Вопросы: услуги связи и интернет

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Ростелеком

Сообщение Natan Yrlin » 07 фев 2014, 08:27

Если услуги международной электросвязи или интернет, то по конкурсу.

Natan Yrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ростелеком

Сообщение Tmkd » 07 фев 2014, 10:24

Natan Yrlin писал(а):Если услуги международной электросвязи или интернет, то по конкурсу.


а разве по аукциону интернет нельзя?

Tmkd
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ростелеком

Сообщение vdv » 07 фев 2014, 10:35

Tmkd писал(а):
Natan Yrlin писал(а):Если услуги международной электросвязи или интернет, то по конкурсу.


а разве по аукциону интернет нельзя?

Если есть в перечне то обязательно через электронный аукцион. Можно котировками, если не исчерпали их лимит в ПГ. Можно у единственного по п.4 (5) ч.1, если все обоснуете по требованиям ч.3 и 4 ст.93. При этом не забываем при выборе конкурентного способа закупки открывать План-график и смотреть указана там эта закупка или нет. Если нет - вносим изменения и ждем 10 дней с подачей извещения на сайт.

vdv
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ростелеком

Сообщение Evgesha » 07 фев 2014, 12:49

А если я не хочу заключать контракт с РТ как с монополистом, а хочу повыбирать из других поставщиков местной/ междугородней связи... Возможно проведение запроса котировок? Как думаете? Наша администрация твердит, что раз Ростелеком монополист, то значит он ЕДИНСТВЕННЫЙ предоставляет услугу и заключать контракт я могу только с ними.

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ростелеком

Сообщение vdv » 07 фев 2014, 13:14

Evgesha писал(а):А если я не хочу заключать контракт с РТ как с монополистом, а хочу повыбирать из других поставщиков местной/ междугородней связи... Возможно проведение запроса котировок? Как думаете? Наша администрация твердит, что раз Ростелеком монополист, то значит он ЕДИНСТВЕННЫЙ предоставляет услугу и заключать контракт я могу только с ними.

из других поставщиков местной - Вы уверены, что они у вас есть по стационарной связи?
междугородней связи - это не относится к монопольным сферам и здесь конкурентные процедуры или единственный по п.4 (5) ч.1 ст. 93

vdv
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ростелеком

Сообщение Evgesha » 07 фев 2014, 13:42

vdv писал(а):
Evgesha писал(а):А если я не хочу заключать контракт с РТ как с монополистом, а хочу повыбирать из других поставщиков местной/ междугородней связи... Возможно проведение запроса котировок? Как думаете? Наша администрация твердит, что раз Ростелеком монополист, то значит он ЕДИНСТВЕННЫЙ предоставляет услугу и заключать контракт я могу только с ними.

из других поставщиков местной - Вы уверены, что они у вас есть по стационарной связи?
междугородней связи - это не относится к монопольным сферам и здесь конкурентные процедуры или единственный по п.4 (5) ч.1 ст. 93


Да, уверена, что по стационарной есть другие поставщики. На данный момент у меня на руках 3 коммерческих от разных фирм. От ротелека, кстати, коммерческого не могу допроситься. Они уверены, что мы от них никуда не денемся.....

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

как заключить договора на телефонную связь и систему Гарант?

Сообщение Лана Джапуева » 09 фев 2014, 15:16

Скажите пожалуйста, как можно заключить договора на телефонную связи и систему Гарант? могу я заключить их в конце 2013 года без проведения процедур на сайте?

Лана Джапуева
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как заключить договора на телефонную связь и систему Гар

Сообщение Sledak999 » 09 фев 2014, 18:25

Можете, многие уже так и сделали. Единственное по Гаранту надо помнить об одноименности и не превысить предел по данной статье (действие ФЗ 94), а связь у нас монополисты (местная телефонная связь).
Аватар пользователя
Sledak999
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ростелеком

Сообщение scorpdark » 10 фев 2014, 21:14

Спасибо всем за развернутый и полный ответ.

scorpdark
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 05:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вопрос по поставщикам услуг связи

Сообщение Natalia86 » 13 фев 2014, 15:14

Добрый день, коллеги!Подскажите советом! Поделитесь опытом!
Ситуация следующая: в декабре прошлого года были заключены договоры с провайдерами города (у нас их 3)
с одним - ростелеком на телефонию на год (т.к. он монополист) на интернет на полгода,
со вторым - на 3 месяца,
и с третьим на год.
Т.К. было ограничение до 100 тыс.
Вопрос! как теперь продлить договоры с провайдером? неужели проводить котировки на поставку услуг связи и каждый квартал рубить провода и настраиваться на другого провайдера? неужели нет логичного лонгирования?

Natalia86
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group