Обсуждение: финансирование для оплаты контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Нет финансирования!!!" Как выбить оплату?

Сообщение Fir » 23 янв 2012, 13:33

agroachtuba писал(а):Добый день! У нас аналогичная ситуация - в контракте прописано - расчеты производятся в следующем порядке: безналичный расчет, по мере поступления бюджетных средств, по факту поставки, не пощднее 25.12.2012г.
Когда ждать оплату за поставленный товар?


ну по-моему всё ясно написано. С вами рассчитаются после того как вы поставите товар (при этом товар должен быть поставлен в сроки, указанные в контракте) и как у заказчика появятся деньги и в любом случае до 25.12.2012 года. Если не рассчитаются до указаного срока, то можете обратиться в суд. Мораль сей басни такова: нужно внимательно смотреть условия контракта перед тем как принимать участие.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Нет финансирования!!!" Как выбить оплату?

Сообщение Jenja » 23 янв 2012, 15:12

Полностью аналогичная ситуация, в контракте прописано:
3. СРОКИ ПОСТАВКИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Оплата поставленного товара производится в пределах выделенных ассигнований, по мере поступления средств финансирования из бюджетов, после поставки товара путем перечисления денежных средств через казначейскую систему на расчетный счет Поставщика в течение 10 банковских дней с момента предоставления Поставщиком счетов-фактур и документов, подтверждающих надлежащее исполнение Поставщиком контрактных обязательств. В случае изменения его расчетного счета Поставщик обязан в однодневный срок в письменной форме сообщить об этом Муниципальному заказчику, с указанием новых реквизитов расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Муниципальным заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет Поставщика несет Поставщик.
3.2. Оплата Контракта производится Муниципальным заказчиком после получения полностью всего количества поставляемого по настоящему Контракту товара и подписания сторонами акта приема-передачи и товарной накладной, в соответствии с разделом 5 настоящего Контракта.
3.3. В случае поставки товара отдельными частями, входящими в комплект, оплата товара производится Муниципальным заказчиком только после поставки последней части, входящей в комплект.
3.4. На Муниципального заказчика не возлагаются штрафные санкции за задержку оплаты, вызванную не поступлением или несвоевременным поступлением денежных средств в бюджеты соответствующих уровней.

Разница в том, что котировка только объявлена. вопрос, стоит ли за это браться? если будет задержка оплаты, какие шансы на то, что мы получим деньги? :?:
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нет финансирования!!!" Как выбить оплату?

Сообщение kselt » 23 янв 2012, 15:26

3.4. На Муниципального заказчика не возлагаются штрафные санкции за задержку оплаты, вызванную не поступлением или несвоевременным поступлением денежных средств в бюджеты соответствующих уровней.

Разница в том, что котировка только объявлена. вопрос, стоит ли за это браться? если будет задержка оплаты, какие шансы на то, что мы получим деньги? :?:

Это довольно обычный пункт, для подстраховки Заказчика. Деньги получите в любом случае, вот только получить вы их можете где-нибудь в марте-апреле. А может у Заказчика всё хорошо и деньги уже есть. Позвоните Заказчику, уточните для большей уверенности.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Нет финансирования!!!" Как выбить оплату?

Сообщение zakazchik2 » 23 янв 2012, 16:22

Деньги вы получите когда откроют финансирование, вот и весь спор. Куда е жалуйтесь Заказчику ни чего не будет. Ждите когда откроют финансирование, только после этого сможете что-то предъявить, а скорее всего получите свои деньги.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Нет финансирования!!!" Как выбить оплату?

Сообщение alexanderlm87 » 23 янв 2012, 16:35

Как то раз общался с Заказчиком по поводу данного пункта...мне там сказали, что они не могут проводить аукцион, если у них на данный момент нет необходимой суммы (как то так). Вот только не знаю насколько правдива информация..

alexanderlm87
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт от 2011 г. сроком до 2012 г.

Сообщение Грань » 24 янв 2012, 07:52

ГБРС прав. Как в таком случае правильно оформить документы, Вам только бухгалтер может объяснить. Я могу только в общих словах сказать, что мы делали в аналогичных случаях.
1 способ. Вы должны были принять к оплате документы и на конец года показать дебиторскую задолженность, тогда можно было бы оплатить из средств нынешнего года, хотя бухгалтера этого не любят.
2 способ. Поставщик переделывает счет и пишет в нем, что услуги оказаны в январе 2012 г., а не в ноябре-декабре 2011 г. Это, конечно, нарушение, но если бухгалтерия хочет оплатить, она и без Ваших подсказок все это проделает.
3 способ - беспроигрышный и законный. Поставщик подает в суд.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Нет финансирования!!!" Как выбить оплату?

Сообщение Fir » 24 янв 2012, 08:20

alexanderlm87 писал(а):Как то раз общался с Заказчиком по поводу данного пункта...мне там сказали, что они не могут проводить аукцион, если у них на данный момент нет необходимой суммы (как то так). Вот только не знаю насколько правдива информация..


всё правильно вам сказали. Смотрите ч.2 ст.72 Бюджетного кодекса РФ,

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Нет финансирования!!!" Как выбить оплату?

Сообщение zakazchik2 » 24 янв 2012, 08:49

Скорее всего у заказчика еще не открылось финансирование, либо они сделали работы под конец года, когда финансирование уже закрылось. А еще нужно учитывать форс-мажор, смена наименования и т.д.) По этому заказчик не может провести вам оплату.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Контракт от 2011 г. сроком до 2012 г.

Сообщение CtrlAltDeletOff » 24 янв 2012, 08:49

Хоть и огорчили Вы меня, но тем не менне, спасибо!

CtrlAltDeletOff
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Обсуждение: источник финансирования в документации и контрак

Сообщение Akarapidoz » 22 мар 2012, 09:29

Можно ли внести в контракт сведения об источнике финансирования во время этапа подписания контракта. Если возможно то каким образом это сделать чтобы не было ошибки?
Аватар пользователя
Akarapidoz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group