.ru ищете идентичную закупку и срисовывайте, то что Вам нужно.
1. Сначала необходимо определится с перечнем товаров, его количеством, характеристиками и т.п.
2. Затем необходимо определить Н(М)ЦК, т.е. разослать запрос коммерческих предложений или сделать анализ рынка.
3. По результатам Н(М)ЦК и вашего бюджета можно составлять аукционную или конкурсную документацию или извещение запроса котировок. Плюс проект контракта.
4. Когда у Вас будет готово техническое задание, проект контракт и обоснование Н(М)ЦК, то можно выходить официальный сайт и создать извещение о закупке.
5. Про электронную подпись не забыть.
Аватар пользователя
bnn17
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Заявка на аукцион

Сообщение anastasya » 25 мар 2014, 08:49

В первой части заявки написано, что надо предоставить : конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;
Это что значит? в прошлый раз изза этого отклонили заявку, т.к. что то неверно было написано, мы типография, аукцион на поставку бланочной продукции, помоги пожалуйста!

anastasya
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group