Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Анастасия174 » 26 фев 2014, 11:15

Shukshin писал(а):Где-то есть... Искать лень. Решение было принято публиковать файл, в котором написано, что протоколов в ходе закупки у ЕП не составляется. Мысль не моя)))) Илья предложил, но мы ее поддержали.


И мы))
Но нужно же еще смотреть положение свое, а то у некоторых прописано составление протоколов у ЕП.
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Evgesha » 26 фев 2014, 11:21

Не поддержали. А как поступили? Сделали протокол с 1 заявкой и естественно с одним победителем? У нас вот не прописана в положении публикация и составление протокола...
Получается нужно стрясти с поставщика заявку ( в какой форме, если документации о закупке заявки не предусмотрены?), зарегистрировать в журнале и на её основе протокол?...

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 26 фев 2014, 11:28

Нет. Мы поступаем следующим образом. Нажимаем создать протокол, дату ставим, и потом проходим спокойно мимо заявок (т.е. остается "0"). Далее крепим файл с текстом, где написано что протоколы не составляются и все. Процедура спокойно падает в завершенные.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Yorky » 26 фев 2014, 11:36

А у нас по Положению предусмотрено составление протокола для ЕП.
Поэтому я тыркаю "создать протокол", тоже иду мимо заявок (потому что заявки есть?правильно-заявок нет и быть не может), и креплю свой протокол... И сплю спокойно...
Придумывать с внесением заявок в протокол и уж тем более требовать их от ЕП - считаю нецелесообразным...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Evgesha » 26 фев 2014, 11:42

Shukshin писал(а):Нет. Мы поступаем следующим образом. Нажимаем создать протокол, дату ставим, и потом проходим спокойно мимо заявок (т.е. остается "0"). Далее крепим файл с текстом, где написано что протоколы не составляются и все. Процедура спокойно падает в завершенные.


Спасибо! Сделала. Получилось=)

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик: предел максимальной цены закупки

Сообщение chuk » 26 фев 2014, 15:28

Доброго всем времени суток! Задам очень тупой вопрос, ответ на который, по сути ясен, но все же, для убеждения в с собственной правоте...Итак, мы АУ, и согласно утвержденному Положению о закупках, наше учреждение (исходя из осуществляемого вида деятельности) вправе осуществлять закупки у ЕП, при этом никакого ограничения по цене в Положении о закупках не закреплено. Означает ли это, что мы можем без опаски сделать единовременную закупку на сумму хоть в 5 млн у ЕП и не мучить себя проведением конкурса со всеми вытекающими ? Заранее большое спасибо!!!

chuk
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка у ЕП до 1млн.

Сообщение Сусан Земляков » 26 фев 2014, 18:02

Мы - бюджетное учреждение, собираемся принять положение о закупках по 223.
Вопрос: можем ли мы прописать в способах закупки у единственного поставщика "ЗАКУПКИ ДО 1 МЛН." (да хоть один квадриллион)? Или же есть какие то нормы, ограничивающие такие вольности? Для меня закон новый, диспозицию такую пока не нашел. Подскажите чё как :-):
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ЕП до 1млн.

Сообщение Shukshin » 26 фев 2014, 18:37

Сусан Земляков писал(а):Мы - бюджетное учреждение, собираемся принять положение о закупках по 223.
Вопрос: можем ли мы прописать в способах закупки у единственного поставщика "ЗАКУПКИ ДО 1 МЛН." (да хоть один квадриллион)? Или же есть какие то нормы, ограничивающие такие вольности? Для меня закон новый, диспозицию такую пока не нашел. Подскажите чё как :-):

Можете. Но лучше исходить из своих потребностей. Если в прошлом у Вас никогда не было договоров более 500 000 т.р., то зачем ставить миллион и привлекать к себе внимание? Я как правило пользуюсь таким подходом:
средняя стоимость 1 договора 500 000 рублей. Уменьшаем на 20% (это пример, но именно этими процентами я пользуюсь) и ставим сумму у ЕП, т.е. получается 400 000 р., а остальное закупаем через конкурентные.
Но для справедливости нужно расмотреть все в комплексе. Например, есть кроме суммы еще и случаи закупки у ЕП. В итоге, чтобы честно все было для конкуренции в стране, определяйте минимум 20% на конкурентные, а остальное можете через ЕП пропускать, отберите прошедшие договоры и посмотрите, какую же Вам сумму поставить для закупки у ЕП на будущее))))
Мы когда готовим положение, собираем опросные листы, в которых Заказчик как раз представляет всю необходимую информацию для формирования более подходящих условий проведения закупок (в том числе виды процедур, их ценовые ограничения, перечень случаев у ЕП и т.п.)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

плиз помощь закупка до 100 т. руб

Сообщение Леонид30 » 02 мар 2014, 00:09

Ребята подскажите пожалуйста. Суть такова, что у нас в организации это ново, поэтому не могу допроситься помощи. 223-ФЗ закупка до 100 тыс. рублей.. Собираю док-ты. Закупка на лакокрасочную продукцию, мне инженер должен предоставить "заказ-заявку" (наименование, кол-ко продукции), подскажите пожалуйста где данную форму можно взять, и есть ли в ней пункт о "непредвиденные расходы"(как их можно рассчитать?)

Леонид30
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: плиз помощь закупка до 100 т. руб

Сообщение ruspoisk » 03 мар 2014, 09:07

Леонид30 писал(а):Ребята подскажите пожалуйста. Суть такова, что у нас в организации это ново, поэтому не могу допроситься помощи. 223-ФЗ закупка до 100 тыс. рублей.. Собираю док-ты. Закупка на лакокрасочную продукцию, мне инженер должен предоставить "заказ-заявку" (наименование, кол-ко продукции), подскажите пожалуйста где данную форму можно взять, и есть ли в ней пункт о "непредвиденные расходы"(как их можно рассчитать?)


Здрасьте, приехали. Положение хоть имеется у Вас?
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group