Ситуация: не подано ни одной заявки или все отклонены

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Электронный аукцион признан не состоявшимся, как поступи

Сообщение Bard » 11 мар 2014, 09:33

Manunka писал(а):Подскажите, а при таком раскладе (ни одной заявки нет) протокол называется как? Тоже "рассмотрения первых частей заявок"? Может у кого пример есть Или это протокол подведения итогов?

Я бы обозвал подведение итогов
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Электронный аукцион признан не состоявшимся, как поступи

Сообщение gbuso » 17 мар 2014, 16:55

можете!
заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Зашла в тупик про Запрос предложений.. п.8 ст. 83 : Признание повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимся по п.4 ст.71
Значит сначала повторно ЭА, а потом ЗП???

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Жду помощи!

Сообщение LANA » 19 мар 2014, 13:09

Всем здравствуйте!
Начала потихоньку ехать "крыша".....
Проводим совместный аукцион на поставку ГСМ ,извещение выставили 11 марта,сегодня срок окончания подачи заявок,и тут выясняется,что поставщик не будет подавать заявку,у него видите ли цены на ГСМ поднялись с 18 марта.
Завтра выставим протокол о несостявшимся аукционе,а вот что дальше делать не знаю. Может провести запрос котировок ,или с единственным поставщиком заключить договор,или написать письмо в Администрацию что бы нам разрешили заключать договора с единственным поставщиком,короче растерялась и не могу придти к окончательному ответу

Требуется помощь профи!

LANA
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жду помощи!

Сообщение Дмитрий23 » 19 мар 2014, 13:25

4. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 и частью 8 статьи 67 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Жду помощи!

Сообщение LANA » 19 мар 2014, 14:29

Получается ,что имеем право на заключение с един.поставщиком.

LANA
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жду помощи!

Сообщение Pavel159753 » 19 мар 2014, 14:38

LANA писал(а):Получается ,что имеем право на заключение с един.поставщиком.

Нет не имеете, если только эта сумма не попадает под 5% и до 100 т.р., но я если я правильно понимаю, то это не вариант. Поэтому здесь запрос предложений, ну или проводите еще раз аук с другим ценником. Я бы провел аукцион, по-моему попроще, да и по срокам, если 1 участник, не очень различается.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Жду помощи!

Сообщение Дмитрий23 » 19 мар 2014, 14:42

Pavel159753 писал(а):
LANA писал(а):Получается ,что имеем право на заключение с един.поставщиком.

Нет не имеете, если только эта сумма не попадает под 5% и до 100 т.р., но я если я правильно понимаю, то это не вариант. Поэтому здесь запрос предложений, ну или проводите еще раз аук с другим ценником. Я бы провел аукцион, по-моему попроще, да и по срокам, если 1 участник, не очень различается.

+1, меняйте цену и проводите аукцион. вопрос только в том как цену обосновывали? если один единственный и тот отказался выходить, других то нет что ли?

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Жду помощи!

Сообщение LANA » 21 мар 2014, 14:44

Вот то-то и оно,что в пределах 125 км. от райцентра нет ни одного поставщика ГСМ, но я все же тоже решила провести новый аукцион,взяла разные цены с сайтов,кому запрос ценовой информации отправила,не многие правда ответили,но 3 предложения есть,поменяла НМЦК в доках,план-график,через 10 дней извещение на сайт.
И еще одна проблема,Бензин АИ-80,не все АЗС реализуют,решила в техзадании прописать"В связи с тем,что не на всех АЗС возможна поставка бензина-80,возможна замена на 92 или на 95"

LANA
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жду помощи!

Сообщение OMZ » 21 мар 2014, 15:10

LANA писал(а):И еще одна проблема,Бензин АИ-80,не все АЗС реализуют,решила в техзадании прописать"В связи с тем,что не на всех АЗС возможна поставка бензина-80,возможна замена на 92 или на 95"


с таким раскладом у вас вряд ли кто заявится, ведь вы расчет брали на 80, а 92 и 95 стоит дороже, если поставщик не реализует 80, то он и не будет учувствовать. у вас в райцентре заправки только одного поставщика?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Жду помощи!

Сообщение LANA » 24 мар 2014, 07:21

то-то и оно что АЗС только одного поставщика

LANA
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron