Вопросы: планирование и план закупок - архив 1

план-график 14 года и контракты 13 года

Сообщение Ольга77 » 19 фев 2014, 11:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли включать в план-график контракты 13 года, если их исполнение приходится на 14 год. Еще вопрос, у нас договоры с мосводоканалом, МГТС и прочими заключены очень давно нужно ли их включать в план-график.

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график 14 года и контракты 13 года

Сообщение ruspoisk » 21 фев 2014, 09:57

как я понимаю, если до этого закупка была включена в план 13 года, то нет. Ну и соответственно наоборот.
Могу заблуждаться...
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: план-график 14 года и контракты 13 года

Сообщение Shukshin » 21 фев 2014, 10:02

ruspoisk писал(а):как я понимаю, если до этого закупка была включена в план 13 года, то нет. Ну и соответственно наоборот.
Могу заблуждаться...

Если это про план закупок по 223-фз, то длящиеся договоры включаются в план на новый год.
В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: план-график 14 года и контракты 13 года

Сообщение Yorky » 21 фев 2014, 20:50

А как тогда отчитываться?
Я так поняла, что данная выкопировка означает, что я в плане на 2013 в строке про договор на электроэнергию на 2014 год указала срок размещения декабрь 2013, срок исполнения декабрь 2014...
Иначе я получается два раза ее что ли в плане учитывать должна? Как то нелогично...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: План закупок

Сообщение Yorky » 21 фев 2014, 21:24

Ребята...Присоединяюсь к глупым вопросам...Я к своему ужасу-кашмару и глупости только теперь (я хз де мои глаза были раньше) увидела, что в моем плане нет специальной разбивки по кварталам или месяцам.
Блин, только месяцы планируемых дат размещения, а вот персонально на кварталы план не порезан... Казнят? Это ж тогда мне всю нумерацию менять, если я теперь на кварталы порежу...Если никого не казнили за это, может оставить? :wo_ol:

Не, ну если участник заюзает фильтр в моей ексельке, то будет ему помесячная разбивка =)))Не пройдет?:))))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: План закупок

Сообщение Анастасия174 » 24 фев 2014, 08:39

Подскажите, пожалуйста!
Есть рамочный договор с указанием только тарифа за услугу. В год по данному договору набегает более 100 тыс.руб., но счета ежемесячные меньше 100 тыс.руб.
Необходимо ли внесение данного договора в план закупок? По сути он рамочный и общей стоимости не имеет. Получается каждый акт оказанных услуг - новая закупка-новый договор. Либо включать только тогда, когда стоимость по акту превышает 100 тыс.руб.?
Юристы говорят нужно все равно включить в план этот договор с указанием приблизительной стоимости (хотя она не прописана даже). :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок

Сообщение Schulerin » 24 фев 2014, 09:02

Тот же вопрос мучает. Счета более 100 тыс. ежемесячно. Еще и корректировки за прошлые периоды...

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение RUV » 24 фев 2014, 09:25

Анастасия174 писал(а):Подскажите, пожалуйста!
Есть рамочный договор с указанием только тарифа за услугу. В год по данному договору набегает более 100 тыс.руб., но счета ежемесячные меньше 100 тыс.руб.
Необходимо ли внесение данного договора в план закупок? По сути он рамочный и общей стоимости не имеет. Получается каждый акт оказанных услуг - новая закупка-новый договор. Либо включать только тогда, когда стоимость по акту превышает 100 тыс.руб.?
Юристы говорят нужно все равно включить в план этот договор с указанием приблизительной стоимости (хотя она не прописана даже). :ne_vi_del:

Если счета до 100 т.р., включать не нужно. Если счет больше 100 т.р. - включать, на ООСе размещать извещение и документацию о закупке у единственного поставщика. В ежемесячный отчет включать необходимо в любом случае.

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Анастасия174 » 24 фев 2014, 09:52

RUV писал(а):Если счета до 100 т.р., включать не нужно. Если счет больше 100 т.р. - включать, на ООСе размещать извещение и документацию о закупке у единственного поставщика. В ежемесячный отчет включать необходимо в любом случае.


Это то все ясно.
То есть даже если общая сумма по договору за год набежит более 100 тыс.руб - это уже неважно, т.к. мы по рамочным договорам ориентируемся только на счета? (кстати это все по ЕП закупки)
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок

Сообщение RUV » 24 фев 2014, 10:04

Анастасия174 писал(а):
RUV писал(а):Это то все ясно.
То есть даже если общая сумма по договору за год набежит более 100 тыс.руб - это уже неважно, т.к. мы по рамочным договорам ориентируемся только на счета? (кстати это все по ЕП закупки)

Да.

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group