Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Новичку. Способы доставки товаров заказчику.

Сообщение 1year » 13 мар 2014, 16:30

лицензионные ключи отправляются на электронную почту, а конверт с регистрационными службами всегда отправляем только курьерской службой (если в другом городе), так как там надежнее всего, можно отследить и пока никаких казусов не было.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Зарплата несовершеннолетним с ст.225 и 226 как провести?

Сообщение Юлианна_171 » 17 мар 2014, 09:33

Учреждение принимает на работу по трудовым договорам несовершеннолетних детей на летний период (вожатыми и т.п.) Зарплата платилась всегда с 225 или 226 КОСГУ (деньги по программе трдоустройства несовершеннолетних)
Как сейчас это можно правильно организовать? Как обосновать такую закупку, ведь провести торги мы не можем?

Юлианна_171
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зарплата несовершеннолетним с ст.225 и 226 как провести?

Сообщение Дмитрий23 » 17 мар 2014, 09:37

да, вы правы. тут один выход или проводить их по трудовому договору, либо заключать с ними как с ЕП обосновывая тем что это в рамках соглашения трудоустройства с ЦЗ. хотя мы оплачиваем с 211 и с 213 статей.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Зарплата несовершеннолетним с ст.225 и 226 как провести?

Сообщение Юлианна_171 » 17 мар 2014, 09:43

Дмитрий23 писал(а):да, вы правы. тут один выход или проводить их по трудовому договору, либо заключать с ними как с ЕП обосновывая тем что это в рамках соглашения трудоустройства с ЦЗ. хотя мы оплачиваем с 211 и с 213 статей.


областной центр занятости теперь тоже хочет с 211 и 213, а наше городское УФК пропускает с 225 и 226.
если с ЕП, то к какому пункту ст.93 применить?

Юлианна_171
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Удаленная работа по закупкам...

Сообщение KeTsona » 22 мар 2014, 14:56

Занимаюсь закупками в гос.учреждении...имею ЭЦП со всеми правами, а также доверие со стороны руководства. Бывают обстоятельства, когда нужно (вернее необходимо) поработать дома (на больничном/ в отпуске, например...разместить документацию) могу ли я работать на личном ПК (тех.условия есть, все установлено) без страха (если начнут проверять ФСБ или кто-то подобный нашу организацию? Есть ли документы/законы разрешающие/запрещающие данные действия? Заранее спасибо.

KeTsona
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Удаленная работа по закупкам...

Сообщение скорпиос » 22 мар 2014, 22:01

Главное, что бы у вас не возник с заказчиками конфликт интересов. Ну не успеваете на работе - берёте работу на дом. Вы же за сверхурочные не требуете.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Помогите начать

Сообщение Владислав520 » 23 мар 2014, 00:03

Добрый вечер!
Какой принцип действий я должен составить, чтобы участвовать в котировках в роли посредника.
Оформляю Ип делаю ЭЦП. Что делать дальше? И в обще могу ли я таким образом забрать разницу себе.
пожалуйста если вы сьели не одну собаку на этом поделитесь советом буду благодарен.

Владислав520
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 17:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Проверка участника на соответствие требованиям

Сообщение gsx-r600 » 23 мар 2014, 10:54

Добрый день, Заказчики!

Сегодня решил сесть почитать 44-фз от корки до корки. И вот у меня все же возник вопрос, который я никак не могу решить в одиночку.
Есть такая статья 31, а в ней такой пункт
8. Комиссия по осуществлению закупок проверяет соответствие участников закупок требованиям, указанным в пунктах 1, 2 и 6 части 1 настоящей статьи, и в отношении отдельных видов закупок товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с частью 2 настоящей статьи, если такие требования установлены Правительством Российской Федерации, а также вправе проверять соответствие участников закупок требованиям, указанным в пунктах 3 - 5, 7 - 9 части 1 настоящей статьи. Комиссия по осуществлению закупок не вправе возлагать на участников закупок обязанность подтверждать соответствие указанным требованиям, за исключением случаев, если указанные требования установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 настоящей статьи.


Как вы проверяете данные сведения??? я вот только могу определить наличие или отсутствие в РНП. Как проверить судимость, как проверить судопроизводство, а особенно как проверить вот это?
8) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма;


Если, мы к примеру берем аукцион, то там даже выписка приложена дай бог прошлогодняя, с момента аккредитации и до момента подачи заявки на участие в ЭА организация уже может быть в двух шагах от ликвидации. Что делать?

продолжаю читать, еще возник вопрос, в ст.34 в п. 13 есть такая фраза:
В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта

ОРечь идет об НДС? что-то я вообще не очень понимаю.
Прочитав эту статью, я так понял, что если Заказчик организовывает запрос котировок на предоставление услуг по предоставлению автомобиля с водителем, а я как ФЛ не зарегестрированное в качестве ИП могу подать котировку и обслуживать учреждение в течение квартала, например, на своемс собственном авто, и контракт со мной будет заключаться как с ФЛ, а сумма контракта будет уменьшена на сумму НДС? так чтоли? т.е. я подал заявку на 100 000 рублей, а контракт будет заключен на 84745.76. Или я что-то не понимаю?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Помогите начать

Сообщение скорпиос » 23 мар 2014, 13:43

Нет, лучше так. Берёте №44-ФЗ и внимательно изучаете его. Потом лучше регистрироваться в качестве ИП. Если не хотите организовывать ООО. ЭЦП сделать сами не сможете. Здесь его необходимо приобретать через УЦ. Ну и потом всё как расписано в законе, так и поступаете.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Проверка участника на соответствие требованиям

Сообщение gsx-r600 » 24 мар 2014, 09:20

Заказчики, вы проверяете участников или нет?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group