Обсуждение: мошеннические схемы и понуждения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!

Сообщение rus94 » 15 янв 2014, 22:18

строитель999 писал(а):
строитель999 писал(а):1 565 000,00 рубликов

с одного участника!

круто!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!

Сообщение строитель999 » 15 янв 2014, 22:23

А самое что иинтересное, я видела несколько специализированных организаций с адресом Проезд Вешняковский.. Столпились там они что ли...ужас...
Кто владеет информацией – тот владеет миром, кто управляет информацией – управляет миром.
Аватар пользователя
строитель999
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:58
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Что делать? Оказывают давление.

Сообщение qwertas » 20 янв 2014, 13:32

Да не факт, что ЗАК хочет работать со своими. Мы иногда так действуем. Анализируем интересную тематику, выявляем постоянного победителя, и давим его на этапах подачи или самого аука. Ссыкливые сразу начинают прятаться, стрематься, и думать на ЗАКа.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!

Сообщение marketing123 » 29 янв 2014, 16:15

Спасибо за информацию, хорошо, что нашла эту тему в форуме! Мы тоже "поучаствовали" в этих аукционах. Когда заявляли в прокуратуру? Мы готовы присоединиться.

marketing123
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!

Сообщение скорпиос » 29 янв 2014, 18:51

Могу ли я, с вашего разрешения, использовать данную информацию для использования в своих сообщениях в тырнете, как пример мошенничества посредством использования ЭТП?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!

Сообщение odubo » 29 янв 2014, 19:24

строитель999 писал(а):ООО "Единый центр закупок", Начальник отдела размещения заказа: Кузин Михаил Викторович, тел. +7(495) 922-30-68 ; Генеральный директор: Старцев Евгений Владимирович, тел. +7(495) 922-30-93 , Юридический адрес: Россия, 109456, г. Москва, ул. Проезд Вешняковский 4-й, д. 5, стр. 3. ), ЗАказчик :ЗАО "Группа компаний "ИНТЭКО",

Красным выделил неверную информацию!
на сегодняшний день(да и ранее) в ООО "Единый центр закупок" ген.дир. Марьясов Адрей Петрович, учредитель - Радкевич Игорь Витальевич.
у учредителя в период 8-9 месяц 2012 года, создано ещё 14 фирм.
фирма создана 14.09.2012 по адресу г. Москва, ул. Проезд Вешняковский 4-й, д. 5, стр. 3 в этот же день по этому адресу была зарегистрирована ещё 1 фирма, учредитель и ген.дир. - Соколова Ирина Александровна, на неё зарегистрировано ещё 59 фирм в Москве и почти все в период 7-8-9 месяц 2012 года!
16.01.2014 против ООО "Единый центр закупок" подан 1 иск в суд(решения пока нет), о недобросовестном обогащении.
я думаю тут всё очень плохо, на лицо мошенническая схема, учредители и гены либо лохи, либо их уже нигде нет...
каким образом сюда ИНТЭКО приплели?! может она параллельно проводили подобные закупки и они контакты исполнителей указали...кто его знает.
:men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!

Сообщение строитель999 » 30 янв 2014, 00:10

marketing123 писал(а):Спасибо за информацию, хорошо, что нашла эту тему в форуме! Мы тоже "поучаствовали" в этих аукционах. Когда заявляли в прокуратуру? Мы готовы присоединиться.



Сейчас наш Юрист готовит заявленив арбитраж, что бы присудили вернуть нам деньги, а далее дело рук полиции. Мы так же просим еще пострадавших принять участие в коллективном заяывлении. Может кто еще что знает.
Кто владеет информацией – тот владеет миром, кто управляет информацией – управляет миром.
Аватар пользователя
строитель999
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:58
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!

Сообщение строитель999 » 30 янв 2014, 00:13

скорпиос писал(а):Могу ли я, с вашего разрешения, использовать данную информацию для использования в своих сообщениях в тырнете, как пример мошенничества посредством использования ЭТП?


да без проблем.
Кто владеет информацией – тот владеет миром, кто управляет информацией – управляет миром.
Аватар пользователя
строитель999
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:58
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!

Сообщение odubo » 31 янв 2014, 09:13

odubo писал(а):
строитель999 писал(а):ООО "Единый центр закупок", Начальник отдела размещения заказа: Кузин Михаил Викторович, тел. +7(495) 922-30-68 ; Генеральный директор: Старцев Евгений Владимирович, тел. +7(495) 922-30-93 , Юридический адрес: Россия, 109456, г. Москва, ул. Проезд Вешняковский 4-й, д. 5, стр. 3. ), ЗАказчик :ЗАО "Группа компаний "ИНТЭКО",

Красным выделил неверную информацию!
на сегодняшний день(да и ранее) в ООО "Единый центр закупок" ген.дир. Марьясов Адрей Петрович, учредитель - Радкевич Игорь Витальевич.
у учредителя в период 8-9 месяц 2012 года, создано ещё 14 фирм.
фирма создана 14.09.2012 по адресу г. Москва, ул. Проезд Вешняковский 4-й, д. 5, стр. 3 в этот же день по этому адресу была зарегистрирована ещё 1 фирма, учредитель и ген.дир. - Соколова Ирина Александровна, на неё зарегистрировано ещё 59 фирм в Москве и почти все в период 7-8-9 месяц 2012 года!
16.01.2014 против ООО "Единый центр закупок" подан 1 иск в суд(решения пока нет), о недобросовестном обогащении.
я думаю тут всё очень плохо, на лицо мошенническая схема, учредители и гены либо лохи, либо их уже нигде нет...
каким образом сюда ИНТЭКО приплели?! может она параллельно проводили подобные закупки и они контакты исполнителей указали...кто его знает.
:men:

интересно если ИНН других компаний открытых этими тремя учредителями пробить на фабриканте есть ли они там?!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Поддельные документы в фин-х отчетах. Куда обратиться?

Сообщение алекс таджибаева » 09 фев 2014, 13:12

Добрый день формучане! Помогите пожалуйста советом. Между Заказчиком и Поставщиками был сговор о том, что Поставщики (2 компании по очереди) выиграют конкурсы (тендеры) и «закроют» все вопросы по документации. Поставщики предоставляли подложные акты для участия в конкурсе (чтобы подтвердить опыт выполнения подобных работа), а по окончанию работ Заказчику были предоставлены финансовые отчеты в которых были обоснованы траты. Все обоснования, указанные в финансовых отчетах, придуманы директором одной из компании Поставщика и не их вообще не существует. Некоторые контрагенты, указанные в фин. отчете действительно получили оплату, но суммы выплат указаны в финансовых отчетах 10-20 раз больше фактических.
Т.к. Поставщики с Заказчиком были в сговоре, бухгалтеры Заказчика не запрашивали копии документов указанных в финансовых отчетах по завершению работ. Все суммы на выполненные работы по каждому договору фактически не превышают 280 000р – 400 000р, а договоры были заключены на суммы от 5 450 000р.
Подскажите пожалуйста куда обратиться по выявленным фактам нарушения чтобы Поставщиков наказали?
Все конкурсы проходили по 223ФЗ. В ФАС я уже обращалась, но там мне сообщили что якобы по срокам я опоздала с заявлением. Данные нарушения были выявлены в июле, августе прошлого года.

алекс таджибаева
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 12:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group