Вопросы: состав и руководитель контрактной службы

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Конфликт с юристом

Сообщение vova35 » 14 мар 2014, 16:53

Гоните в шею такого юриста! У нас если договоры начнет делать сам КУ, то потом нам юристам бегать по судам и контролирующим органам придется! ВСЕ ДОГОВОРРЫ делаем САМИ (ЮРИСТЫ) или проверяем САМИ, что бы директору потом по шляпе не надовали.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Конфликт с юристом

Сообщение Евгения Копытова » 14 мар 2014, 16:55

rus94 писал(а):
Daria писал(а):Проверять правильность и законность договоров, по моему мнению, можно и не входя в состав КС.
Мб я и не права

можно, но в конторе явно конфликт... следовательно проверки могут быть формальными, а штрафы реальные лягут на членов КС, значит юриста нужно загнать в КС... а дальше пусть хоть вообще ничего не проверяет, штрафы все будут её)

Если есть закон, по которому она обязана входить в КС, загоним, не вопрос. Просто пока ее туда калачами не заманишь. А нас в отделе всего два человека, и у нас просто физически не хватит времени заниматься еще и договорами, проверяя их на правильность.

Евгения Копытова
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конфликт с юристом

Сообщение Евгения Копытова » 14 мар 2014, 16:57

vova35 писал(а):Гоните в шею такого юриста! У нас если договоры начнет делать сам КУ, то потом нам юристам бегать по судам и контролирующим органам придется! ВСЕ ДОГОВОРРЫ делаем САМИ (ЮРИСТЫ) или проверяем САМИ, что бы директору потом по шляпе не надовали.

я вам могу сказать точно, что она ответит))она скажет, что в 44 законе ничего не понимает, а поэтому не пойдет в КС)

Евгения Копытова
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конфликт с юристом

Сообщение vova35 » 14 мар 2014, 16:59

Евгения Копытова писал(а):
vova35 писал(а):Гоните в шею такого юриста! У нас если договоры начнет делать сам КУ, то потом нам юристам бегать по судам и контролирующим органам придется! ВСЕ ДОГОВОРРЫ делаем САМИ (ЮРИСТЫ) или проверяем САМИ, что бы директору потом по шляпе не надовали.

я вам могу сказать точно, что она ответит))она скажет, что в 44 законе ничего не понимает, а поэтому не пойдет в КС)

Какой ты нах.... ЮРИСТ, если ты в законе нех.... не понимаешь, иди семечки продавай!
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Конфликт с юристом

Сообщение Евгения Копытова » 14 мар 2014, 17:01

vova35 писал(а):
Евгения Копытова писал(а):
vova35 писал(а):Гоните в шею такого юриста! У нас если договоры начнет делать сам КУ, то потом нам юристам бегать по судам и контролирующим органам придется! ВСЕ ДОГОВОРРЫ делаем САМИ (ЮРИСТЫ) или проверяем САМИ, что бы директору потом по шляпе не надовали.

я вам могу сказать точно, что она ответит))она скажет, что в 44 законе ничего не понимает, а поэтому не пойдет в КС)

Какой ты нах.... ЮРИСТ, если ты в законе нех.... не понимаешь, иди семечки продавай!


Вот под каждым вашим словом готова подписаться....В понедельник поедем к зам министра, может, она хоть что то поможет решить..

Евгения Копытова
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конфликт с юристом

Сообщение vova35 » 14 мар 2014, 17:07

Евгения Копытова писал(а):Вот под каждым вашим словом готова подписаться....В понедельник поедем к зам министра, может, она хоть что то поможет решить..

Удачи!!! :-):
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Конфликт с юристом

Сообщение PanDafna » 14 мар 2014, 17:07

Евгения, я Вам вообще очень сочувствую))
Если вот так работники лесом-полем послать готовы... Чем же она у вас вообще занимается?
ну, кроме того, что кофе с директором пьет?)
закон-то ведь и изучить можно, к тому же это вообще ее прямая обязанность.
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Конфликт с юристом

Сообщение Евгения Копытова » 14 мар 2014, 17:13

Daria писал(а):Евгения, я Вам вообще очень сочувствую))
Если вот так работники лесом-полем послать готовы... Чем же она у вас вообще занимается?
ну, кроме того, что кофе с директором пьет?)
закон-то ведь и изучить можно, к тому же это вообще ее прямая обязанность.


главный стукач нашего учреждения) Также пишет приказы и проверяет работников, как они работают, не пьют ли кофе в рабочее время) в других полях деятельности замечена не была)
Спасибо большое за сочувствие, оно нам нужно...С принятием нового закона нам бы крайне пригодился грамотный юрист!!

Евгения Копытова
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конфликт с юристом

Сообщение PanDafna » 14 мар 2014, 19:41

Евгения Копытова писал(а):
Daria писал(а):Евгения, я Вам вообще очень сочувствую))
Если вот так работники лесом-полем послать готовы... Чем же она у вас вообще занимается?
ну, кроме того, что кофе с директором пьет?)
закон-то ведь и изучить можно, к тому же это вообще ее прямая обязанность.


главный стукач нашего учреждения) Также пишет приказы и проверяет работников, как они работают, не пьют ли кофе в рабочее время) в других полях деятельности замечена не была)
Спасибо большое за сочувствие, оно нам нужно...С принятием нового закона нам бы крайне пригодился грамотный юрист!!


о да, знаем мы таких))
пишите на нее тогда служебки, жалобы. Ни во что хорошее это конечно не выльется, скорее озлобится совсем, но так тоже ведь нельзя. Тем более, раз не замечена - мб хоть это заметят)
ну а так - удачи вам большой там)) она нам вообще всем нужна)
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Конфликт с юристом

Сообщение скорпиос » 14 мар 2014, 21:19

А о чём собственно спор? Есть ТК РФ. Человек когда устраивался на работу он писал заявление, подписывался под приказом. Возможно трудовой договор подписывал. Соответственно подписывался под обязательствами исполнять должностные обязанности. Вот и смотрите его должностные инструкции этого юриста. И в случае чего пишите служебную записку начальнику о проверки проекта контракта юридической службы. И не надо выяснять межличностные отношения: буду - не буду. Раз надо - значит надо. Не исполнил? Другая служебка - соответственная.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group