Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Срочно!!! Теплоснабжение

Сообщение Райля » 06 мар 2014, 11:21

а как мне обосновать цену контракта,какой метод применить?

Райля
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Срочно!!! Теплоснабжение

Сообщение Дмитрий23 » 06 мар 2014, 11:33

Райля писал(а):а как мне обосновать цену контракта,какой метод применить?

берите цену вашего поставщика, поставщика тепла, который у вас есть еще в поселке. и всего делов.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Срочно!!! Теплоснабжение

Сообщение Райля » 06 мар 2014, 13:03

Как думаете это будет тарифный метод?

Райля
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Срочно!!! Теплоснабжение

Сообщение Дмитрий23 » 06 мар 2014, 13:09

Райля писал(а):Как думаете это будет тарифный метод?

Тарифный метод подлежит применению, если в соответствии с законодательством Российской Федерации цены закупаемых товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд подлежат государственному регулированию или установлены муниципальными правовыми актами, у вас будет
Метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) заключается в установлении НМЦК на основании информации о рыночных ценах (далее - ценовая информация) идентичных товаров, работ, услуг, планируемых к закупкам, или при их отсутствии однородных товаров, работ, услуг.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

ч.1 ст.93

Сообщение Knyazhna » 18 мар 2014, 13:03

Помоги разобраться, права ли я...
Надо заключить договор на абонентский ящик. Думаю заключить как с монополистом. Тогда мои действия будут такие: сначала за 5 дней до даты заключения договора размещаю на ООС извещение, потом Заключаем договор. Вносим его в реестр контрактов. Так же по нему будем вывешивать исполнение. И его с КО согласовывать не нужно. Так получается? :du_ma_et: :du_ma_et:

Knyazhna
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ч.1 ст.93

Сообщение Дмитрий77z » 18 мар 2014, 13:25

Knyazhna писал(а):Помоги разобраться, права ли я...
Надо заключить договор на абонентский ящик. Думаю заключить как с монополистом. Тогда мои действия будут такие: сначала за 5 дней до даты заключения договора размещаю на ООС извещение, потом Заключаем договор. Вносим его в реестр контрактов. Так же по нему будем вывешивать исполнение. И его с КО согласовывать не нужно. Так получается? :du_ma_et: :du_ma_et:

Совсем не так! извините- Здравствуйте! перечень монополистов создан Правительством РФ. использование абонентского ящика определенной организации будет означать ограничение конкуренции! у вас возможно если только при обосновании невозможности и нецелесообразности замены на другой ящик провести закупки до 100 или до 400 тыс.

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ч.1 ст.93

Сообщение Knyazhna » 18 мар 2014, 13:35

Дмитрий77z писал(а):
Knyazhna писал(а):Помоги разобраться, права ли я...
Надо заключить договор на абонентский ящик. Думаю заключить как с монополистом. Тогда мои действия будут такие: сначала за 5 дней до даты заключения договора размещаю на ООС извещение, потом Заключаем договор. Вносим его в реестр контрактов. Так же по нему будем вывешивать исполнение. И его с КО согласовывать не нужно. Так получается? :du_ma_et: :du_ma_et:

Совсем не так! извините- Здравствуйте! перечень монополистов создан Правительством РФ. использование абонентского ящика определенной организации будет означать ограничение конкуренции! у вас возможно если только при обосновании невозможности и нецелесообразности замены на другой ящик провести закупки до 100 или до 400 тыс.


В реестре субъектов естественных монополий в области связи, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль (с сайта ФСТ России) есть ФГУП "Почта России", в разделе Раздел I «Услуги общедоступной почтовой связи». Она там московская, но у нас по всей России ее филиалы. Так что, извините, не соглашусь в Вами.

И тогда вопрос еще, а какая организация еще может нам предоставить услуги абонентского ящика, кроме Почты России?

Knyazhna
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ч.1 ст.93

Сообщение lilo » 18 мар 2014, 14:13

Я считаю, что Почта России является монополистом только в г. Москва, филиалы Почтыф не являются монополистами. Вот филиалы Ростелекома являются монополистами по всей стране, так как эти филиалы конкретно перечислены. Может я не права? Хотя на самом деле - кто ещё может предоставить абонентский ящик?....
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ч.1 ст.93

Сообщение Knyazhna » 19 мар 2014, 09:43

Не права я оказалась. Получается, что Почта монополист только на услуги телеграфа. А на ящик - нет. И как быть дальше - никто не знает. Проводите процедуру, на которую никто не заявится никогда...... :ne_vi_del:

Knyazhna
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ч.1 ст.93

Сообщение lilo » 19 мар 2014, 09:59

в инете я нашла несколько организаций, у которых есть услуга аренды абонентского ящика. А на площадках электронных смотрели о подобных контрактах?
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group