Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение Vasilii163 » 25 фев 2014, 09:49

Я понял эту фразу как будто не подано заявок вообще...

Vasilii163
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение OMZ » 25 фев 2014, 09:50

Vasilii163 писал(а):Я понял эту фразу как будто не подано заявок вообще...


Глупости. не направите проект контракта, будете считаться уклонившимся
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение Vasilii163 » 25 фев 2014, 10:00

То есть после окончания срока подачи площадка выдает нам две части заявки , мы делаем два протокола первых частей и итоговый, в то же время направляем письмо в УФАС на согласование, если даже ответа из УФАСа не последовало все равно заключаемся с ними ?

Vasilii163
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение 1year » 25 фев 2014, 12:37

OMZ писал(а):
Vasilii163 писал(а):На днях разговаривал по телефону с ФАС, насколько я понял аукцион закрываем как несостоявшийся, а уже после ответа из ФАС заключаемся как с единственным.


что значит закрываем как несостоявшийся?


да да, у нас был аукцион, одни мы были. в протоколе так и было написано "аукцион признан несостоявшимся"
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение OMZ » 25 фев 2014, 12:42

1year писал(а):
OMZ писал(а):
Vasilii163 писал(а):На днях разговаривал по телефону с ФАС, насколько я понял аукцион закрываем как несостоявшийся, а уже после ответа из ФАС заключаемся как с единственным.


что значит закрываем как несостоявшийся?


да да, у нас был аукцион, одни мы были. в протоколе так и было написано "аукцион признан несостоявшимся"


аукцион то признан несостоявшимся, но вся процедура продолжается (направление проекта контракта, заключение контракта). а не так что, протокол повесили и на этом все.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение Vasilii163 » 25 фев 2014, 14:00

Окончательно запутался, звонил опять в УФАС они мне теперь ответили публикуйте протоколы, потом пишите запрос нам, мы ответим в течении 10 дней (хотя мне через 5 надо отправить гос контракт), типо площадка заблокирует отправку., Как только я получаю ответ из ФАС я его посылаю оператору площадки , и он мне открывает доступ к отправке ГК....
Оператор ЭТП ответил что слышит об этом в первый раз ))))
Что делать ? пишем письмо и не дождавшись ответа отправляем ГК ?

Мне все больше и больше нравиться этот закон.......

Vasilii163
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение OMZ » 25 фев 2014, 14:18

Vasilii163 писал(а):Окончательно запутался, звонил опять в УФАС они мне теперь ответили публикуйте протоколы, потом пишите запрос нам, мы ответим в течении 10 дней (хотя мне через 5 надо отправить гос контракт), типо площадка заблокирует отправку., Как только я получаю ответ из ФАС я его посылаю оператору площадки , и он мне открывает доступ к отправке ГК....
Оператор ЭТП ответил что слышит об этом в первый раз ))))
Что делать ? пишем письмо и не дождавшись ответа отправляем ГК ?

Мне все больше и больше нравиться этот закон.......


Заключить контракт вы не можете, без согласования (хотя это тоже вопрос, если ФАС просрочит согласование, как быть?) а направить проект можно, да и нужно! (даже в случае жалобы блокируется только заключение контракта)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение Vasilii163 » 25 фев 2014, 14:31

Благодарю, это наверное единственный логичный выход , будем писать в ФАС и отправлять ГК!

Vasilii163
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение федор61 » 25 фев 2014, 18:08

Всем добрый день столкнулся с такой же проблемой а именно сроками: п. 25. ст93 и и приказ 537 минэконом развития утверждают срок согласования который не превышает десяти рабочих дней при этом п. 2 ст 70 дает мне пять дней (прошу учесть не рабочих а календарных) на размещение проекта контракта и п.3 ст.70 дает пять дней победителю на подписание и размещение контракта в сети, далее п.7 ст.70, заказчик в течении трех рабочих дней размещает подписанный своей стороной контракт и он в соответствии с п.8.ст.70 считается заключенным. теперь считаем: 5+5=10 календарных дней и еще плюс три рабочих итого если считать с понедельника то ровно через две недели в понедельник я должен выбросить свой контракт и согласование если согласующий орган про тормозит а именно будет согласовывать положенные 10 дней, а если проведет регистрацию согласно п.10 приказа 537 а именно на следующий день после поступления то и все 11 дней займет согласование, то этот срок заканчивается так же в этот понедельник или даже на следующий день и вот вопрос как вложиться в эти сроки и ничего не нарушить? при этом в данной ситуации рассматривается вопрос о предельных сроках но ведь и заказчик и исполнитель могут и раньше пяти дней отправлять контракты и получается нужно бежать в контрольный орган и слезно умолять проверить все гораздо быстрее! :ne_vi_del:

федор61
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: сроки согласования с фас!

Сообщение SerVik » 25 фев 2014, 19:06

По итогам электронного аукциона контракт должен быть заключен не ранее чем через 10 дней с даты размещения в ЕИС протокола подведения итогов аукциона, т.е. позже можно. В процедуре заключения контракта по итогам конкурса, котировок, запроса предложений установлено, что контракт должен быть заключен не ранее 10 дней и не позже 20 дней... По логике и в электронном аукционе можно придерживаться этого срока. Т.е. отправляем письмо в ФАС, размещаем проект контракта и ждем согласования :ti_pa:

SerVik
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group