Заполнение показателей: транспорт и его ТО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Эквивалент - оформление первой части.

Сообщение proTECT » 20 янв 2012, 08:09

б)
Олег писал(а):конкретные показатели,
...
Олег писал(а):при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак

а указание на товарный знак присутствует.
‎a1 15 df 12 70 9a da fb f3 cf ae 0d a8 ff 8c 34 db 34 70 d7, и это не аккорды )))
Аватар пользователя
proTECT
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:44
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Как правильно составить ТЗ

Сообщение Прасковья » 06 июн 2012, 12:16

Добрый день! Размещаем заказ на поставку автомобиля. Руководитель желает купить автомобиль Chevrolet Epica модель/модификация LS 2.0 AT. Составляю документацию по открытому аукциону в электронной форме. Как правильно составить техническое задание для поставщиков, учитывая эквивалент, чтобы не нарушить закон? Как понимаю, расширенные характеристики с сайта указывать не следует, т.к. это будет ограничением. А как лучше указать? Помогите советом.

Прасковья
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно составить ТЗ

Сообщение chek099 » 07 июн 2012, 12:14

Прасковья писал(а):Добрый день! Размещаем заказ на поставку автомобиля. Руководитель желает купить автомобиль Chevrolet Epica модель/модификация LS 2.0 AT. Составляю документацию по открытому аукциону в электронной форме. Как правильно составить техническое задание для поставщиков, учитывая эквивалент, чтобы не нарушить закон? Как понимаю, расширенные характеристики с сайта указывать не следует, т.к. это будет ограничением. А как лучше указать? Помогите советом.



Если Вы не в сговоре с Заказчиком, то берите с сайта производителя только те характеристики которые применимы к автомобилям этой группы.. не берите характеристики которые могут быть только на данном автомобиле..опишите основное: цвет, двигатель, год выпуска, колёса и т.д.

ПС это вам не Крузаки 200ки заказывать для наглых зажравшихся чинушей! которые не чего не боятся.
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

1-ая часть заявки

Сообщение zorexx » 27 июн 2012, 11:18

Подскажите, уважаемые знатоки :smu:sche_nie:
В 1 раз поэтому боимся ошибиться
Приложил скрины т.з., оригинал и свою наработку к отправлению заказчику.
Из некоторых позиции мы предлагаем эквивалент. Его прописывать отдельно или в общем списке?
Это оригинал

0.jpg [ 150.83 KiB | Просмотров: 1517 ]


Написано в тз : Тосол Felix Carbox
Я исправил на антифриз, так как Felix Carbox - это антифриз па не тосол . Правильно ли это ?
Не отклонят ли меня за такое составление заявки
Это моя заготовка

1.jpg [ 144.1 KiB | Просмотров: 1517 ]

Аватар пользователя
zorexx
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:58
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1-ая часть заявки

Сообщение zenook » 27 июн 2012, 11:38

zorexx писал(а):Подскажите, уважаемые знатоки :smu:sche_nie:
В 1 раз поэтому боимся ошибиться
Приложил скрины т.з., оригинал и свою наработку к отправлению заказчику.
Из некоторых позиции мы предлагаем эквивалент. Его прописывать отдельно или в общем списке?
Это оригинал
0.jpg

Написано в тз : Тосол Felix Carbox
Я исправил на антифриз, так как Felix Carbox - это антифриз па не тосол . Правильно ли это ?
Не отклонят ли меня за такое составление заявки
Это моя заготовка
1.jpg


Можете не писать названия вообще , и лучше оставить тосол , я уверен что тз делают люди мало что понимающие в этом
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: 1-ая часть заявки

Сообщение zenook » 27 июн 2012, 11:42

zenook писал(а):
zorexx писал(а):Подскажите, уважаемые знатоки :smu:sche_nie:
В 1 раз поэтому боимся ошибиться
Приложил скрины т.з., оригинал и свою наработку к отправлению заказчику.
Из некоторых позиции мы предлагаем эквивалент. Его прописывать отдельно или в общем списке?
Это оригинал
0.jpg

Написано в тз : Тосол Felix Carbox
Я исправил на антифриз, так как Felix Carbox - это антифриз па не тосол . Правильно ли это ?
Не отклонят ли меня за такое составление заявки
Это моя заготовка
1.jpg


Можете не писать названия вообще , и лучше оставить тосол , я уверен что тз делают люди мало что понимающие в этом
Но из - за смены названия жидкости ( не марки) отклонят обязательно
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Помогите новичку

Сообщение Karina0723 » 17 дек 2012, 07:55

Подскажите пожалуйста , как составить заявку на закупку по автозапчастям для крупного автотранспортного предприятия? Сложность в том, что неизвестно когда какие запчасти понадобятся, когда какой автомобиль сломается итп...а заявку надо сделать на весь год...

Karina0723
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку

Сообщение Bard » 17 дек 2012, 08:31

Какие запчасти понадобятся этого никто не знает, а поставку можете в проекие понтракта прописать чтот поставляются в течении 5 дней по заявке заказчика (ну это когда Вам негде хранить их).
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Помогите новичку

Сообщение Дмитрий23 » 17 дек 2012, 08:38

Karina0723 писал(а):Подскажите пожалуйста , как составить заявку на закупку по автозапчастям для крупного автотранспортного предприятия? Сложность в том, что неизвестно когда какие запчасти понадобятся, когда какой автомобиль сломается итп...а заявку надо сделать на весь год...

проанализируйте прошедший год и делайте в таком же объеме, но в документации и в контракте пропишите условия расторжения в случае если не выберете.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Помогите новичку

Сообщение Тамара » 17 дек 2012, 08:53

Дмитрий23 писал(а):проанализируйте прошедший год и делайте в таком же объеме, но в документации и в контракте пропишите условия расторжения в случае если не выберете.

плюс к этому пропишите все расходники(щетки колодки фильтра и тд) на всякий пожарный :-):
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group