Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: ст. 73

Сообщение rus94 » 20 фев 2014, 18:13

OMZ писал(а):но ведь нигде не сказано, что это исчерпывающая информация в извещении

не сказано, но предполагается, я так думаю)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ст. 73

Сообщение Shukshin » 20 фев 2014, 19:08

Думается мне, что требовать все это можно. Логика моя выглядит так:
Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также


При этом:
2. К извещению о проведении запроса котировок должен быть приложен проект контракта.

А что нам надо для проекта контракта? Я думаю все: ИНН/КПП, ОГРН, ФИО и должность, реквизиты, ну и т.п.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ст. 73

Сообщение rus94 » 21 фев 2014, 08:32

Shukshin писал(а):
2. К извещению о проведении запроса котировок должен быть приложен проект контракта.

А что нам надо для проекта контракта? Я думаю все: ИНН/КПП, ОГРН, ФИО и должность, реквизиты, ну и т.п.

я думал об этом, но по большому счету, составление контракта начинается после определния победителя, соответственно все эти реквизиты можно узнать на стадии составления проекта контракта... в следствии этого, как мне видится, это это не повод требовать эти реквизиты в заявке

ещё есть вот такая мысль, вот от сюда
8. Результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок оформляются протоколом, в котором содержатся информация о заказчике, о существенных условиях контракта, о всех участниках, подавших заявки на участие в запросе котировок, об отклоненных заявках на участие в запросе котировок с обоснованием причин отклонения...

значит можно затребовать наименование участника в заявке
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ст. 73

Сообщение Pavel159753 » 21 фев 2014, 08:41

Товарищи, подскажите, а как обстоит дела с обязанностью поставщика подписать котировочную заявку и подписать ее эцп при отсылке по электронке? Прописаны ли такая обязанность в законе?

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: ст. 73

Сообщение rus94 » 21 фев 2014, 08:48

ещё
Статья 78. Рассмотрение и оценка заявки на участие в запросе котировок


1. В течение одного рабочего дня, следующего после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, котировочная комиссия вскрывает конверты с такими заявками и (или) открывает доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок, рассматривает такие заявки в части соответствия их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает такие заявки. Конверты с такими заявками вскрываются публично во время и в месте, которые указаны в извещении о проведении запроса котировок. Вскрытие всех поступивших конвертов с такими заявками и открытие доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам осуществляются в один день. Информация о месте, дате, времени вскрытия конвертов с такими заявками и (или) об открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам, наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица), почтовый адрес каждого участника запроса котировок, конверт с заявкой на участие в запросе котировок которого вскрывается или доступ к поданной в форме электронного документа заявке на участие в запросе котировок которого открывается, цена товара, работы или услуги, указанная в такой заявке, информация, необходимая заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, объявляются при вскрытии конвертов с такими заявками и (или) открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ст. 73

Сообщение Shukshin » 21 фев 2014, 08:53

rus94 писал(а):ещё есть вот такая мысль, вот от сюда
8. Результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок оформляются протоколом, в котором содержатся информация о заказчике, о существенных условиях контракта, о всех участниках, подавших заявки на участие в запросе котировок, об отклоненных заявках на участие в запросе котировок с обоснованием причин отклонения...

значит можно затребовать наименование участника в заявке

Учитывая то, что я написал выше, и Ваши мысли о протоколе, плюс добавив сюда:
Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.

Думю будет достаточно оснований требовать наименование, адрес, контакты, и т.п.... Иначе как узнать кому все передать.
Должен ли Заказчик передать заполненный проект контракта? Я думаю да, т.к. Участник его должен только лишь подписать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ст. 73

Сообщение rus94 » 21 фев 2014, 09:05

коллеги, ещё вопрос, что делать с доверенностью? стоит ли в извещении указать что то типа того как было по 94фз???
Участники размещения заказов имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников размещения заказа подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ст. 73

Сообщение Shukshin » 21 фев 2014, 09:13

rus94 писал(а):коллеги, ещё вопрос, что делать с доверенностью? стоит ли в извещении указать что то типа того как было по 94фз???
Участники размещения заказов имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников размещения заказа подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией.

Статья 27
3. Участники закупки имеют право выступать в отношениях, связанных с осуществлением закупки, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников закупки подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

По-моему не сильно изменилось))))
А насчет стоит ли включать в извещение.... Можно в виде дополнительной информации, не в виде требований. Т.е. требовать доверенность нельзя, т.к. нигде не прописано, но предоставить они ее обязаны))) Как-то так получается.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ст. 73

Сообщение rus94 » 21 фев 2014, 09:22

Shukshin писал(а):По-моему не сильно изменилось))))
.

спасибо, я чувствую что должно где то быть, а найти не могу!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ст. 73

Сообщение rus94 » 21 фев 2014, 10:14

Коллеги, кому не лень, посмотрите, прошу высказываться)... что добавить, что убрать?
странно не дает прикрепить... пишет вот это
Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений.

тогда вот....
Приложение № 2
К извещению о проведении запроса котировок

КОТИРОВОЧНАЯ ЗАЯВКА

1. Сведения об участнике запроса котировок:
Наименование (для юридического лица) _________________________
Фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица) ___________________
Место нахождения (для юридического лица) _____________________
Место жительства (для физического лица)________________________
ИНН: ________________________________
Почтовый адрес: ______________________

2. Настоящей заявкой участник запроса котировок выражает согласие исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок на Оказание услуг по методологическому и консультационному сопровождению.....................................................

3. Цена товара (работы или услуги): _________________________ руб.

4. ИНН:
Учредителей участника запроса котировок_______________________
Членов коллегиального исполнительного органа участника запроса котировок__________________
Лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок__________________

5. Банковские реквизиты участника запроса котировок*: _____________________

6. Контактные данные участника запроса котировок *:
Контактные лица* _____________________________________________________
Электронный адрес*:___________________________________________________
Контактный телефон*:__________________________________________________

Для физического лица:
Подпись ___________________________(фамилия, инициалы)

Для юридического лица:
Подпись руководителя организации ______________________(фамилия, инициалы)



*Данные графы заполняются по желанию участника запроса котировок, оставление граф незаполненными не является причиной для отклонения участника размещения заказа.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group