Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение zou1913 » 25 фев 2014, 09:36

OMZ писал(а):
Kaelis писал(а):
OMZ писал(а):Вот все пишут что 50% до 400 тыс. и 5% до 100 тыс. На каком основании Вы считаете, что учреждение культуры, образования и т.д. может использовать оба пункта закона?

На основании п.4 и п.5 ч.1 ст.93
4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год. Указанные ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений;
5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пятьдесят процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем двадцать миллионов рублей в год;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

Т.е. п.4 распространяется на всех заков, а п.5 только на "культурные" и образовательные учреждения. Т.е. школа может закупиться на 5% до 100 тыс. на общих основаниях и еще на 50% до 400 тыс. на специальных.


Я считаю что это взаимоисключающие пункты. Пример, вы закупили 50% до 400 и 5% до 100. Приходит проверка, и считает , что последние 5% это также закупки до 400 тыс., в итоге у вас 55%. и обоснуйте, что проверяющие не правы

Мы -Московские бюджетники, заключаем все договора только ч/з электронный магазин, там, при заключении, есть вкладка - основание размещения контракта, где я выбираю основание. Так я обозначаю каждый заключенный контракт, в какую категорию малых закупок он входит. А т.к. электр. магазин - это подсистема ЕАИСТ, то это видят все, и КО в том числе. :ya_hoo_oo:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение OMZ » 25 фев 2014, 09:40

zou1913 писал(а):Мы -Московские бюджетники, заключаем все договора только ч/з электронный магазин, там, при заключении, есть вкладка - основание размещения контракта, где я выбираю основание. Так я обозначаю каждый заключенный контракт, в какую категорию малых закупок он входит. А т.к. электр. магазин - это подсистема ЕАИСТ, то это видят все, и КО в том числе. :ya_hoo_oo:


то, что Вы выбираете в какую категорию малых закупок он входит, вопросов нет. Другой вопрос, как вы докажете что имеете право и на 5% и на 50%?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение zou1913 » 25 фев 2014, 09:46

OMZ писал(а):
zou1913 писал(а):Мы -Московские бюджетники, заключаем все договора только ч/з электронный магазин, там, при заключении, есть вкладка - основание размещения контракта, где я выбираю основание. Так я обозначаю каждый заключенный контракт, в какую категорию малых закупок он входит. А т.к. электр. магазин - это подсистема ЕАИСТ, то это видят все, и КО в том числе. :ya_hoo_oo:


то, что Вы выбираете в какую категорию малых закупок он входит, вопросов нет. Другой вопрос, как вы докажете что имеете право и на 5% и на 50%?

Основание - 44-ФЗ, п.4 и п.5 ч.1 ст.93, на вебинаре 21.02.2014г. подтвердили мои мысли.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение OMZ » 25 фев 2014, 09:47

zou1913 писал(а):
OMZ писал(а):
zou1913 писал(а):Мы -Московские бюджетники, заключаем все договора только ч/з электронный магазин, там, при заключении, есть вкладка - основание размещения контракта, где я выбираю основание. Так я обозначаю каждый заключенный контракт, в какую категорию малых закупок он входит. А т.к. электр. магазин - это подсистема ЕАИСТ, то это видят все, и КО в том числе. :ya_hoo_oo:


то, что Вы выбираете в какую категорию малых закупок он входит, вопросов нет. Другой вопрос, как вы докажете что имеете право и на 5% и на 50%?

Основание - 44-ФЗ, п.4 и п.5 ч.1 ст.93, на вебинаре 21.02.2014г. подтвердили мои мысли.


есть ссылочка на вебинар?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: как правильно отсчитать дни?

Сообщение dges » 25 фев 2014, 10:00

Лана Джапуева писал(а):спасибо большое! это просто кошмар, такие сроки, публикую план-график, на 11-ый день публикую извещение (у меня котировка), [url]+7 дней[/url]пока висит извещение, на 8-ой день-протокол, и еще +7 дней пока он висит и опять на 8-ой наконец-таки подписание контракта...(( не радует

Не забудьте РАБОЧИХ ДНЕЙ.

dges
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 05:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Изменения в план-график

Сообщение luzkin » 25 фев 2014, 10:52

Добрый день, коллеги, помогите, пожалуйста.

Мы реорганизовались из ФГУП в ФГБУ в октябре 2013 г. Т.к. в бюджете нас не было, план-график на 13 год соответственно нулевой, и мы его не публиковали. Но в декабре распорядитель средств выделил целевую субсидию на ремонт помещений. Аукционы объявили в конце декабря по 94-фз, провели в январе. Надо ли было вносить эти аукционы в план-график на 13 год?

luzkin
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение Alikram » 25 фев 2014, 10:57

Нужно ли разделять в план-графике то что идет по одной статье кбк у единственного поставщика. Например по 226 поставка электроэнергии и поставка теплоэнергии их нужно раздельно писать в план-графике? или можно просто написать статью, общую сумму по 226 и способ размещения заказа?

Alikram
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Изменения в план-график

Сообщение bigpupok » 25 фев 2014, 11:12

Доброго всем дня.Помоги пожалуйста.Аукцион не состоялся (не подано ни одной заявки).Надо вносить изменения в план-график.Вопрос---КАКИЕ изменения?

bigpupok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение OMZ » 25 фев 2014, 11:18

zou1913 писал(а):у них в он-лайне - бесплатно, а в записи - за бабки. А вообще хорошие вебинары, по госзакупкам проводятся каждую пятницу, можно заранее зарег-ся :a_g_a:


честно говоря, при всем уважении к экспертам Контура (я так понимаю вебинары проводят они?), в случаях, когда можно лихо влететь на штраф, я бы доверял только информации с вебинаров МЭРа или ФАС или СП, и то, информацию вебинара к делу не пришьешь, это не официальные разъяснения на бумаге, все таки.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение zou1913 » 25 фев 2014, 11:23

OMZ писал(а):
zou1913 писал(а):у них в он-лайне - бесплатно, а в записи - за бабки. А вообще хорошие вебинары, по госзакупкам проводятся каждую пятницу, можно заранее зарег-ся :a_g_a:


честно говоря, при всем уважении к экспертам Контура (я так понимаю вебинары проводят они?), в случаях, когда можно лихо влететь на штраф, я бы доверял только информации с вебинаров МЭРа или ФАС или СП, и то, информацию вебинара к делу не пришьешь, это не официальные разъяснения на бумаге, все таки.

Я с Вами согласна, но в конкретном случае я, все-таки, руководствуюсь 93 ст (это я про 55%)

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group