Ситуация: единственная допущенная заявка по второй части

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение massa » 24 фев 2014, 22:57

Народ проблема такая: аук. прошел- 2 участника(СБЕРБАНК АСТ),один не соответствует по 2 частям, второй прошел.Аук признан не состоявшимся по ч.13 ст.69 ФЗ-44. Регламента как действовать в такой ситуации по 44му нет. Я отказался от заключения контракта, в карточке мне нужно заполнить поле"основание отказа", там три вариата: 1)уклонился поставщик, 2)отказ от заключения с победителем по ч.9 ст.31, 3)отказ от заключения с победителем по ч.10 ст.31.
Но практически это не правильно, все три варианта не подходят , а без этого поля не подписывает, пришлось написать"отказ от заключения с победителем по ч.9 ст.31". Я думал на этом всё, но не тут то было ,выскакивает сообщение: отказаться от незаключения контракта(срок 2 дня), уведомить ФАС, направить следующему участнику. Скажите как поступить, я просто хочу отказаться от заключения контракта , но что бы это не повредило ни мне не заказчику ведь он не виноват что в законе такая ситуация не прописана и чем это мне грозит.

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение rus94 » 24 фев 2014, 22:59

а вы кто? заказчик?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение massa » 24 фев 2014, 23:07

а вы кто? заказчик?



ДА

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение rus94 » 24 фев 2014, 23:15

вам вот сюда
Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
1. По результатам электронного аукциона контракт заключается с победителем такого аукциона, а в случаях, предусмотренных настоящей статьей, с иным участником такого аукциона, заявка которого на участие в таком аукционе в соответствии со статьей 69 настоящего Федерального закона признана соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

я возможно ошибаюсь, но я не вижу поводов отказываться от заключения.
То что аук признали не состоявшимся, это означает что вы теперь поимеете головняк с экспертизой ТРУ... и не более того)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Alienora » 24 фев 2014, 23:17

massa писал(а):Народ проблема такая: аук. прошел- 2 участника(СБЕРБАНК АСТ),один не соответствует по 2 частям, второй прошел.Аук признан не состоявшимся по ч.13 ст.69 ФЗ-44. Регламента как действовать в такой ситуации по 44му нет. Я отказался от заключения контракта, в карточке мне нужно заполнить поле" отказа", там три вариата: 1)уклонился поставщик, 2)отказ от заключения с победителем по ч.9 ст.31, 3)отказ от заключения с победителем по ч.10 ст.31.
Но практически это не правильно, все три варианта не подходят , а без этого поля не подписывает, пришлось написать"отказ от заключения с победителем по ч.9 ст.31". Я думал на этом всё, но не тут то было ,выскакивает сообщение: отказаться от незаключения контракта(срок 2 дня), уведомить ФАС, направить следующему участнику. Скажите как поступить, я просто хочу отказаться от заключения контракта , но что бы это не повредило ни мне не заказчику ведь он не виноват что в законе такая ситуация не прописана и чем это мне грозит.


massa писал(а):
а вы кто? заказчик?



ДА


Ничего непонятно! И с чего вдруг решили отказаться?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12979
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение massa » 24 фев 2014, 23:18

Ну если всё-таки откажусь каковы последствия

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение rus94 » 24 фев 2014, 23:24

massa писал(а):Ну если всё-таки откажусь каковы последствия

а урз жалобить будет?
если не будет, то нужно ответить на два вопроса.. 1. нужно ли заносить его в РНП (по моему не надо, но я не уверен)
2. что будет с обеспечением заявки... разблокируют его или нет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение massa » 24 фев 2014, 23:32

а урз жалобить будет?
если не будет, то нужно ответить на два вопроса.. 1. нужно ли заносить его в РНП (по моему не надо, но я не уверен)
2. что будет с обеспечением заявки... разблокируют его или нет



Думаю что не будет.Насчет РНП не знаю и спросить некого

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение massa » 24 фев 2014, 23:37

Ничего непонятно! И с чего вдруг решили отказаться?


Я как все нормальные люди работаю по смете данной мне главным бухгалтером, но она "к сожалению забыла" дать мне кредиторку, поэтому цена контракта выше размера ассигнований по данной статье. Пытаюсь хоть как то отмазаться, причём не по своей вине

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ООООЧЕНЬ СРОЧНО,ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение rus94 » 24 фев 2014, 23:38

massa писал(а):
а урз жалобить будет?
если не будет, то нужно ответить на два вопроса.. 1. нужно ли заносить его в РНП (по моему не надо, но я не уверен)
2. что будет с обеспечением заявки... разблокируют его или нет



Думаю что не будет.Насчет РНП не знаю и спросить некого

вроде все нормально должно быть... и в рнп его не надо и обеспечение заявки ему вернут.. посмотрите ст. 44 и 104

ПС. если при проверке все это вылезет, вам будет печалька)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron