Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: согласование в ФАС

Сообщение Pavel159753 » 17 мар 2014, 11:55

kontr писал(а):
Pavel159753 писал(а):
kontr писал(а):Может ли кто-нибудь скинуть или вывесить здесь приблизительное письмо в ФАС ибо я в этом совсем туго разбираюсь. Просто попадаю с этими правилами. Пожалуйста, очень прошу. :ny_tik:

У меня коллега руководитель контрольного органа администрации, может аналогично и в ФАС писать, так как для Вас он является контрольным органом (наверно, так как Вы туда собираетесь обращаться)



Спасибо вам большое! А где можно найти этот ФАС и как на него выйти? На сайте официальном или как? Дело в том, что я даже не знаю что из себя представляют данные органы. Находимся в г.Нерюнгри а ФАС наверное в Республике Саха (Якутия) я правильно понимаю у них нет филиалов в периферических городах? Это тогда только почтой туда отправлять придется. Я даже не знаю на имя кого все это писать и готовить. :ps_ih: Плохо ничего не знать :ny_tik:

Филиалов скорее всего нет, поэтому ищите в областном центре. Выйдите на офсайт, посмотрите - позвоните, скорее всего можно отправить по электронке, а в догонку по обычной почте, чтоб рассмотрение началось быстрее, но это в том случае, если у Вас нет контрольного органа на муниципальном уровне, если есть, то все вопросы по согласованию к нему. Удачи!

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: согласование в ФАС

Сообщение kontr » 17 мар 2014, 12:00

Спасибо. Выручили и хоть немного разъяснили что и почему.
Аватар пользователя
kontr
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

ЭА для СМП единственный поставщик согласование

Сообщение oem1 » 17 мар 2014, 13:05

Провели аукцион для СМП (в извещении стоит требование о декларировании) поступило 3 заявки соответствующие требованиям повелся аукцион во в частях оказалось что победитель и 2 место не приложил вообще никаких документов кроме тех что предоставляет площадка 3 место приложил все включая то что он такой такой то является СМП. по идее первых 2 мы отклоняем остается 1 и мы по 44 должны его согласовать НО у нас в Краснодарском крае почему то ни мин эконом ни фас не согласовывают СМП (я так и не понял почему) что мы должны сделать 1. Заключить контракт без согласования 2. признать аукцион не состоявшимся или 3. ..........................

oem1
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭА для СМП единственный поставщик согласование

Сообщение SiMiX » 17 мар 2014, 13:09

по идее вам надо посмотреть на площадке является ли участник СМП и только потом отклонять, но так как вы Краснодарский край, я ничему не удивляюсь :-)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: ЭА для СМП единственный поставщик согласование

Сообщение heelch » 17 мар 2014, 13:15

rspmtrayd писал(а):по идее вам надо посмотреть на площадке является ли участник СМП и только потом отклонять, но так как вы Краснодарский край, я ничему не удивляюсь :-)

где на площадке должно быть отображено? ) ..не проводил еще для СМП, не сталкивался)
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: ЭА для СМП единственный поставщик согласование

Сообщение Rus23 » 17 мар 2014, 13:32

oem1 писал(а):Провели аукцион для СМП (в извещении стоит требование о декларировании) поступило 3 заявки соответствующие требованиям повелся аукцион во в частях оказалось что победитель и 2 место не приложил вообще никаких документов кроме тех что предоставляет площадка 3 место приложил все включая то что он такой такой то является СМП. по идее первых 2 мы отклоняем остается 1 и мы по 44 должны его согласовать НО у нас в Краснодарском крае почему то ни мин эконом ни фас не согласовывают СМП (я так и не понял почему) что мы должны сделать 1. Заключить контракт без согласования 2. признать аукцион не состоявшимся или 3. ..........................

По поводу согласования Вы согласуете с вашим контролирующим органом.
Вы откуда именно ?

Rus23
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ЭА для СМП единственный поставщик согласование

Сообщение oem1 » 17 мар 2014, 13:33

в извещении четко написано декларирование

oem1
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭА для СМП единственный поставщик согласование

Сообщение Rus23 » 17 мар 2014, 13:43

oem1 писал(а):в извещении четко написано декларирование

Вы спросили что делать, с кем согласовать. Я вам ответил.
2. Если не приложили документы тогда отклонять 2х и заключать с тем который все приложил.
3. По поводу согласования я думаю, что этого делать не нужно так как в ст 71. четко сказано аукцион признается не состоявшимся если подана только 1 заявка или не подано не одной. *(в вашем случае было 3 участника)

Rus23
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ЭА для СМП единственный поставщик согласование

Сообщение SiMiX » 17 мар 2014, 13:47

oem1 писал(а):в извещении четко написано декларирование


электронный аукцион подразумевает подачу заявки в электронном виде посредством функционала электронной площадки, при аккредитации, а также после аккредитации, участник декларирует свое соответствие выбором опции в личных данных
Субъект малого предпринимательства Да/ Нет
Это и есть декларация, причем постоянная. Вы эти данные можете видеть в профиле организации свободно.
Этих данных достаточно. Разнести вас в ФАС за необоснованное отклонение в пух и прах не составит труда.

heelch писал(а):
rspmtrayd писал(а):по идее вам надо посмотреть на площадке является ли участник СМП и только потом отклонять, но так как вы Краснодарский край, я ничему не удивляюсь :-)

где на площадке должно быть отображено? ) ..не проводил еще для СМП, не сталкивался)


в профиле участников на самой площадке.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: ЭА для СМП единственный поставщик согласование

Сообщение Винтяра07112009 » 17 мар 2014, 14:20

Да уж! У нас в крае какая-то бредовая ситуация с согласованием по СМП. Общался с департаментом контрактной системы Краснодарского края, говорят, что никак не могут найти в этом вопросе общий язык с министерством экономики КК. Звонил в министерство, просил поянить, почему не согласовываются такие заявки, внятных пояснений не получил, а только слышал, как начинает нервничать мой собеседник, так как не знает, что вразумительно ответить на мои вопросы и доводы. В департаменте сказали, что нужно ждать практику судебную, когда такого ед. участника не согласуют, поведут повторную процедуру, тем самым ущемят права тог самого ед. участника. И нужно, чтобы этот участник и подал в суд на министерство экономики КК. А там уже поглядим. Мы на муниципальном уровне из порядка согласования убрали пункт о том, что "на согласование не принимаются заявки по процедурам среди СМП", который имеет место в краевом приказе. Однако, что край на это сподвигло, я не знаю. Тем более в федеральном приказе тоже нет вето на согласование заявки по процедуре среди СМП

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group