Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Re: Одна заявка после рассмотрения 1 частей

Сообщение ek75 » 05 мар 2014, 08:10

Вот и у нас такая же петрушка.Подали заявку на аукцион, он признан несостоявшимся, НМЦ 855 831,50, а Заказчик заставляет заключать по цене КП, которое мы давали для рассчета НМЦ. А там на 130 тысяч дешевле. Что делать? извещение 0191200000614000092

ek75
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Одна заявка после рассмотрения 1 частей

Сообщение Shukshin » 05 мар 2014, 08:16

ek75 писал(а):Вот и у нас такая же петрушка.Подали заявку на аукцион, он признан несостоявшимся, НМЦ 855 831,50, а Заказчик заставляет заключать по цене КП, которое мы давали для рассчета НМЦ. А там на 130 тысяч дешевле. Что делать? извещение 0191200000614000092

Именно из-за Вашего сообщения в разделе 223-фз я и начал вникать. Ситуация интересная и хочется услышать ответы спецов)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Одна заявка после рассмотрения 1 частей

Сообщение ek75 » 05 мар 2014, 08:21

Спасибо, но здесь мы все-таки, видимо, пролетели. Заказчик уперся рогом, а нам с ним ссориться не надо(((и они прислали документ, называется согласие, там мы должны прописать, что согласны заключить по меньшей цене с подписью и печатью. "Благоразумненький" ИП уже его подписал и им отправил. :ved_ma: А вообще, на будущее, очень хочется знать, КАК все-таки правильно?

ek75
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Одна заявка после рассмотрения 1 частей

Сообщение Alienora » 05 мар 2014, 08:50

А кто ж его знает, как правильно? У разработчиков закона что ли спросишь?
Пока практика не наработается, ответов однозначных не будет. Я думаю, что таких, и подобных ситуаций будет всё больше, по мере проведения процедур. :-(

Меня беспокоит аукцион без заявок и последующий за ним запрос предложений без заявок. Там что делать? :nez-nayu:

А по теме, мне кажется, что в этой ситуации следует запрашивать у УРЗа согласие для ФАС, в котором он, кроме согласия на условия контракта, должен указать ещё и своё предложение цены.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Одна заявка после рассмотрения 1 частей

Сообщение ek75 » 05 мар 2014, 09:06

В общем, позвонила я в УФАС, они велели не выпендриваться, а заключать по дешевой цене, если мы добросовестные((( Действия Заказчика правомочны.

ek75
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Одна заявка после рассмотрения 1 частей

Сообщение Alex_Xander » 05 мар 2014, 09:14

в чём паника?!?!? тоже самое было и раньше.. только было написано "по согласованной цене". Вы можете сделать предложение о заключении контракта по НМЦ...
Заказчик тоже прав, но настаивать не должен...(может, но не должен)..)) :-)

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Одна заявка после рассмотрения 1 частей

Сообщение Kaelis » 05 мар 2014, 09:19

Alex_Xander писал(а):в чём паника?!?!? тоже самое было и раньше.. только было написано "по согласованной цене". Вы можете сделать предложение о заключении контракта по НМЦ...
Заказчик тоже прав, но настаивать не должен...(может, но не должен)..)) :-)

По 94 по ЕП с нами заключали по НМЦк, а потом допником снижали цену (по договоренности, конечно) на 5% :-):

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Одна заявка после рассмотрения 1 частей

Сообщение Shukshin » 05 мар 2014, 10:14

Alex_Xander писал(а):в чём паника?!?!? тоже самое было и раньше.. только было написано "по согласованной цене". Вы можете сделать предложение о заключении контракта по НМЦ...
Заказчик тоже прав, но настаивать не должен...(может, но не должен)..)) :-)

Где это было раньше??? Раньше было так:
При этом контракт заключается на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе, по начальной (максимальной) цене контракта, указанной в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме, или по цене контракта, согласованной с таким участником размещения заказа и не превышающей начальной (максимальной) цены контракта. Участник размещения заказа, признанный единственным участником открытого аукциона, не вправе отказаться от заключения контракта.

Все понятно, Заказчик обязан заключать по НМЦК, а вот если УРЗ согласится, то по сниженной цене.
Сейчас нет ясности. Я уже выше написал почему. Предложения УРЗ не делал. Если дословно, то у УРЗа надо запросить предложение о цене, которое в свою очередь он может выставить не более НМЦК. Мне пока видится это так.....
И по поводу самого решения о закупке у ЕП мне вообще не ясно, где это должно быть зафиксировано?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Одна заявка после рассмотрения 1 частей

Сообщение Alienora » 05 мар 2014, 10:24

Shukshin писал(а):Сейчас нет ясности. Я уже выше написал почему. Предложения УРЗ не делал. Если дословно, то у УРЗа надо запросить предложение о цене, которое в свою очередь он может выставить не более НМЦК. Мне пока видится это так.....
И по поводу самого решения о закупке у ЕП мне вообще не ясно, где это должно быть зафиксировано?


Видимо это фиксируется фактом направления заказчиком в ФАС обращения о согласовании))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Одна заявка после рассмотрения 1 частей

Сообщение Shukshin » 05 мар 2014, 10:33

Alienora писал(а):
Shukshin писал(а):Сейчас нет ясности. Я уже выше написал почему. Предложения УРЗ не делал. Если дословно, то у УРЗа надо запросить предложение о цене, которое в свою очередь он может выставить не более НМЦК. Мне пока видится это так.....
И по поводу самого решения о закупке у ЕП мне вообще не ясно, где это должно быть зафиксировано?


Видимо это фиксируется фактом направления заказчиком в ФАС обращения о согласовании))

Хорошо, а можно решить в другую сторону? Смысл в том, что в случае решения заказчиком в соотв с 1-3 ст. 71 о закупке у ЕП... В это же время в соответствии с 1-3 ст 71 Заказчик выносит лишь одно решение - о соответствии заявки такого участника. Все. Теперь получается мы должны решить, воспользуемся мы п.25 ст. 93 или нет? Допустим, что не хочу. Что делать дальше? Муть какая-то....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group