Вопросы: ЭЦП и сертификаты по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: ЭЦП для ООС

Сообщение Wall-e » 03 окт 2011, 11:24

Нет, заказчику ЭЦП выдает казначейство
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

ЭЦП.... ответственность

Сообщение хочу все знать » 15 окт 2011, 19:12

Добрый день! как заказчикам выдали ЭЦП на имя юриста, ответственного за размещение соответствующей информации и процедур! но осуществляет он свои действия от лица руководителя. в случае нарушения законодательства, на ком лежит ответственность: на руководителе или юристе? в 94-ФЗ ответа найти не можем...может кто в курсе

хочу все знать
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП.... ответственность

Сообщение Олег » 17 окт 2011, 08:41

А у этого юриста есть полномочия заключать контракты от имени Заказчика и на все остальное?
Вообще, решения принимаются комиссией. Ответственность несет Заказчик (юрлицо).
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ЭЦП.... ответственность

Сообщение хочу все знать » 17 окт 2011, 11:25

он и администратор, и уполномоченный специалист, и контракты имеет право подписывать! всё, от А до Я

хочу все знать
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Нужно анулировать ЭЦП!

Сообщение Kira » 05 янв 2012, 12:12

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: я работала в ООО "123" коммерческим директором и на меня была сделана ЭЦП с правом подписи всех документов, подавать заявки, участвовать в торгах и т.д. То есть являлась уполномоченным лицом от ООО "123" на совершение всех действий. С декабря месяца в данной организации я не работаю. ЭЦП при увольнении мне не отдали. Продолжают работать с моей ЭЦП. Я знаю что это не законно. Менять, пока срок действия подписи не истек, не собираются. Я обращалась в Удостоверяющий центр, который выдал нам ЭЦП. И получила отказ, так как сведения на ЭЦП на мое имя подавала организация, то и заявление на анулирование ЭЦП должна подавать организация. Подскажите, как можно подать сведения или куда на анулирование ЭЦП. Не хочу брать на себя ответственность за ООО "123".

Kira
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 09:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

ЭЦП ключ

Сообщение Владислав Занозин » 10 янв 2012, 15:23

подскажите пожалуйста подходит к окончанию срок действия электронного ключа,остается месяц.подскажите каким образом можно продлить его,подскажите организации которые занимаются этим,какие документы нужны

Владислав Занозин
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП ключ

Сообщение кошка » 10 янв 2012, 15:31

надо купить новый в удостоверяющем центре, можете в том же, который Вам уже выдавал. А ещё на этом сайте наверху есть реклама

кошка
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:39
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Нужно анулировать ЭЦП!

Сообщение Лев Плинер » 11 янв 2012, 15:07

Добрый день.

Для аннулирования сертификата Вы должны обратиться в удостоверяющий центр, выпустивший Ваш сертификат. Процедура аннулирования (бланк заявления на аннулирование) должна быть описана в регламенте этого удостоверяющего центра. Своими действиями Вы выполняете требования пункта 1 статьи 12 1-ФЗ "Об ЭЦП" (немедленно требовать приостановления действия сертификата ключа подписи при наличии оснований полагать, что тайна закрытого ключа электронной цифровой подписи нарушена), о чём необходимо сообщить в заявлении аннулировании, предоставляемом в удостоверяющий центр. Также, я рекомендовал бы предоставить в удостоверяющий центр копию документа, подтверждающего факт прекращения Ваших полномочий в ООО "123", и копию Вашего паспорта. Копии документов и Вашу подпись под заявлением на аннулирование сертификата я бы порекомендовал заверить нотариально, чтобы обеспечить гарантии удостоверяющего центра в случае возникновения претензий к нему от имени ООО "123".

Лев Плинер
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:58
Откуда: СКБ Контур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Смена сертификата ЭЦП

Сообщение Dmitriu » 31 янв 2012, 05:38

Уважаемые господа подскажите пожалуйста суть дела такова. Наша организация изменила название, соответственно нужно менять ЭЦП, запрос в казначейство уже отдали ну нужна, ждать какое-то время пока они сделают ключи, но как это часто бывает тут же срочно нужно и делать заказ. Могу ли я зайти на сайт гос. закупки по логину и паролю оформить например Котировочную заявку и подписать старой подписью со старым названием организации!

Реквизиты организации не изменились, кроме как название!

Или всё таки придётся ждать новых ключей?

Dmitriu
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 05:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Смена сертификата ЭЦП

Сообщение Мэри_ » 02 фев 2012, 19:37

я вот тоже ждала момента,когда изменится название и ЭЦП,ключ нам переделали за 2 часа,а сведения об изменении наименования еще не готовы.,но получая ключ(вчера),парень сказал,вы можете пока ходить по старой подписи,так что если срочно надо- проводите закуп со старыми данными)

Мэри_
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group