Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 1

Re: Расчет НМЦК в соответствии с Приказом № 567

Сообщение veronika0507 » 07 фев 2014, 02:40

Нет, немножко в другом вопрос. Могу ли я использовать для индексации только итоговую цену контракта или могу использовать для индексации коммерческие предложения?
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Обоснования цены

Сообщение zakaz28 » 08 фев 2014, 11:57

Добрый день! Подскажите, при размещении заказа не был прикреплен файл с обоснованием цены,
штраф?

zakaz28
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обоснование цены контракта с единственным поставщиком

Сообщение Анна75 » 08 фев 2014, 18:17

Цену нужно обосновывать всегда. РАССЫЛАЕТЕ ЗАПРОСЫ ЦЕНОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ в не менее 5 организаций, получаете ответ как минимум от троих. Рассчитываете НМЦ, считаете коэф. вариации и если он подходит, заключаете контракт не по НМЦ, а с тем поставщиком, который дал наименьшую цену.

Анна75
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обоснование цены контракта с единственным поставщиком

Сообщение лилу » 08 фев 2014, 19:47

Да..но ведь это рекомендации..все таки..они не имеют нормативного характера

лилу
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обоснование цены контракта с единственным поставщиком

Сообщение Анна75 » 08 фев 2014, 19:54

когда я задала начальнику методического отдела в министерстве экономики этот вопрос, мне ответили, что это обязательно. Причем, всю переписку и расчеты прикладываются к договору для проверки. Кроме этого нужно написать обоснование почему именно закупка до 100 тысяч, то есть у единственного поставщика, на имя своего директора, чтобы он наложил визу "Согласовано"

Анна75
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обоснование цены контракта с единственным поставщиком

Сообщение Дмитрий77z » 09 фев 2014, 09:50

лилу писал(а):Допустим, чтоб заключить контракт с ед.поставщиком, мы делаем расчет нмц в соответствии с Приказом МЭР..Запрашиваем коммерческие предложения, выводим цену контракта по формулам. Выводим среднюю цену.
1. По какой цене заключать контракт??..По той, которую вывели или по наименьшей, которую нам предоставил поставщик?
2. Что должно содержаться в отчете о невозможности и нецелесообразности использования иных способов определения поставщика?...ссылка на статью и пункт???...
3. В случае какой-нибудь экстренной ситуации...(аварийной)...чтоб заключить контракт тоже нужно обосновывать цену с ед. поставщиком???


Вы очень за морочились с этими процедурами до 100 тыс.( до 400 тыс.). Все намного проще! как вы работали так и работайте!
1. Контракт заключается всегда по наименьшей цене, так как иное противоречит целям 44-фз.ч. 1.
2. Отчет о невозможности и нецелесообразности в договорах до 100 тыс. не существует, а до 400 тыс. не во всех случаях. читайте ст.94 и 93 внимательно!
3. При возникновении аварийной ситуации , при наличии такого заключения или справки от организации вы заключаете контракт с единственным поставщиком! Обоснование есть в ст.93, ст.94 и цели закона, которые должны соответствовать закупке, а в случае аварии- это жизнеобеспечение и жизнедеятельность вашей организации!

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: обоснование цены контракта с единственным поставщиком

Сообщение Дмитрий77z » 09 фев 2014, 09:59

Анна75 писал(а):когда я задала начальнику методического отдела в министерстве экономики этот вопрос, мне ответили, что это обязательно. Причем, всю переписку и расчеты прикладываются к договору для проверки. Кроме этого нужно написать обоснование почему именно закупка до 100 тысяч, то есть у единственного поставщика, на имя своего директора, чтобы он наложил визу "Согласовано"


Во первых это не соответствует действительности! Методические рекомендации это не алгоритм действий, а все лишь рекомендованный метод и не более! Вы можете использовать и ваши методы!
2. К договорам до 100 тыс. храните у себя только обоснование цены!(как и было в 94-фз).
3. Директора вообще не имеет смысла вмешивать с согласованием( кроме муниципальных организаций!), так как если есть назначенный контрактный управляющий, то он выше директора в части госзакупок и ответственность лежит только на нем!

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Среднеквадратичное отклонение

Сообщение Igor2014 » 10 фев 2014, 11:39

Приветствую, форумчане!
Столкнулся с проблемой расчета нмц. Слышал, что есть табличка в экселе по расчету нмц с среднеквадратичным отклонением.
Может есть у кого? Буду благодарен!

Вот почта: xren2015@list.ru

Igor2014
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Среднеквадратичное отклонение

Сообщение rus94 » 10 фев 2014, 11:48

угу и мне надо, коллеги, скиньте у кого есть, гдё то на форуме было табличка, не могу найти(
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Среднеквадратичное отклонение

Сообщение rus94 » 10 фев 2014, 12:02

нашел вот тут есть
<ссылка на текущую тему>
но там для трех поставщиков
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group