Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: согласование в ФАС

Сообщение nrptd » 17 мар 2014, 06:48

Разве нужно согласовывать с УФАС на соответствии с ч.6 ст 77 фз 44? В п.25 ст 93 ничего не сказано о согласовании данной сделки по вышеуказанному пункту. Или я чего -то не увидела и не понимаю?
Минэкномразвития РФ объявило о срочном тендере на поставку кофейной гущи в отдел финансового прогнозирования …
Аватар пользователя
nrptd
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 14 май 2012, 04:58
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: согласование в ФАС

Сообщение Чеширская » 17 мар 2014, 07:36

ч. 3. ст. 79 "В случае, если после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, указанного в извещении о продлении срока подачи таких заявок, подана только одна такая заявка и она признана соответствующей требованиям настоящего Федерального закона и требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок, заказчик заключает контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона."
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: согласование в ФАС

Сообщение Чеширская » 17 мар 2014, 07:38

присоединюсь к мнению, что лучше "пешком" отвезти.
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: согласование в ФАС

Сообщение Чеширская » 17 мар 2014, 07:39

vladik24 писал(а):Лучше всего поехать в свой УФАС и передать письмо с документами нарочным способом, поставить входящую отметку, так надежнее. Если нет такой возможности, звоните туда, пусть говорят как лучше отправить. Сделать это лучше сразу после подписания протокола, т.к. максимальный срок на заключение контракта 20 календарный дней, а они рассматривают обращение в течении 10 рабочих дней.


а наш контролирующий орган требует справки из арбитража, от приставов и из налоговой (их необходимо заказывать, соответственно не меньше недели уходит). Поэтому все сроки выходят, прежде, чем мы к ним с письмом и пакетом документов добираемся :-(
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: согласование в ФАС

Сообщение kontr » 17 мар 2014, 07:53

Что нужно приложить для данного обращения к ним? Есть регламент по обращению? Подскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
kontr
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: согласование в ФАС

Сообщение vladik24 » 17 мар 2014, 08:07

Чеширская писал(а):а наш контролирующий орган требует справки из арбитража, от приставов и из налоговой (их необходимо заказывать, соответственно не меньше недели уходит). Поэтому все сроки выходят, прежде, чем мы к ним с письмом и пакетом документов добираемся :-(

мда, приказа МЭР 537 для них я так понимаю не существует, "какие мы документы потребуем, такие и предоставите" :-(

kontr писал(а):Что нужно приложить для данного обращения к ним? Есть регламент по обращению? Подскажите пожалуйста.

Порядок прописан в приказе Минэкономразвития от 13.09.2013 №537

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: согласование в ФАС

Сообщение Чеширская » 17 мар 2014, 09:33

я думаю, что они притягивают свои требования к этому:
"8. К обращениям, указанным в пунктах 6 и 7 настоящего Порядка, должны быть приложены следующие информация и документы:
2) информация о поставщике (подрядчике, исполнителе) (наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика), с которым предполагается заключить контракт, и обоснование того, что данное лицо соответствует требованиям Федерального закона и документации о закупках;"
Типа декларации им в данном случае мало.
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: согласование в ФАС

Сообщение kontr » 17 мар 2014, 11:22

Может ли кто-нибудь скинуть или вывесить здесь приблизительное письмо в ФАС ибо я в этом совсем туго разбираюсь. Просто попадаю с этими правилами. Пожалуйста, очень прошу. :ny_tik:
Аватар пользователя
kontr
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: согласование в ФАС

Сообщение Pavel159753 » 17 мар 2014, 11:39

kontr писал(а):Может ли кто-нибудь скинуть или вывесить здесь приблизительное письмо в ФАС ибо я в этом совсем туго разбираюсь. Просто попадаю с этими правилами. Пожалуйста, очень прошу. :ny_tik:

У меня коллега руководитель контрольного органа администрации, может аналогично и в ФАС писать, так как для Вас он является контрольным органом (наверно, так как Вы туда собираетесь обращаться)
Вложения
Пример обоснования соответствия единственного поставщика.docx
(12.74 KiB) Скачиваний: 2018
Форма обращения о согласовании с единственным поставщиком.doc
(48.5 KiB) Скачиваний: 6808

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: согласование в ФАС

Сообщение kontr » 17 мар 2014, 11:51

Pavel159753 писал(а):
kontr писал(а):Может ли кто-нибудь скинуть или вывесить здесь приблизительное письмо в ФАС ибо я в этом совсем туго разбираюсь. Просто попадаю с этими правилами. Пожалуйста, очень прошу. :ny_tik:

У меня коллега руководитель контрольного органа администрации, может аналогично и в ФАС писать, так как для Вас он является контрольным органом (наверно, так как Вы туда собираетесь обращаться)



Спасибо вам большое! А где можно найти этот ФАС и как на него выйти? На сайте официальном или как? Дело в том, что я даже не знаю что из себя представляют данные органы. Находимся в г.Нерюнгри а ФАС наверное в Республике Саха (Якутия) я правильно понимаю у них нет филиалов в периферических городах? Это тогда только почтой туда отправлять придется. Я даже не знаю на имя кого все это писать и готовить. :ps_ih: Плохо ничего не знать :ny_tik:
Аватар пользователя
kontr
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group